Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто пазлы собирает и вешает на стену?
Нужен совет!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Кто пазлы собирает и вешает на стену? Ответить с цитатой

Собрали мы две большие картинки. Хотим на стенку повесить. :)
Я вообще предполашгала, что мы их на картон наклеим и в рамочку вставим...
Теперь выясняется, что размер рамки с размером пазла не совпадает никак... :( Ладно, останутся поля.
Как его клеить то? перевернуть и все мазюкать клеем прям?
Без рамки можно повесить как-нибудь? Я вот думаю может на жесткие корки от регистраторов и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:51     Ответить с цитатой

короче, надо сначала его закрепить - я переворачиваю на изнанку (просто кладу фанерку и переворачиваю) и потом с изнанки широким скотчем скрепляю а потом можно это сразу в рамку 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Это на размер где-то А4? А если размер собранной картинки А1? Я думаю, может, на ПВА прилепить?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:25     Ответить с цитатой

1. можно просто наклеить на картон - без рамки
2. можно покрыть лицевую сторону клеем (у меня так). для этих целей надо брать импортный клей. наш потом становится непрозрачным. я так один паззл испоганила
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Это на размер где-то А4? А если размер собранной картинки А1? Я думаю, может, на ПВА прилепить?

Я большой на А1 наверное так делала: просто на две части разбивала, но из-за того, что картонка вторая маленькая была 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:40     Ответить с цитатой

И оно у вас висит? Так, пошла во флешмоб... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:41     Ответить с цитатой

Мы на самоклеющуюся пленку А1 лепили. Уже лет 10 прошло... Все держится :) А вот с картона отклеиваться стали кусочки :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:53     Ответить с цитатой

Могу конечно спросить, но у свекрови большой пазл (карта) приклеен на грубую ткань и потом уже декорировано (по-моему ткань держится на кольцах, кисти сделаны на концах) смотриться очень даже не плохо. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 0:43     Ответить с цитатой

Наклеила на самоклеюущуюся пленку. А повешать как, не могу придумать. За веревочку - некрасиво будет выглядывать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Лично у нас 5 лет висит - фотрмат конечно не А1, поменьше, но около того... тупо широким скотчем в нахлест, а потом на мелкие гвоздики в стену... из-за пестрости гвоздей не видно... обычно народ вообще не доходит как оно висит... спрашивают: вы чо сразу на стену с клеем собирали? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29217
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Я лично карту А1 делала, наклеивала частями обычным канцелярским клеем на двп, а потом купила в худ салоне раму нужного мне размера и вставила изображение в нее, висит 5 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 23:32     Ответить с цитатой

А я в магазине видела в продаже специальные скотчи для склеивания пазлов, на них так и было написано на коробочке.
Раньше были в оптовом магазине канцелярском (не помню как он называется), который находится недалеко от "Синеглазки", что на Деповской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:47     Ответить с цитатой

А я пробовала скочем, у меня толи руки кривые толи скочь такой отклеивается стал, в общем у меня этих пазлов штук 10, склеиваю я их так, переворачиваю, на изнанку, промазываю каждый ряд моментом и клею картон… Получается замечательно, собираюсь рамки прикупить, и развесить по квартире…
Надо будет попробовать на ткань наклеить интересно что получится…

Женни
а ты каким клеем пользуешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Мы все пазлы клеим на скотч! И большие и маленькие. Сверху еще можно лаком типа акрилового покрыть. Висят уже на даче от 10 до 5 лет (много картинок) и в жару и в мороз :D
Одни просто прибили к стене гвоздиками, парочка на двусторонний скотч посажена. Все просто до нельзя!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:07     Ответить с цитатой

мы приклеиваем маленькие на обычную бумагу, большие на тоненький картон, клеем пва, на стену потом двусторонним скотчем - -толстеньким, пористым - лучше держит, на тонком отваливается...а большие картинки 30 на 40 и на толстом скотче не держаться и регулярно от валиваются от стены...что придумать - пока не знаю... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах