Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Андерсен Г.-Х. "Снежная королева"
различные издания и иллюстраторы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринае
Студент
Студент


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 2511
В дневниках: 181
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:44    Заголовок сообщения: Андерсен Г.-Х. "Снежная королева" Ответить с цитатой

Дорогие сибмамы, здравствуйте! Я решила познакомить дочку с книгой Г-Х Андерсена "Снежная королева" и заинтересовалась этой темой в плане перевода, возможных сокращений и, что немаловажно, иллюстраций. Наверное, каждому вспомнится "своя" Снежная королева, и часто этот образ - именно из прочитанной в детстве книги. Я например, помню Снежную королеву из книжки с иллюстрациями А.Архиповой

Посмотрев во всемирной сети другие иллюстрации, я пришла к выводу, что очень бы хотелось приобрести книгу "Снежная королева" в классическом переводе Ганзен без сокращений с илюстрациями одного из этих художников:
Christian Birmingham
Angela Barrett
Анастасия Архипова
Искала на разных сайтах, к сожалению, найти не смогла. Поэтому обращаюсь за помощью в поиске. Где можно купить/заказать такую книгу?
А также предлагаю поделиться впечатлениями о переводах, и, конечно, образах Снежных королев, созданных различными художниками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кириченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 163
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:38     Ответить с цитатой

Очень любопытная тема. Мне вот больше по мультику эта сказка запомнилась. А есть еще какие-то иллюстрации у вас?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

А в оперном театре такой спектакль идет - может сходить туда с дочкой? ( я правда сам спектакль не видела)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polisha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 4620
В дневниках: 228
Откуда: Ботсад, заельцовский район
Карта № 006009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Любовь Кириченко
Катеринае
;)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

не сразу нашла , но покопавшись - нарыла сайт своего любимого художника иллюстратора. У моей бабушки была такая снежная королева и кот в сапогах)
английский художник еще конца ! 19 века - но круче него я никого не видела... Где купить книги..Если увижу - сама все скуплю! на сайте написано, что можно заказать на амазоне - но это будет на английском ведь(.
воть сайт http://www.pjlynchgallery.com/books/snowqueen.html
вот несколько картинок из книги) аж на сердце потеплело - какой акварелист :in_love: и прямо из детства..


Добавлено спустя 3 минуты:

блин, а какие у него другие книги, которых я даже не видела((( белоснежка и стойкий оловянный солдатик и еще много всего... все хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринае
Студент
Студент


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 2511
В дневниках: 181
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:47     Ответить с цитатой

Любовь Кириченко
:-) Иллюстрации выложу! А на спектакль мы пойдем конечно, с книгой сначала ознакомимся ;)

polisha
:-) Полин, какие рисунки :give_heart: я бы хоть на английскоим приобрела, тем более, что мы английский учим же ;) может, и почитаем когда-нибудь ;)

А вот другие иллюстрации :-)
Angela Barrett

а это Christian Birmingham:




Мне, честно говоря, больше нравится королева Анжелы Баррет, у Бирмингема уж слишком она красивая, как мне кажется ;)

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polisha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 4620
В дневниках: 228
Откуда: Ботсад, заельцовский район
Карта № 006009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Катеринае
да, крутяк... даже техники у них сходные) сама королева - да соглашусь у Баррет интереснее, зато атмосфера и характер остальных героев не мультяшный у Бирмингема. Хотя кто знает - ребенку какая больше понравится... А похоже бирмингем неровно к своей королеве дышит :haha: и мне кажется она на Волочкову нашу похожа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кириченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 163
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Мне каждая из этих иллюстраций по своему очень нравится - шедевры настоящие. А что деткам ближе - кто их разберёт? Нужно, наверное, постепенно показывать им всё многообразие рисунков- пусть выбирают, что душе ближе. Я нашла ссылку на схожую группу ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club15462563
Посмотрите, может что-то новое есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусcяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 47
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Очень красивые :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Мы брали не подарочное издание, но, как мне кажется, она очень удачна

Художник: Чукавина И., Чукавин А.
Переводчик: Ганзен А. В.
Издательство: АСТ, 2010 г.
Серия: Читаем дома и в детском саду

Здесь чуть более подробные картинки
Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/books/229961/
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах