Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Формы: для яичницы, силиконовые, разъемные и др.
или что я делаю не так??? посоветуйте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:43    Заголовок сообщения: Формы: для яичницы, силиконовые, разъемные и др. Ответить с цитатой

Приобрела недавно силиконовые формочки для яичницы - мечтала уже о подобном года два - ну думаю - удивлю дочь!
вот они в наборе: (там написано "веселый завтрак" : яйца, омлет) фирмы regent (Италия):

решила сегодня опробовать... аккуратно разбила яйцо в стаканчик с носиком чтоб наполнять формочку было удобнее, положила 2 формочки на плоскую блинную сковородку, хорошо прогрела, и начала заполнять... получился сущий кошмар :-( во-первых, яйцо целиком в формочку не вошло, во-вторых - оно сразу же начало процеживаться и выливаться из-под формочки, в-третьих вскоре яйцо начало (видать при нагревании) подниматься и выливаться и сверху формочки!!! :eek: когда яичница почти приготовилась (сверху еще немного сыроватая, хотя появился запах подгорелого) я подняла формочки (с трудом, так как были облеплены яйцом, и положила их в тарелку с водой чтоб отмокли от яйца) и прикрыла на минутку крышкой. Действительно снизу она была слегка подгорелая и вкус мне не понравился. Формочки минут 10 отмывала, жуть..
Одним словом - это формочки сделаны неправильно, или здесь хитрости какие нужны?
А какими Вы пользуетесь формочками (если пользуетесь)??? напишите Ваши отзывы, а то я еще планирую поискать другие... или это дохлый номер?? видела есть еще металлические - к ним яйцо не прилипает?
Хочу красивый завтрак :oops:

knopka_jane писал(а):
Ура! Дубль два оказался результативней!
Попробовала сейчас сделать яичницу еще раз, чуть изменив технологию:
1. взяла другую сковороду, побольше, смазала ее тонким слоем подсолнечного масла (ну думаю чтоб селиконовые формочки как бы "прибипли" чтоли за счет масла к сковороде).
2. положила формочки на нее, широкой стороной вниз (поместилось всего 2шт, взяла самые большие на мой взгляд), включила конфорку.
3. разбила в мерный стакан 2 яйца, посолила и размешала вилкой
4. капнула в каждую формочку масла (зачем - не знаю, просто голос внутри меня сказал - капни :lol: )
5. аккуратно вылила яйца в формочки, понемногу совсем через носик мерной емкости, поместилось не всё (осталось еще на одну потом)



в некоторых местах яйцо полезло из-под формочек, но прижимать формочки к сковородке во время выливания яиц не получилось т.к. во-первых формочки оказались очень горячими, а во-вторых - в одном месте прижимаешь, тогда формочка в другом поднимается :-(
вскоре немного яйца вытекло сверху, но совсем чуть-чуть, и попало в специально для этого видимо предназначеный желобок.. (видно на фото)

огонь сделала потише а в конце прикрыла крышкой на минутку.
Перекладывала в тарелку вместе с формочкой, после чего подцепила формочку вилкой и вытащила - в этот раз совершенно без проблем и чистую :aga-aga:

ну что сказать - если чуть доработать - подрезать там лишнее, - то в принципе очень даже неплохо получилось, только мало... и еще - мне нравится когда желток целеньким красивеньким солнышком на яишенке - а здесь так не получится, т.к. в форму не помещается ((( может как-нибудь еще перепелиные яйца попробую
:haha: :glazunia:


Последний раз редактировалось: knopka_jane (Чт Фев 17, 2011 22:04), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 18:23     Ответить с цитатой

knopka_jane
Эх, если б Вы сначала опрос провели, а потом купили :o Я много подобных отзывов читала про эти спецформочки для яичницы. Поэтому даже соблазна не было, чтобы купить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Мираж
ага, хорошая мыслЯ приходит опослЯ.. :mad: была ведь МеЧтА :in_love: вот как-то на землю спуститься и подумать мысли в голову даже не пришло.. вОт муж ругаться будет :-( он ведь еще в магазине говорил: "А тебе точно оно надо???" Так значит про многие подобные формочки негативные отзывы? какая жаль!!! :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:51     Ответить с цитатой

а если яйцо взболтать и разделить по формочкам?
у меня металлическая с ручкой. приходится придерживать, чтоб не вытекало снизу.
2 раза сделала и больше не стала.

так что наливайте в формочку и придавливайте ее к сковороде
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:51     Ответить с цитатой

knopka_jane
Ах, как я Вас понимаю :-) Я тоже ради мечты столько фигни понакупала :haha: Теперь пинаю из угла в угол. Иногда, когда рука поднимается, что-то выбрасываю :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, поделиться какая у вас фигня валяется :shuffle:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:30     Ответить с цитатой

+1000 :oops:

Bushm писал(а):
а если яйцо взболтать и разделить по формочкам?
.....
так что наливайте в формочку и придавливайте ее к сковороде

примерно так и планировала попробовать в следующий раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:56     Ответить с цитатой

С яичницами в силиконе я только теоретик :haha: С силиконовыми в выпечке - знакома получше. Поэтому несколько мыслей по ходу.
вы какой стороной их на сковороду положили? Может поэкспериментировать в этом направлении?
И силикон перед использованием желательно мыть с моющим средством, тогда меньше шансов, что к нему что-то прилипнет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:25     Ответить с цитатой

Скорпиоша
может, наоборот, Не мыть? Везде пишут, что силикон надо обязательно смазывать, если мыли в посудомойке или с сильным моющим средством, а если просто так - то масло как бы остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:42     Ответить с цитатой

Bushm
Если б я помнила! :haha: Но самая большая фигня - электроблинница "Тефаль". Могу отдать ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Bushm
:haha: Но самая большая фигня - электроблинница "Тефаль".

Вот те на!!!!!!!!!! Я мечтаю о ней! А выходит фигня???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Мираж
там много блинов за раз получается или один?
я тоже мечтаю о такой штуке, как и надюрка :haha:
почему фигня? расскажите.

у меня вот форма для орешков валяется. не понимаю, как ее приспособить на плите жарить :eek:
давайте меняться ненужностями :haha:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Не, мне орешница на плите не нать. У меня электрическая есть :-)
Расскажу, чем блинница мне не понравилась.

У нее две съемные панели - на два блина и на 6 небольших блинчиков (оладий, как угодно назвать). Вторую вообще не использовала ни разу. Во-первых, надо подобрать тесто. Не кадое тесто эта ерундень любит. То, которее ей не понравится, будет прилипать. Во-вторых, там такая технология: вылил тесто - и надо быстро деревянной специальной палочкой его расномерно распределить. Ну, не получается у меня быстро и равномерно. И в результате - проплешины, которые зажариваются до хруста. Что очень не нравилось мужу. В третьих, таких толнких бинов, как на сковороде, не получается. И дырчатых тоже. И моих не устраивало, что блины плотненькие и толстоватые. Ну и место надо ей где-то занимать, она ж не маленькая.
А плюс - мыть хорошо :haha: Ну и, в принципе, ни разу не сгорели блины на ней.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Не, мне орешница на плите не нать.

:lol: вооо. мне тоже такое не нать.
а блинницу хочу :shuffle:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:46     Ответить с цитатой

а мне нравится тем, что 6 штук сразу!!! А то когда несколько голодных пар глаз за тобой следят, как-то не по себе))))))))))
Вот у свекови моей такая-она любит ее, но то что блинчики толстенькие- это точно :aga-aga:
Цитата:
давайте меняться ненужностями

можт и тему переименуем так))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах