Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Уход за глазками новорожденного
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:29     Ответить с цитатой

АлевтинаБорисовна
может, соки лучше заменить компотом из сухофруктов без сахара.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:16     Ответить с цитатой

я тоже кипяченой водичкой промываю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lynaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Я промываю кипяченой водой, иногда для профилактики заваркой ромашки аптечной (педиатр посоветовал) особенно после гостей, поездок и посещений поликлиники
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 15:06     Ответить с цитатой

А я никогда ничем глазки детям не протирала. Просто не было никакой необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
А я никогда ничем глазки детям не протирала. Просто не было никакой необходимости.

ну утром же вы умываетесь? детю тоже нужно "умыть", поэтому и протираем глазки кипяченной водичкой или ромашковым отваром или если глазки в корочках крепким отваром чая :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 20:05     Ответить с цитатой

тайлунга
вообще то есть такая ежедневная процедура как купание, вот там дети и умываются, ибо невозможно при купании не забрызгать личико водичкой. и не надо никаких искусственных умываний, если глазки ребенка здоровы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Дарья-М
купание в основном вечерний ритуал, и не факт,что вы младенцу, а мы именно говорим о новорожденных, будете в лицо водой брызгать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:07     Ответить с цитатой

тайлунга
Я как писала - про всех детей или только о своих детях?
"А я никогда ничем глазки детям не протирала. Просто не было никакой необходимости."
Вроде только о своих, ну и чего Вы зацепились? У моих детей глазки были всегда чистые (с рождения), видимо при купании немножко воды все же попадало на личико. А раз так, то я не протирала им глазки.

А то, что Вы делаете с Вашим ребенком - это Ваше личное дело, я же Вас ни к чему не призываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Дарья-М
извините, если я вас задела. Я увидела в ваших словах призыв к действию(или бездействию), поэтому так и прокомментировала :aga-aga: цитирую:

вообще то есть такая ежедневная процедура как купание, вот там дети и умываются, ибо невозможно при купании не забрызгать личико водичкой. и не надо никаких искусственных умываний, если глазки ребенка здоровы
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 15:26     Ответить с цитатой

тайлунга
Ну так вот именно - "если глазки ребенка здоровы". А раз они здоровые, то зачем их протирать всякими настоями, кипяченой водой и прочим? Если бы была необходимость, я бы протирала глазки детям. А раз ее не было, то и ни к чему.
Еще раз повторюсь - я никого ни к чему не призываю. ;) Каждая мама решает сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:09     Ответить с цитатой

А зачем здоровые глазки фурацилином? Водичкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 1:06     Ответить с цитатой

мы кипяченой водой протирали)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AllaSv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:24     Ответить с цитатой

Здоррвые глазки при утреннем туалете - кипяченой водой, больные - фурацилином и закапывать капельки, которые детский офтальмолог прописал. Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 22:58     Ответить с цитатой

нам врач сказала - кипяченой водой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lili19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 296
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:25     Ответить с цитатой

у нас с рождения глазки гноились, потом левый прошел сам по себе, а с правым мучаемся
, то нормально, то гноится(( промываем фурацилином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах