Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Успокоительные/седативные препараты
собираю информацию, отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:29     Ответить с цитатой

arni, вы правы, это препараты совершенно разного спектра действия, просто у ноотропов в качестве "побочного эффекта" может наблюдаться седативный эффект. Если, к примеру, раздражительность и проч. вызваны нарушение мозгового кровообращения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:58     Ответить с цитатой

arni назначают то всегда ИЛИ /ИЛИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Мне онколог прописывал фитоновосед. При том,что яных признаков стресса у меня нет. Пью, нравится. Спасть стала лучше и "пофигистичнее"
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Фенибут еще отличное средство. У нас на работе девушки пьют, все довольные жизнью ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:44     Ответить с цитатой

MySkin@, нет, моему сыну всегда назначают ноотроп+анксиолитик :aga-aga:
Фенибут принимается кратковременным курсом, и не такой уж безобидный препарат - у моего сына была такая сильная реакция "на отмену", что я потом несколько лет боялась ему его давать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:44     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
arni назначают то всегда ИЛИ /ИЛИ

Не буду копировать еще и показания, если есть желание посмотрите сами. Как уже верно заметила эти Dio препараты дополняют друг друга в некоторых случаях, но не заменяют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Lapoto4ek, кстати... Вы уверены, что у вас с щитовидкой всё в порядке? Просто один из ярких признаков - "часто плачу".
А вот головная боль может быть отражением нарушений мозгового кровообращения, правда, причины могут быть очень разные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Dio
Да нет, не уверена. Так все-таки лучше к неврологу сначала сходить?
Tai_
Фенибут без рецепта продается?
Я все-таки хотела бы сначала попробовать обойтись без врачей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Lapoto4ek, Фенибут - это не первого выбора лекарство, всё-таки. Я сыну много лет ноотропы и седатики даю, почти весь "ассортимент" выучила. Успокоительный эффеккт у него сопутствующий, а не прямой. Это корректор поведения, снимает излишнюю возбудимость, а не успокаивает. Принципиально разное действие.
Вам всё-таки лучше анксиолитик (средство для снятия тревоги), хотя если бы я себе "назначала", я бы выбрала Феназепам для начала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:52     Ответить с цитатой

arni зачем мне смотреть? я их уже 11 лет пью, и всех невропатологов в городе прошла от и до... :aga-aga: травма знаете ли
Dio правильно говорит, это не успокоительное

фенозепам хорош, еще нитрозепам есть, ну и самое простое и дешевое - донормил за два часа до сна, и спать в 22,0 лечь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Lapoto4ek
Я бы посоветовала непременно и немедленно нервы в порядок приводить, просто сама вот так на постоянном стрессе заработала язвенную болезнь. Сходите к неврологу обязательно, может анализы какие назначит. Что касается фенозипама - по моему, это уже "тяжелая артилерия", когда я лежала в гастро этот препарат некоторым больным назначал психиатр, причем в близко к тяжелым случаях. Мне гастроэнтеролог выписала стрезам, я пока не принимала, но по отзывам хорошее лекарство. Почитайте инструкцию. И еще очень хвалят гелариум, но там принцип накопительного действия, т.е. эффект будет через пару дней, на травках. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Наталья Лео, нет, Феназепам - это не тяжёлая артиллерия. Это один из самых мягких седативных препаратов. Когда требуется помочь организму выйти из стрессовой ситуации - самое то. Ну как жаропонижающее при высокой температуре.
А вот потом можно и травки, и гимнастику какую-нибудь, прогулки и прочие мероприятия для снятия нервного напряжения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:19     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
arni зачем мне смотреть? я их уже 11 лет пью, и всех невропатологов в городе прошла от и до... :aga-aga: травма знаете ли

Очень убедительно :eek: Тем более посмотрите что пьете 11 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:52     Ответить с цитатой

arni не перевирайте утрированное выражение.... успокоительным действием грандаксин как не обладал так и не обладает)
а по поводу - arni
Цитата:
Очень убедительно Surprised Тем более посмотрите что пьете 11 лет aga-aga

ну вот когда сломаете пару раз позвоночник, по вине пьяного придурка что собьет.... посмотрю я на вас как сами потом рассуждать начнете, что для вас будет убедительно или не убедительно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 0:07     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):

а по поводу - arni
Цитата:
Очень убедительно Surprised Тем более посмотрите что пьете 11 лет aga-aga

ну вот когда сломаете пару раз позвоночник, по вине пьяного придурка что собьет.... посмотрю я на вас как сами потом рассуждать начнете, что для вас будет убедительно или не убедительно :-)

:eek:
Вообще то речь шла о том, что походы к врачам не делают вас великим фармацевтом и это не является аргументом. :aga-aga:
Пусть ваши пожелания останутся на вашей совести. Теперь о предмете спора.
MySkin@ писал(а):
arni успокоительным действием грандаксин как не обладал так и не обладает)

Надеюсь это не утрированное выражение? Мне безумно интересно, какое действие вы приписываете анксиолитикам (напомню, грандаксин является анксиолитиком), если
Цитата:
Анксиолитическое действие лекарственных средств направлено на устранение чувства эмоционального напряжения, беспокойства, тревоги, страха.

Из инструкции Грандаксина
Цитата:
Транквилизатор. Препарат из группы производных бензодиазепина (атипичное производное бензодиазепина). Оказывает анксиолитическое действие, не сопровождающееся седативным, миорелаксирующим, противосудорожным эффектом. Является психовегетативным регулятором, устраняет различные формы вегетативных нарушений. Обладает умеренной стимулирующей активностью.
Вследствие отсутствия миорелаксирующего эффекта препарат можно применять у больных с миопатией и миастенией.
Вследствие атипичности химической структуры, в отличие от классических производных бензодиазепина, Грандаксин® в терапевтических дозах не потенцирует действие алкоголя и практически не вызывает развитие физической, психической зависимости и синдрома отмены.
Грандаксин® относится к дневным транквилизаторам.

Показания:
- неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);
- реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;
- расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);
- климактерический синдром (как самостоятельное средство, а также в комбинации с гормональными препаратами);
- синдром предменструального напряжения;
- кардиалгии (в виде монотерапии или в комбинации с другими препаратами);
- синдром алкогольной абстиненции;
- миастения, миопатии, неврогенные мышечные атрофии и другие патологические состояния со вторичными невротическими симптомами в случаях, когда противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием.

Сейчас вы позволите ему обладать успокоительным действием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах