Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Уход за глазками новорожденного
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Юлёк28, умывать надо, конечно. Но зачем кипяченой водой? Почему не обычной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Если нет никаких показаний, то ни в коем случае не надо капать в глазки никакие лекарства. Мыть глазки очень просто, кипяченой водичкой от наружного уголка глаза к внутреннему. И обязательно разными ватками для каждого глазика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 0:20     Ответить с цитатой

врач прописывала сульфацил натрия, но результата совершенно никакого. Так же не помогала заварка, кипяченая вода. капали Тобрекс. помог, но не слишком быстро, почти неделю ждали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Первые месяцы протирала глазки кипяченой водой, а как подрастал ре , то просто начинали умываться водой из-под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:21     Ответить с цитатой

совсем крохе я кипяченой водичкой с ватным диском умывала глазки. а теперь нам год и умываемся обычной водой
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:37     Ответить с цитатой

и альбуцид, и левомецитин, и фурацелин - лекарственные препараты. У ребенка проблемы с глазами? если нет, то зачем? тем более они глаза щипят, для чего ребенка попусту подвергать неприятным процедурам без необходимости?
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia T
Студент
Студент

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 2965
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 888889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Протираем глазки ватными дисками (для каждого глаза отдельный),смоченными в кипяченой водичке или в заваренной в стакане ромашке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 23:57     Ответить с цитатой

У нас глазик заболел как-то :-( Помог ромашковый чай. Просто по рецепту заваривала , но вместо трех пакетиков, заваривала 1.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 19:26     Ответить с цитатой

я кроме заварки ничего не использую с рождения ребенка) даже при коньюктевите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:26     Ответить с цитатой

всегда протирала глазки обычной водой, никаких проблем. зачем растить из ребенка аллергика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 3:28     Ответить с цитатой

Если глазки не гноятся, то достаточно протирать кипяченой водой или маминым молочком... У моих обоих детей глазки начинали гноится в роддоме, капала в глаза препарат тобрекс, он не щиплет в отличие от альбуцида. У старшего прошло за несколько дней, и проблем больше не было. У младшего были проблемы с глазным каналом, капали и тобрекс, и альбуцид, и левомицитин, наблюдались у окулиста пару месяцев...делала массаж глазного канала, и к 4 месяцам все прошло. Что интересно, прошло после первого насморка, и зондировать не пришлось. Я думаю, помог все- таки массаж глазного канала. Окулист мне сказала, что сейчас этот диагноз ставят каждому 4- му ребенку, а лет 10-15 назад это были единичные случаи. Как- то это связано с роддомами, не зря их все время на мойку закрывают :). У меня при выписке брали подпись, что глаза чистые, хотя это было не так:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарьянка
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1493
В дневниках: 119
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 18:10     Ответить с цитатой

У моего сыночка сразу после роддома начали гноиться глазки, сначала просто промывали заваркой и настоем ромашки, но потом врач прописал капать левомицетин, через пару дней все прошло. После этого умывались просто водичкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Мы кипяченной водичкой протирали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Я тоже кипяченой водичкой протирала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлевтинаБорисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Скажите, а из-за чего может гноиться глазик в 5 месяцев. Я начала давать доче пюре и соки. Может это из-за того, что они сладкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах