Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №498 комбинированного вида
Выборная, 20; 101/4

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5971
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Д/с №498 комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №498, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
---------------
Выборная, 101/4
---------------
Выборная, 20


JF писал(а):
Мы собираемся в садик через 1-1,5 года. Ближний к дому №498.
Меня интересует абсолютно все: какие воспитатели, какое у них отношение к деткам, есть бассейн, какие занятия проводят с детьми, большие группы.
Вы давно ходите в этот садик? В него трудно попасть? Вы довольны садиком?

Отвечаю по порядку :
В ДС попали по путевке закоторую не платили ничего, встали на очереди в РОО и стояли 2 года, потом наша очередь подошла и мы пошли в 2,6 в ДС.
бассейн в деток 2 раза в неделю там с ними занимаются физкультурой, в первый год с нами стали заниматься только после Новогго года (мы поши в сентябре) первые пол года адаптация к садику, воспитатели восновном все хоршие к деткам относятся хорошо, но есть конечно отдельные индивидумы, я конечно сама постаралась сразу расположить воспитателей к себе, первое я состою с родительском комитетете, и стараюсь постоянно помогать воспитателям, то что-то напечатать к утреннику, то просто организотать родителей поздравить с 8 марта ведь это тоже работа и многие её делать просто нехотят.
Группы восновмом вбольшие по 28- 33 человека, это конечно огромный минус, но подругому у них не получается так как слишком много желающих, кормят тоже нормально бывает хуже и лучше:
утром:каша,хлеб, сыр, какой-нибудь напиток, масло
обед: первое, второе, компот
полдник: всегда разное ну что-то типа печенья и йогурта, булочки
уин: тоже всегда разное бавает рыба, бывает запеканка и т.д.
иногда конечно ребенок что-то есть отказываеться но это личная нелюбовь к определенным блюдам. где-то 1-2 раза в неделю дают фрукты (яблоко, апельсин)
Все конечно зависит от воспитателя и ваше настроя вы моете уже летом приходить к ним на площадку и гулять с детками там иузать кто будет набирать новых деток в то время кода вы пойдете познакрмиться с воспитателем лично, а когда принесете путевку уже заведующей высказать пожелания, она всегда старается не конфликтовавать с родителями.
Занытий в первый год очень мало только лепка и рисование, муз. занятия, со второго года добавляетя физкультура, математика для малышей, а вот как мы ходим 3-ий год так нам даже гулять некогда все занимаются лепка, математика, физкультура апликация, и т.д.
сетка занятий висит в каждой группе ее составляет методист согласно возраста детей, а воспитатели уже работают по ней.
Сад вообщем не плохой, бывают конечно и неприятные ситуации...
Ваша задача сейчас встать на очередь в районо, и в идеале поводить ребенка на какие-нибудь развивалки что-бы привыкал коллективу, и говорить ему что ДС это хорошо и скоро он туда пойдет.
Лучше отдавать в сентября они открывают новые группы и воспитаели все выходят из отпусков ваш ребенок будет сразу ходить в свою группу, летом группы сборные и разновозрастные это не очень хорошо для ребенка идущего впервые в ДС, и нужно учесть что-адаптация может занять от 2-х недель до 3 мес поэтому сразу на работу не выходить или иметь человека который будет пораньше забирать ребенка все это время(няня, бабушка)
вот такое мое мнение пиши если что-то еще интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 23:23    Заголовок сообщения: Детские сады №458, №498 на ул. Выборная, Октябрьский район Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробный рассказ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 31
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 17:42     Ответить с цитатой

Tatyana R, а сколько платите за детский сад? Из опыта общения с другими мамочками, можете сказать, или узнать, сколько нужно уплатить за вступительный взнос, хоть и отменили его официально, но детей устраивать в детский сад все равно нужно. Как заведующая в этом плане, не отвергает ли родителей с предложением о взносе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5971
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:26     Ответить с цитатой

martina писал(а):
Tatyana R, а сколько платите за детский сад? Из опыта общения с другими мамочками, можете сказать, или узнать, сколько нужно уплатить за вступительный взнос, хоть и отменили его официально, но детей устраивать в детский сад все равно нужно. Как заведующая в этом плане, не отвергает ли родителей с предложением о взносе?

с нового года 840 р только за питание, а вы еще мальенькие встаньте в очередь в РОО и она как раз подайдет когда вам идти , в очередь встают в год ребенка (с собой нужен паспорт одного из родителей с пропиской в октябрьском районе), а вот про вступительный взнос пока что боюсь что заведующая не пойдет на это, да и знаю что в детском саду открывают дополнительную группу с сентября, так что очередь продвинется существенно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5971
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 14:48     Ответить с цитатой

martina писал(а):
Спасибо.
Старший ребенок(2г.9мес.) стоит на очереди №127, полгода назад были №227, сказали позвонить в конце сентября. Хочется попасть в садик, будем ждать. :)

По опыту в сентябре уже будет поздно комплектование сада обычно идет начиная с Июня!, поэтому есть смысл позвонить, а лучше сходить в июне, а может они вам и сказали, с расчетом на открытие новой группы, но опять же ее обещают открыть к сентябрю, но у нас ведь как всегда, если финансирование будет то откроют, эта группа будет вместо ИЗОстудии, там мебели нет, и игрушек ну вообщем помещиение использовалась не по назначению, поэтому ждут финансирование наверно для покупки всего небходимого.
Так я вам сказала свои предположения, а вы решайте как лучше вам, надеюсь все же на лучшее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
martina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 31
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию! Пойду договариваться всеми фибрами души :D
А заведующая какая из себя тетка в плане общения, идет ли на контакт с родителями,чтобы знать на кого нарвешься, судя по Вашим словам
Цитата:
а вот про вступительный взнос пока что боюсь что заведующая не пойдет на это,
, может быть официально деньги собирать будут. :-?
Еще раз спасибо, и извините, если докучаю своими вопросами :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5971
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 17:02     Ответить с цитатой

В общении она очень приветлива, и даже навязчива, говоря с вами о каких -то пожерертвованиях в пользу детского сада, я знаю что раньше все было поставлено на поток так как она сама не выписывает путевки а без путевки в дет сад, не попасть была след схема: родители договаривались с ней (о сумме взноса), потом она звонила в РОО и родители шли им выписывали путевки так сказать по комерческой цене и с родителями заключался соответствующий договор, но знаю точно, что с некотрыми она вообще на такой контакт не шла и говорила что как подойдет очередь так и дадут путевку - незнаю может родители не очень настаивали, а может она не хотела связываться. А сейчас после громких дел в других районах о взяточничестве заведующей все поутихло, а может только до лета до комплектования групп.
Про вашу ситуацию:
огромный плюс что вы стоите на очереди!
и возраст самое то так как обычно набирают 3-х леток младше берут неохотно, а старше уже все группы укомплектованы по 30 человек, уже тем более мест нет, так что вам бы в этом году попасть а то потом и очередь подойдет, да места уже не будет так как всех кого хотели того уже взяли.
Но минус у вас что есть малышик и вы сидите дома по всему вам садик не очень и нужен будут давать более нуждающимся мамам которые уже выходят на работу с письмом от работы и еще в РОО дают более охотно педагогическим работникам, врачам если те выходят на работу, это политика РОО. у меня с подругой так было, очередь вроди и подошла, а она не дает путевку и все вы говорит секретарем в школе работаете, а это не так важно, поэтому сидите дома, так ей директор написал справку что она выходит учителем на работу ей сразу дали путевку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
martina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 31
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Цитата:
родители шли им выписывали путевки так сказать по комерческой цене и с родителями заключался соответствующий договор
т.е. шли на платной основе, и платили каждый месяц не 840 руб., а больше? Интересно, какая ежемесячная оплата на коммерческой основе :?

Да уж, ситуация везде сейчас такая, просто мне удобней этот садик по близкому расположению к дому. Да и ребенку нужен коллектив, общение.
Интересно, а куда пойдут дети из недавно построенных и строящихся домов, напр. 125/1 еще не весь сдался, 3-х подъездный недавно сдался, детей очень много приезжает, а сад и школа не резиновые. Может и встретимся когда-нибудь в д/саду. 5ballov
Огромное спасибо за полезную информацию!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5971
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 20:30     Ответить с цитатой

Никакой комерческой платы помесячно нет, это максимум а если ребенок болеет то и того меньше вы платите только за те дни которые ходил ребенок, да ситуация еще та, домой очень много строиться а садиков пока ни одного.
Да может и встретимся только мы уже пойдем с сентября в старшую группу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5971
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:13     Ответить с цитатой

Всем мамам отличная новость в 498 действительно открывают новую группу :-P , поэтому шансы попасть возрастают, и мебель уже завезли, вот только проблемма воспитатели весной поувольнялись очень много, мож у кого есть знакомые, и хотели бы работать в ДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 15:06     Ответить с цитатой

мы ходили в 498, за путевкой стояли в очереди год, никаких вступительных взносов, ничего не платили, просто получили путевку и пошли в сад... садик на мой взгляд очень неплохой - и бассейн есть, и ИЗО (ведет отдельный преподаватель, даже в школе у нас сейчас нет такой роскоши), воспитатели у нас были просто суперские - группа Рябинка. и доче тоже очень нравилось в этот садик ходить.

тем кто говорит что до 3-х лет в садик попасть нереально. ну не знаю, может в каждом районе свои тараканы, мы до этого жили в Заельцовском, на Кропоткина, и в тот садик пошли в два года, тоже безо всяких "вступительных взносов", по очереди. и садики я всегда выбирала не те, где очередь поменьше, а те что мне удобнее и ближе к дому, надо просто понастойчивее быть, уж лучше пусть меня в РайОНО ненавидят и считают надоедливой занудой, зато мы в садик пошли тогда когда нам надо =) и в тот в какой я хотела =) это же ваши детки, какая разница что про вас будут думать чужие тети, главное чтоб нашим малышам хорошо было ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M@rusya):
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 920
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Pedalnaja
Мы уже третий год ходим в 498 и нам нравится. В нем есть бассейн, изостудия, дополнительно ходим на танцы и английский. В группах около 30 человек, впрочем, как и во многих других садиках. Территория для прогулок конечно оборудована, но наш садик не сравнить в этом отношении с 6, где площадки просто шикарные, и мы туда ходим гулять по вечерам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаГольд
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 727
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Мы начинали ходить в 6 садик, а сейчас ходим в 498 и мне больше нравиться 498.
Ходим с сентября в группу " Цыплята" и очень довольны, есть, конечно, небольшие недочеты, но в основном все нравится. Искренне не понимаю тех, кто хочет попасть в новый детский сад...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Мы стоим на очереди в 6 садик. А чем он вам так не понравился? Может и мы передумаем пока время есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаГольд
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 727
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Ма ми ка
Не будем вдаваться в подробности, но на мой взгляд 498 лучше, ходим уже 7 мес. и я очень довольна. Единственный плюс 6 садика это то, что в нем все новое и мебель и посуда и проч. и площадка у них лучше оборудована.
Но, ведь это мое субъективное мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах