Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А какие у Вас кухонные "ненужности"?
а ведь для кого-то это очень даже "нужности"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Мираж
О! это наверно вообче верх кулинарного пилотажа! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:47     Ответить с цитатой

knopka_jane
На самом деле - проще пареной репы :-) С детства так режу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Рекс и К
А может поделитесь, почему пароварка с блинницей не у дел оказались? а блинница у Вас какого плана? а то я с недавних пор о российской блиннице погружного типа мечтаю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Рекс и К писал(а):
Пароварка и блинница

А я в пароварке любила варить кашу (пока пароварка не сломалась :-) )Теперь надо новую покупать.
А так удобно. Особенно хорошо получается пшенная кашка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:34     Ответить с цитатой

mamika
а напишите пожалуйста, как вы ее в пароварке варите? а то я только овощи, хотя пластмассовая емкость для крупы у меня к пароварке есть, просто не умею :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:05     Ответить с цитатой

knopka_jane писал(а):
mamika
а напишите пожалуйста, как вы ее в пароварке варите? а то я только овощи, хотя пластмассовая емкость для крупы у меня к пароварке есть, просто не умею :-)


Да просто, засыпаю крупу, наливаю молоко горячее, добавляете всё что хотите соль, сахар, сухофрукты. Включаете и практически забываете про нее :-) Я пару раз ее мешаю и всё. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:49     Ответить с цитатой

Кстати при резке на стеклянных досочках еще и ножи моментально тупятся, так что это девайс скорее декоративный :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7786
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:32     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Кстати при резке на стеклянных досочках еще и ножи моментально тупятся, так что это девайс скорее декоративный :aga-aga:


А я уже несколько лет только стеклянными досками пользуюсь. Правда ножи с зубчиками, поэтому не тупятся. С плоским лезкием - возможно (я таким редко пользуюсь только огромным тесаком мясо разделать). Большая доска всегда лежала на рабочей поверхности и юзалась и для резки, и как подставка под горячее и для разморозки продуктов. Сейчас еще маленькую купила только для нарезки. Мне стекло нравится тем, что не впитывает запахи, бактерии, не крошится как пластик и дерево. Легко продезинфицировать после разделки мяса или птицы. Стекло в мелкий рубчик, гладкими не пользуюсь. Стук ножа не замечаю уже, совершенно не раздражает. Только хлеб режу ножом прям в хлебнице (она у меня как деревянная доска, накрываемая сверху корпусом из нержавейки, нож прям в ней и "живет", спец хлебный.). Все остальное - только на стекле. Другие доски повыкидывала и не жалею. У стекла вид всегда отличный, как новенькие, без зазубрин и потеменений, им сносу нет (одну только расколола под пиццу круглую, она прям мелкими трещинками вся пошла от перепадов горячего-ледяного, но все на пленке осталось, так что еще и безопасные).
Но я знаю, что в меньшинстве со своей любовью к ним (на всех кулинарных форумах их не ценят). ;)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Беляна
У меня две стеклянные большие доски. Но я на них не режу. Мне звук сильно не нравится - зубы болеть начинают :-) Одна доска лежит на разделочном столе с одной стороны плиты, другая с другой стороны на тумбе. Мне удобно - я горячее ставлю на них.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):

А я уже несколько лет только стеклянными досками пользуюсь. Правда ножи с зубчиками, поэтому не тупятся. С плоским лезкием - возможно (я таким редко пользуюсь только огромным тесаком мясо разделать). Большая доска всегда лежала на рабочей поверхности и юзалась и для резки, и как подставка под горячее и для разморозки продуктов. Сейчас еще маленькую купила только для нарезки. Мне стекло нравится тем, что не впитывает запахи, бактерии, не крошится как пластик и дерево. Легко продезинфицировать после разделки мяса или птицы. Стекло в мелкий рубчик, гладкими не пользуюсь. Стук ножа не замечаю уже, совершенно не раздражает. Только хлеб режу ножом прям в хлебнице (она у меня как деревянная доска, накрываемая сверху корпусом из нержавейки, нож прям в ней и "живет", спец хлебный.). Все остальное - только на стекле. Другие доски повыкидывала и не жалею. У стекла вид всегда отличный, как новенькие, без зазубрин и потеменений, им сносу нет (одну только расколола под пиццу круглую, она прям мелкими трещинками вся пошла от перепадов горячего-ледяного, но все на пленке осталось, так что еще и безопасные).
Но я знаю, что в меньшинстве со своей любовью к ним (на всех кулинарных форумах их не ценят). ;)

Вы не одиноки))) ;)
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7786
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Tatiana.k
:tiptop: ну хоть один единомышленник ;) .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:10     Ответить с цитатой

блинница кажется тефаль. наливаешь тесто на 6 кружочков, переварачиваешь спецю лопаткой и готово.

Я тоже пользуюсь стеклянной уже лет 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:13     Ответить с цитатой

knopka_jane писал(а):
mamika
а напишите пожалуйста, как вы ее в пароварке варите? а то я только овощи, хотя пластмассовая емкость для крупы у меня к пароварке есть, просто не умею :-)

"вы не любите кошек? вы их просто не умеете готовить" :copy: :haha:
если пароварка только для овощей, то и, правда, только место отжирать на кухне.
Я последнее время пароваркой пользуюсь чаще, чем микроволновкой, духовкой и плитой вместе взятыми :haha: Рыба, овощи, все каши-крупы, котлеты, вареники, манты, а яблоки печеные - это ж такой десерт!
Так что пароварку никак не могу лишним предметом назвать.

У меня, кстати, как-то излишков на кухне не скапливается - после переезда и двух ремонтов пор стала выбрасывать безжалостно всё неиспользуемое и неудобное. :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Какая тема пользнительная...
У нас в бесполезных - тостер. Стоит родимый...
По мелочам - надо посмотреть... Я обычно долго думаю перед покупкой, у меня пока наоборот список - что мне нужно еще:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Sheva
у нас тостер ежеУтрично используется уже 9,5 :eek: лет (и это еще он нам от свекровки достался)! хороший такой - на 4 кусочка, вытянутый и узкий - не как нынешние пухлые - только место занимают. Утром с кофе/чаем тосты с маслом и сыром (плавим еще иногда его в микроволновке под грилем) или нутелой. А еще на нем можно булочку или бублик быстро подрумянить :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах