Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Кроватки для двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21246
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Танюсёк
нам было достаточно и этого, что с манежем, я еще просто одеяло детское клала и все, детям вредно спать на мягком. В общем это уже у каждого свое ;) У меня подруга в кровать вообще 2 матраса положила, говорит, что ей кажется, что твердо :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Танюсёк
скоро вы переляжете в 2 кровати, какая разница куда бегать к кровати или к манежу? Человек просто + и - хочет узнать может преимущества, и они есть в манеже-это я вам точно могу сказать у меня девочкам 2,5 года и они выросли одна в кровати другая в манеже, а днем играют обе в манеже, правда я его сейчас убрала, а то они в двоем его сломают(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Svetana писал(а):
Человек просто + и - хочет узнать может...

Я ж не мешаю их узнавать. Я тоже на вопрос отвечаю :-). Ну, мне действительно кажется, что каждому свое. Решать придется самому клиенту :-). Я вот тоже читала, как кому-то пригодилось то или это, набралась выше крыши всего. А сначала-то надо было на своих деток посмотреть :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Svetana
а до скольки в манеже спали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21246
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Танюсёк
как переворачиваться сильно стали, так пришлось перекладывать, тоже лепота была 4 месяца по-моему они там спали....А потом начался дурдом беганье от одной кроватки к другой, мы потом развернули диван и распределили дете с одной стороны кроватка рядом с папой с другой со мной, хоть бегать не нужно было. Конечно когда грудью кормишь тут сложнее, но я кормила до 4-х месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Танюсёк
одна то кроватка у нас уже есть, в ней пока сына спит, потом ремонт закончим в городе, купим ему машину, а кроватка малышкам отойдет, а после родов я по ситуации посмотрю сколько шезлонгов и качелей и манежей и кроваток, обожаю свою кучу детей :dance:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:19     Ответить с цитатой

я тоже когда беременная была - все читала-читала про то, сколько надо кроватей - две или одну, брать ли колыбельки и прочее :eek:
в итоге выбрала вариант - сразу 2 кровати, на маятниках. т.к. все равно вместе они будут спать не долго - правильно написали девочки - или вырастут, или двигаться начнут во сне и просто мешать спать друг другу.... какая разница купить вторую кровать на 4 месяца раньше или позже? :idontno: зато я их сразу поставила так, чтобы было удобно, комод между ними.. ну и вообще в спальне у нас нормальный интерьер, а не нагромождение всего и вся :eek:
колыбельки, как мне кажется, тоже лишняя покупка - т.к. дети быстро вырастают из них и приходятся покупать все ту же вторую кровать :aga-aga: и плюс - я честно говоря, по началу записывала, кого я кормила и сколько раз и даже сколько съели.... если б они у меня еще и в одной кровати спали, я бы точно перепутала бы все нафиг :lol: :lol:


ну и про сон - я как то сразу приучала, что кровать - это чтобы спать. и теперь у детей как рефлекс - только в кровати оказываются - сразу ложатся :haha: потом понимают, что не хотят спать - вскакивают :haha: типа "чего это я??" ну и нигде, кроме своего спального места, не засыпают - это либо кровать, либо автокресло, либо коляска. ни разу у нас дети не засыпали в шезлонгах или на игровых ковриках.... собственно, не для сна эти вещи были куплены.... :shuffle:


сейчас у нас вообще 3 кровати, потому что промучилась наверное около месяца, когда дети стали очень чутко спать днем и в одной комнате спали по 20 минут :eek: потом кто-то пошевелится - второй просыпается.... в итоге истерики целыми днями от недосыпа(( купили еще кровать и поставили в другую комнату.... за двумя дверями закрытыми они друг друга меньше слышат и спать стали т-т-т спокойнее :aga-aga:


летом тоже было три спальных места, два стационарных в спальне, а одно на балконе (диванчик) - Лиза уже вставала и мы боялись, что упадет оттуда, поэтому там спал Максим, а Лиза в своей кроватке.



и еще про кроватки - простую или маятниковую, на колесиках или полозьях - тут уж как кому удобнее будет. нам удобно маятниковая, потому что когда она маленькие были - мы их на сон подкачивали и обоих одновременно - встанешь между кроватями и качаешь.... хоть не на руках :aga-aga: да и потом я в 80% времени дома весь день одна с ними, не накачаешься особо по очереди то.... хотя вот когда встал вопрос о дневном сне в отдельной комнате - пожалела, что кровать нельзя вытащить из комнаты, тут бы кровать на колесиках пригодилась.... но мы просто купили самую простую икеевскую кровать.... и матрац туда купили самый-присамый дешевый, а в постоянную кроваь покупали хороший на пружинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:19     Ответить с цитатой

SeviLLa
спасибо за такой подробный коментарий :-)
а мой на кокосовом матрсике до сихпор спит ;) вот думаю теперь куплю еще однц кровать, только хочется такую же найти как у нас, чтоб одинаковые были
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Alexis
у меня один из самых главных критериев был "чтобы были одинаковые" :oops: еще и по цвету подбирала под нам гарнитур спальный... и чтоб маятники... и чтоб с ящиком под белье внизу... и чтоб недорого :lol: :lol: несколько месяцев искала.... зато как нашла - сразу и купила :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:52     Ответить с цитатой

SeviLLa
у вас были шезлонги или качели? я умаю что лучше брать? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Alexis
шезлонги были, два
качелю вот только купили в 10 месяцев... и то простую деревянную, подвесную.

нам было с шезлонгами удобно, т.к. пока кушали на кухне - сажали их туда, пока они еще в стульях не сидели.

у девочки с нашей болтушки была качелька с положением, как у шезлонга, т.е. лежачим почти - ей очень нравилось, она и прикорм там начинала давать, и просто успокаивала ребятишек....


я б не стала заранее брать, и новые тоже не стала б - потом уже будет ясно - будет ребенок где-то сидеть или нет :aga-aga: да и пользовались мы шезлонгами недолго, я покупала б/у, потом благополучно продала их :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Поддерживаю, мы вообще без шезлонгов обошлись, у нас автокресла в ходу, в них и прикармливать начала и мультики в них смотрят (я над ними умиляюсь, сядут все 3-е, дочь на пол, а ляльки в автокресла и смотрят :give_heart: :give_heart: :give_heart: ) и качелька на ножной тяге из них очень даже удобная :-)
Я советую ничего крупного пока не закупать, потом смотреть по необходимости. У меня была ооооочень сложная беременность, прерывать рекомендовали начиная с 5 недель и до последнего :-( поэтому я ничего не покупала вообще. Когда из реанимации Мишу выписали муж купил предметы первой необходимости (согласно заранее приготовленного списка :lol: ) и кое-чего от дочи осталось, а весь крупняк покупали вместе, это даже полезно, можно съезить всей семьей куда-то. Кстати кресло одно мы тоже б/у купили, а второе от доченьки осталось.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:22     Ответить с цитатой

SeviLLa
я хочу шезлонги в Мп купить там с игрушками и вибрациеей они по 800 руб, таких то можно и два купить, еще ведь не факт что у нас автолюльки будут :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2101
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1625
Откуда: Барнаул Энтузиастов
Карта № 869108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:07     Ответить с цитатой

А у нас теперь встал насущный вопрос, :aga-aga: какую кровать брать дальше двухярусную или обычные.. Двухярусная конечно экономит пространство, но вот со скольки лет можно спасть на 2 этаже?? Нам всего то 3 исполнится. Говорят это травматично? :lol: что скажите опытные двухярусники, со скольки лет спали так?? :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

А с рождения у нас было 2 кроватки одинаковые. Только сначала спали в одной кровати поперек, потом по диагонали валетиком, а потом уже каждый в своей. Я читала что сразу двойняшек разделять не стоит, долго вместе были и не комфортно им по одному...
Манеж использовали для бодрствованимя. Качеля конечно оч удобно для двойни которая.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Элина Александровна писал(а):
А где спят Ваши малыши? У меня девчонкам через два месяца будет три года. Опять встал вопрос с кроватями. Двухэтажная - как-то боязно, две односпальные - места мало Что посоветуете?

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21246
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:47     Ответить с цитатой

2101
у меня такой же вопрос мучил, но я сразу определилась т.к. с двух. этажной мне кажется лет с 5, мы будем под заказ делать вот такого типа как на фото, матрасы в сп заказала за 2 матраса 3300 заплатила, такие матрасы в маге около 5 за один цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2101
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1625
Откуда: Барнаул Энтузиастов
Карта № 869108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Svetana
вам Лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:16     Ответить с цитатой

2101
мы своим на трехлетие купили двухярусную кровать, в икее. вообще думали они на своих еще поспят, а на этой будет пока племянница спать (она с нами живет). а ее диванчик древний выкинуть уже.
куда там! дети спят на двухъярусной, Вера на диване :aga-aga: дочи сами между собой решили, кто где спит. вполне безопасно. но: ночью они не встают; спортивные девочки, с двух лет по спорт комплексу лазят, лесенкой их не удивишь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах