Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
На ладошках облазит кожица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Инга64 писал(а):
спасибо!да,скорее всего мы так и сделаем,они не только облазят,а и чешутся

Тогда, конечно, обязательно надо к дерматологу.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:42     Ответить с цитатой

еще раз,спасибо!
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Инга64, дисгидроз.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&clid=50367&lr=65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 20:46     Ответить с цитатой

спасибо,посмотрю...
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:30     Ответить с цитатой

У моего сына каждый год с руками проблема, краснеют, шелушатся, а потом трескаются В этом году нашла решение этой проблемы: мазь календулы аптечная, стоит руб 30 и помогает с первого применения, как оказалось незаменимая вещь в хозяйстве :lol: Теперь мажу ей все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Мы выяснили уже.. так на мороз реагирует кожа, что-то вроде аллергии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:59     Ответить с цитатой

У меня у самой так каждую весну, врачи говорят витаминов не хватает, месяц назад у сына так было, наш педиатр сказал, что это от сладкого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:06     Ответить с цитатой

мы сегодня были у врача,конкретно так и не сказала,от чего,назначила витамин А и все...про сладкое даже и не спрашивала
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Странно, непонятно как они диагнозы ставят. :eek:
Я тут про дисгидроз почитала как Simfonia советовала, там конечно фото страшные у нас все гороздо симпатичней было, не такие большие слои кожи слазили, их на первый взгляд и не заметно . а так в целом очень похоже, может быть у заболевания разные формы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:17     Ответить с цитатой

да,я тоже смотрела фото дисгидроз,жуткие фото!!!у нас Слава Богу такого нет,склоняюсь,что это не хватка витамин,посмотрим,что будет дней через 10,столько нам назначили пить витамин А
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Инга64, при нехватки витамина А красные прыщи не образуются. Просто кожа сухая, облазит, трескается.

Может фото выставите.
У меня на кистях появились красные прыщи, переросшие в пятна, а потом жуткие трещины. Оказалась холодовая аллергия. :eek:

Могу показать фото ладоней сына, когда я его перекератинила, были красные прыщи, лопались, облазила, трескалась до крови. Так что с витамином А надо поаккуратнее. В какой дозировке вам назначили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Simfonia
фото у меня нет...жутких трещин у сына не было,просто кожица облезла,а ладошки очень чесались,сейчас они уже практически нормальные,беспокоит,что такое повторяется периодически.Витамин А назначили по 5 капель в сутки
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1982
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 215
В дневниках: 4
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:59     Ответить с цитатой

у меня такое было. появлялось зимой-весной. так же могло появиться от нервов, еще как реакция на запах краски-растворителя. помогала мазь целестодерм (так же бывает и крем целестодерм, но у мази концентрация больше). но мазь появилась когда мне уже лет 16-17 было, а когда она была в дефиците-в аптеке на заказ делали раствор тонина, я в нем руки отмачивала, быстрее все заживало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:31     Ответить с цитатой

У моего мужа такая же проблема, в свое время ходили даже к какой-то там супер-пупер врачу. Итог: дерматоз там какой-то на нервной почве. (Хотя мне кажется, что сомневались в постановке диагноза, вот это и написали в заключении). В период обострения спасались мазью Элоком- больше ничего не помогало. А в последние годы как-то сложилось, что ездим на соленое озеро, так обострения стали очень редки и по степени поражения намного меньше - где-то раз в 2 года, и то, когда испытывает сильный стресс на работе. Помню, когда вернулись в первый раз с озера у него все ладони покрылись пятнами как обычно, он на меня ворчал долго по этому поводу. Потом все быстро прошло и без мази, обострение было только через полгода. Во второй раз после поездки уже обострения не было и эффект был более длительный. Ребенку видимо тоже передалось в небольшой форме- иногда ладошки потеют, покрываются мелкими пятнами и кожа облазит. Но такое у нас было за 8 лет всего пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Начали сильно облазить ладошки, очень сильно Ответить с цитатой

Гдето пару недельназад стали немного шелудиться, на сегодняшний день, прямо облазят сильно, морщатся, уже стала чисать. Что это? Авитаминоз? На заразу и алергию не похоже. На других частях тела кожа нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах