Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Насморк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaVera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 209
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:28     Ответить с цитатой

ОРВИ нет. Только сопли бегут и все. Спасибо[/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Танечки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:18     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, нам 1,6 г. Соплей нет, т.е. не тукут. Но что то мешает ей где то глубже( мне так кажется), по ночам вообще захлебывается, храпит, просыпается постоянно, плачет. даже свист какой то идет( как будто через полиэтиленовый пакет) Капли в этом случае вообще помогут или нужно что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Мамочка Танечки писал(а):
Подскажите пожалуйста, нам 1,6 г. Соплей нет, т.е. не тукут. Но что то мешает ей где то глубже( мне так кажется), по ночам вообще захлебывается, храпит, просыпается постоянно, плачет. даже свист какой то идет( как будто через полиэтиленовый пакет) Капли в этом случае вообще помогут или нужно что то другое?

Нужно показать ребенка ЛОРу. Возможно это увеличение аденоидов или небных миндалин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Как быть? Доче 6 лет, в прошлом году в октябре удалили аденоиды - у нее около глда были не проходящие сопли, все говорили нужно удалять , наконец выпал момент когда она не болела и мы сделали операцию. Но сопли не прошли!!!! Педиатр просто махнула рукой на Ре, мол что я могу сделать!? Димексид и др не помогают, я боюсь у нее теперь уже хронический ринит, а ведь был нормальный ребенок. Спит с открытым ртом, храпит, постоянные зеленые сопли. Ей в следующем году в школу, а она постоянно ходит с кучей платков, что делать? Что это может быть?
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gash
Студент
Студент


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1603
В дневниках: 59
Откуда: Березовая роща
Карта № 003582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
У меня тоже есть вопрос.
Нам 2года 4 мес. насморк беспокоит периодически (раз в месяц точно), лечимся так Аквамарис-називин-(через 5 мин) альбуцид 3 раза в день. Все проходит в течении 5-7 дней. Такое лечение нам Лор прописал, меня беспокоит можно ли так все время лечиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenok 85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:53     Ответить с цитатой

здравствуйте,подскажите пожалуйста у дочи (9 мес) 4 сутки нос золожен,сопли не текут,носик сухой ,при чем на улице нос закладывает еще сильней,капаем капли називин,промываем аквамарисом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Pertuchi писал(а):
Как быть? Доче 6 лет, в прошлом году в октябре удалили аденоиды - у нее около глда были не проходящие сопли, все говорили нужно удалять , наконец выпал момент когда она не болела и мы сделали операцию. Но сопли не прошли!!!! Педиатр просто махнула рукой на Ре, мол что я могу сделать!? Димексид и др не помогают, я боюсь у нее теперь уже хронический ринит, а ведь был нормальный ребенок. Спит с открытым ртом, храпит, постоянные зеленые сопли. Ей в следующем году в школу, а она постоянно ходит с кучей платков, что делать? Что это может быть?

Тут нужно искать ЛОРа, которые еще раз всё пересмотрит. Тем более, я не думаю, что димексид вообще какую-то роль играет.

Добавлено спустя 53 секунды:

Gash писал(а):
Яков Яковлев
У меня тоже есть вопрос.
Нам 2года 4 мес. насморк беспокоит периодически (раз в месяц точно), лечимся так Аквамарис-називин-(через 5 мин) альбуцид 3 раза в день. Все проходит в течении 5-7 дней. Такое лечение нам Лор прописал, меня беспокоит можно ли так все время лечиться?

Мне сложно обсуждать назначения ЛОР для детей такого возрасте без осмотра ребенка.

Добавлено спустя 26 секунд:

lenok 85 писал(а):
здравствуйте,подскажите пожалуйста у дочи (9 мес) 4 сутки нос золожен,сопли не текут,носик сухой ,при чем на улице нос закладывает еще сильней,капаем капли називин,промываем аквамарисом.

Что нужно подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenok 85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо уже ничего :-) сходили к лору,насморк прошел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисенок 2000
Студент
Студент


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2315
В дневниках: 491
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистраль ная
Карта № 001637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Подскажите пожалуйста у моего ребенка появились сопельки, прозрачные. Они нам мешают спать и нормально дышать, пробывала отсасывать все не отсасывается продолжаем хрюкать. Ребенку 2 месяца. Что можете посоветовать. Я слышала про такой препарат как Хумер для детей и младенцев, можно его применять?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Это фактически тоже самое, что и обычный физиологический раствор. Если в нем не указаны ограничения по возрасту, то использовать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морэна
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Длительный насморк Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У ребёнка насморк в течении месяца. Прозрачные жидкие выделения. Не сказать, что потоком, иногда 2-3 дня вообще сухо. Ходили к лору, сдавали мазок. Лор говорит, что не аллергия и не инфекция. "На всякий случай" назначили фенистил и ринофлуимуцил. Зачем не пойму. В Вашей пракике встречалось подобное? Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Вы не написали возраст ребенка.
Что вообще капали и капаете в нос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Можно я тоже в эту темку влезу? :oops:
3-ю неделю лечимся от соплей,никак не проходят
Сначала были прозрачные и длинные,начали капать аквамарис+виброцил+протаргол,3-4 дня прокапали сменили на ринофлуимуцил+промывание и протаргол
Дней 5 покапали сменили на санорин+тоже самое . Сопли день на 3-5-ый сменились на густые желтые. Через неделю показалось что улучшение,как на след день снова все тоже самое.
Пошли к лору,тот выписал аквалор(20 дней)+изофра(10 дней)+протаргол(20 дней). Затем после болезни назонекс 1,5 месяца прокапать. Аденоиды сказал небольшие 1-2 ст. Операция не нужна
Вот так уже лечим 5 дней но улучшений нет. Никаких изменений :-(
Я уже боюсь что залечили нос
Может стоит все отменить? или оставить допустим только аквалор промывать?
Скажите пожалуйста


Последний раз редактировалось: Акелла (Вс Авг 29, 2010 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
Здравствуйте!
Можно я тоже в эту темку влезу? :oops:
3-ю неделю лечимся от соплей,никак не проходят
Сначала были прозрачные и длинные,начали капать аквамарис+виброцил+протаргол,3-4 дня прокапали сменили на ринофлуимуцил+промывание и протаргол
Дней 5 покапали сменили на санорин+тоже самое . Сопли день на 3-5-ый сменились на густые желтые. Через неделю показалось что улучшение,как на след день снова все тоже самое.
Пошли к лору,тот выписал аквалор(20 дней)+изофра(10 дней)+протаргол(20 дней). Затем после болезни назонекс 1,5 месяца прокапать. Аденоиды сказал небольшие 1-2 ст. Операция не нужна
Вот так уже лечим 5 дней но улучшений нет. Никаких изменений :-(
Я уже боюсь что залечили нос
Может стоит все отменить? или оставить допустим только аквалор промывать?
Скажи пожалуйста
Вы не написали возраст ребенка?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Яков Яковлев 3 года. Сегодня первый раз увидела у нее густые сопли,не знаю пошло на улучшение или нет,они такие темно-зеленые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах