Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
На ладошках облазит кожица
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АН Смарт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:55    Заголовок сообщения: Шелушатся и облазят ручки. Что делать? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, к какому врачу обращаться с нашей проблемой:
Девочке 12 лет, с самого рождения у нее очень сухая кожа рук, вплоть до трещин на кончиках пальцев. Ежедневные смазывания кремами результата не дают. Весной , эимой и осенью ручки ладошки и пальчики облазят , шкура сходит пятнами, чешутся очень сильно, принося неудобства ребенку. Летом меньше , но полностью никогда не проходит.
Были три года назад у дерматолога на Объединения ост.Школа, посмотрела, сказала грибка нет( но никаких мазков или ,,что там может быть не снимали), посоветовала пить витамины, смазывать увлажняющим кремом, и все.
Не знаю , но я не верю , что у ребенка с рождения нехватка витаминов( всегда, круглый год) , и причина как мне кажется все-таки в другом.

Кто нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:03     Ответить с цитатой

а на какой-нибудь компонент крема не может быть реакции такой?
Может вам что-нить натуральное попробовать? например оливковым маслом?

Ну и проконсультироваться у другого врача.

Скрытый текст:
В какой-то теме писала уже, повторюсь..
Подруга жаловалась, что у дочери постоянно трескаются губы. Помадой гигиенической пользовались, но лучше не становилось.
Витаминами (АЕ-вит) мазали, медом чем-то еще ничего не помогало.
Как только помаду убрали все пришло в норму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:29     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема с детства. Кожа сходит кусками и обычно это сезонное явление.
Это точно не аллергия. Проверти щитовидную железу, сходите к эндокринологу (сдайте биохимию и узи). У меня узлов нет, но по гормонам ТТГ я болтаюсь на нижней границы. Видно, сезонные изменения выводят гормошки из баланса (который и так не в идиале)

Помогает витамин Е. Покупаю Аевит и пью курсами. (весна, осень).
Правда для девочки нужно подобрать дозу, он на половую систему как-то влияет (проконсультируйтесь с врачем).
Еще можно покупать витамин-Е в масляном растворе и мазать руки (от этого точно хуже не будет). Если совсем ссыхаются руки, то можно ополаскивать в подкисленной воде (я уксус развожу, там чуток надо всего). Из кремов только Велюр или Каре (в дорогих я разочаровалась)
Еще такой совет, не трогать бытовую химию и меньше полоскаться в воде. Я посуду мою только в перчатках и на руках не стираю вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АН Смарт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Yulek
У нас такая проблема с самого раннего детства , наверное где -то с 1,5 лет. Не проходит круглый год, просто когда -то меньше , когда -то сильнее ( тоже зависит от сезона)Подскажите, пожалуйста:У вас руки чешутся? У нее очень сильно чушутся и ее беспокоят.
Крема меняли на разные, но это не влияет, их функция только поддерживающая, чуть меньше шелушатся.
Мне важно не только устранить внешние проблемы , но самое главное понять причину и как с ней бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Про свое совсем раннее детство не скажу, не помню. Но лет в 5-ть помню чесались, когда молодая шкурка нарастало, но это терпимо было и особо не беспокоило. У меня всегда руки сухие, но круглый год такого не было (около 2-3 месяцев за весь год).

Меня единственное всегда раздражало, что я не могла в руки брать ворсистые ткани или капрон (шелуха на руках всегда цеплялась), прям мерзкое ощущение. Одеть капроновые колготки до сих пор проблематично.
Сейчас я до такого состояния как в детстве, руки свои не запускаю. В быту приходится отстранятся от воды, бытовой химии и огорода (при необходимости перчатки).
Щитовидку контролирую раз в год - это минимум, + препараты или Бады йод содержащие, минералка с йодом, соль с йодом. Может это помогает, но сейчас такой жути нет.

Я связываю это с щитовидкой, правда не один врач мне не сказал, что да это из-за нее.
У нас по наследству передается эта фигня по женской линии и у всех проблемы с щитовидкой (причем критичные).

Если вы проверитесь у эндокринолога хуже не будет. Сдайте кровь на гормошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АН Смарт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Yulek
Спасибо за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Подниму тему..
У дочки уже вторую зиму замечаю, что краснеет и шелушится кожа на руках.
Мажем бепантеном, но это не сильно помогает.
Сегодня пробежались от сада до машины и от машины до дома - руки краснющие и ощущение корочки.
Может ли так проявлятся холодовая аллергия?
К врачу не знаю когда попадем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Да не обязательно аллергия, какие морозы стоят!!! А детская кожа очень нежная, чуть что .... Минут за 30 перед тем как идти на улицу, помажте ручки обычным детским кремом. Именно простым детским кремом. А кврачу сходите, лишним не будет, чтобы исключить аллергию, но сначала пару дней попробуйте помазать ручки так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Да и без сильных морозов руки красные, только не так это заметно. А тут меньше 2х минут на улице и дочь жалуется, что болят ручки.
Пока выход вижу в том, что не давать в воде хлюпаться, мазать бепантеном постоянно (толстым слоем намазала вчера, сегодня чуть лучше стало) и рукавицы на улице не снимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:48     Ответить с цитатой

тогда лучше к врачу и исключать аллергию или дерматит. Ну дерматит в вашем случае всяко уже присутствет, осталось только докопаться от чего. Вы главное не загружайтесь, все поправимо ;) Доктора найдите хорошего и все будет замечательно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 94
Откуда: Новосиб. Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:57     Ответить с цитатой

У меня год назад стала шелушиться кожа на пальце, теперь участок поражения все бальше. (Токсикоз в беременность был страшенный и осложнения на поджелудочную железу пошли). Была у многих врачей. Анализы хорошие. Пользовалась аевитом внутрь и бепантеном и лакоидом наружно. Помогает периодически. Причину-то устранить не могу. Недавно узнала, что сбои в поджелудочной железе вызывают плохую усваиваемость витаминов, в том числе Е и А. Купила в аптеке ферменты_надеюсь поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали820
Студент
Студент

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 2856
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Карта № 131813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:18     Ответить с цитатой

"Подниму тему..
У дочки уже вторую зиму замечаю, что краснеет и шелушится кожа на руках.
Мажем бепантеном, но это не сильно помогает.
Сегодня пробежались от сада до машины и от машины до дома - руки краснющие и ощущение корочки.
Может ли так проявлятся холодовая аллергия?
К врачу не знаю когда попадем"

У меня тоже у сына, такая ерунда, внезапно появляется и внезапно проходит, может держаться это покраснение от 2 дней до 3 недель. в интернете сколько читала так и не могла определить, что это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:13    Заголовок сообщения: На ладошках облазит кожица Ответить с цитатой

Привет!у моего сына ,ему 9 лет, через каждые 2-3 месяца ладошки покрываются красными прищиками,затем начинает облазить кожица.Педиатр говорит,что это от того,что ребенок переживает и они у него потеют,а от этого и облазит кожица...но хотелось бы услышать совет,может у кого нибудь такая же проблема
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Инга64
я думаю, с таким регулярным исходом ситуации надо показаться дерматологу. Одно дело разовая ситуация, а другое постоянно повторяющаяся. У нас облазила кожа не на ладошках, а на пальчиках, и тоже периодами, повторяясь время от времени.
Но только поход к дерматологу исправил ситуацию. Сам диагноз сейчас не вспомню, надо в карте смотреть, т.к. первый раз его вообще услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:36     Ответить с цитатой

спасибо!да,скорее всего мы так и сделаем,они не только облазят,а и чешутся
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах