Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лечим зубки
Особенности стоматологического лечения при беременности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:44     Ответить с цитатой

мне тоже надо идти лечить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Лечила в районе 20ой недели и мнооого. Ставили, ультракаин, кажется, но не уверена. Врач старалась лечить 2 рядом зуба, что бы лишний раз укол не ставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANECHKA_LOVE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.15
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 17:56     Ответить с цитатой

всем привет!болел у кого-нибудь зуб мудрости вовремя беременности?чем спасались? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 20:07     Ответить с цитатой

ANECHKA_LOVE
Если болит - значит воспаление, значит надо лечить, иначе опасно и для вас и для ребенка. К сожалению, зубы мудрости в запущенной стадии (например пульпит) только удаляют. Я успела пролечить кариес до воспаления, но еще чуть чуть и кариес добрался бы до корней, было больно лечить, и зуб болел бы. Врач меня предупредила, что если заболит - удалять!
Я во 2м триместре пролечила 7 зубов, в том числе 2 пульпита. Это не страшно. Сейчас даже безопасные обезболивающие есть, только хорошо бы врача, работающего именно с беременными. Я в ЖК лечила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Лечила я зубки в первую беременность в Алите у врача Москолевой, у меня было много проблемных зубов, во втором триме мы все пролечили с ней, она знала что я беремена, ставила обезболивающее в соответствии с моим положением, старалась лечить несколько зубов за раз соседних. Кстати у меня как раз зубы мудрости были с глубоким кариесом, она постаралась их сохранить, сказала что удалить всегда успеем :-) очень нравилось ее отношение, всегда внимательна была во время лечения, спрашивала больно ли, объясняла что будет делать, потом встретила нас после рождения дочки на улице и узнала (хотя я даже не с сразу поняла с кем здороваюсь), поздоровалась спросила как все прошло, как справляемся с дочкой, напомнила что хорошо бы к ней заглянуть после завершения гв! Потом когда недавно приходила на плановый осмотр, она выходила на дочку посмотреть. Если живете в советском районе, то я очень рекомендую этого доктора :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Я тоже переживаю за свои зубы. Я не долечила. Еще 4 штуки надо. И врач говорила, что в лучшем случае глубокий кариес, в худшем - чистка и пломбировка каналов (((
В первую беременность не лечила. Ходила с 2 дырками в жевательных зубах. Как-то обошлось. Вылечила, когда прекратила кормить грудью.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Кто подскажет, если у меня не все зубы будут вылечены до беременности, во время беременности я могу отказаться от лечения (если они меня не беспокоят)? Или меня не пустят в роддом?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Просто Ю
В роддом то вас пустят. Но лучше вылечить зубы во время беременности. Я лечила и удаляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7526
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Зубки нужно лечить, если беспокоят. Я решила полечить, так как есть явно проблемные зубы. Один зуб даже протезирую, закрываю коронкой. Но решилась на это только потому что в частной лечу, там особый подход, хоть и очень не дешево. Просто знаю, что потом ни времени ни денег на это в скором времени не появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 14:10     Ответить с цитатой

С января лечу зубы перед плановой Б, сейчас уже решили, что пора... и как на зло, заболели пролеченные зубы. Болит пол челюсти, какие из зубов не могу понять, врач (не та, которая изначально лечила) не может выявить причину, говорит, что на вид все ок, а я уже и спать толком не могу, на обезбаливающих сижу... вариант либо пломбы вскрывать у всех наугад...может и депульпировать.
Вымоталась конкретно, может ХОРОШЕГО специалиста кто посоветует по "проблемным" зубам?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлькин С
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 18:38     Ответить с цитатой

У меня в 3 триместре полетели зубы,с жуткой болью,сильным воспалением десен,сломался мост......пришлось идти к доктору....да,действительно,зубы лучше подлечить во время беременности,потом может быть ещё хуже. На поздних сроках беременности,это не так страшно,плод сформировался,ребеночку только хуже ,если терпеть боль или разводить гниль. У меня был обычный кариес,снимки делать нельзя,врач посоветовал вскрыть пломбы и посмотреть что там,и не за зря.....поэтому ,если беспокоят зубы,лучше пойти и полечить их,но....сначала,я ходила в ЖК к стоматологу с болью,ходила в обычную стоматологическую поликлинику,везде мне говорили смените щётку ,смените пасту и полоскайте,ещё потерпев месяц и не поспав одну ночь от боли,я пошла в платную клинику,где решили мне все проблемы....доктор , положиться на свой опыт,на свой страх и риск,занялся зубами........всё-таки платный врач стоматолог доведет дело до конца и не останется равнодушным,за что и благодарна им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Night
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно полечить зубки во время беременности? По прописке попадаю в поликлинику №14 в Советском районе. Кто нибудь знает как там делают?

У меня 28 неделя, разболелся зуб, пошла в неотложку рядом с работой. Оказался пульпит и периодонтит. Зуб рассверлили, каналы почистили, все без анестезии, сказали анестезию нельзя. Отправили долечивать в стоматологию по прописке. Вот теперь думаю идти туда, или уже в платную. Предупредили, что зуб мудрости верхний тоже может скоро разболеться, надо тоже делать, что бы не выдергивать потом. В общем надо лечить, а куда бежать не знаю :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8804
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Лечила зубы во время Б. Укол ставили , врач заверила, что безвредное оно для беременных. У врача этого не первый раз лечусь, доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мультик2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 8
Откуда: Мечтандия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:03     Ответить с цитатой

lisa008
я так же лечить ходила. сейчас препараты нормальные. маленьким же тоже ставят укольчики
я бояка - так бы делать не решилась. да и доза я думаю не такая уж великая.
Я в Блеск ходила на левом берегу на пл. маркса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Да просто лечить зубы нужно или до беременности или после 16 недель, когда плацента сформируется и ребёнку точно ничего не угрожает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах