Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Хотели бы Вы заниматься фермерским хозяйством?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Это...
Интересно, надо подумать
31%
 31%  [ 11 ]
Нет
28%
 28%  [ 10 ]
Хотели бы переехать, но не умеем вести хозяйство
40%
 40%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Карря
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:46    Заголовок сообщения: Хотели бы Вы заниматься фермерским хозяйством? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые многодетные сибмамы и сибпапы! Хотелось бы узнать ваше мнение.
Собственно вот в чем дело. Некоторое время назад мой отец занимался сельским хозяйством (сеял пшеницу, выращивал животных). Построил огромный дом, обзавелся техникой- все это он намеревался оставить своему сыну(те моему брату), но брата, к сожалению не стало. И отец в силу этих и некоторых других обстоятельств перестал заниматься фермерством. Теперь это все практически пустует (за исключением дома - там живет моя мама). МЕня земля никогда не интересовала, я очень рано уехала в город. Очень жалко что дом и земля пустует. В связи с этим вопрос. Как вы считаете можно ли найти многодетную семью, к-я захотела бы заниматься с/хозяйством. Мы бы могли обменять дом (120 кв.м, 11 га земли, технику кое-какую) на 1-2 ком. в Новосибирске. Ведь наверняка есть семьи, которые ютятся в маленькой квартире и которые работы не боятся. А нам очень не хочется отдавать свой дом в плохие руки. Нам предлагали алкашей переселить, но мы отказались. Хочется чтобы дом был наполнен радостью и детским смехом.
Пожалуйста, выскажите свое мнение, это очень важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:39     Ответить с цитатой

Карря
Здравствуйте!
Я думаю, найдутся желающие. Всё зависит от состояния дома/техники и удалённости от цивилизациигорода. Где находится это место?
Земля в собственности или, скорее всего, аренда? Дом оформлен, есть право собственности? Опять же, такой момент. Многодетные семьи - это семьи, в которых есть школьники. А сельские школы, какое нормальное образование там можно получить? Ведь впереди институт. Наверное, это тоже немаловажный момент, который снова приводит к вопросу о месте расположения..
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карря
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:00     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, спасибо за участие! Отвечаю на Ваши вопросы. СЕло находится в Маслянинском р-не( это 150-160 км от Новосибирска, не больше). Дому около 15 лет, он в хорошем состоянии на 2 этаже сделан косметический ремонт, вставлены пластиковые окна. Из техники - грузовик ГАЗ 66, он конечно не новый, но ездит и будет хорошим подспорьем. У нас все в собственности! И дом и участок (82 сотки), и 10 га земель сельхозугодий!
Школа - 11 классов. Образование вполне на уровне. Преподают и английский и информатику.
От цивилизации там не сильно отстают))) У нас дома спутниковое тв, телефон, у нек-ых интернет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Карря
Думаю, продать квартиру и рвануть в глушь это не проблема :-) но бесперспективно, если уж в глушь, то лучше уж в Саратов, :-) чем в нашу сибирскую тьмутаракань. Вам надо кому-то из местных дом предлагать. :aga-aga: Если бы меня посетила идея закопаться в селе, то за эти деньги я закопалась бы где-нить в 200км от Краснодара, там хоть черешня растет с абрикосами и дороги лучше и на Черное море можно раз в год выехать :-) Кстати, вот идея для многодетного поселка, :lol: давайте Краснодарскому губеру напишем обращение с просьбой выделит землю под многодетный поселок? :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пн Фев 14, 2011 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карря
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:31     Ответить с цитатой

juditt, юг- это, конечно, хорошо, но не каждый поедет. У кого-то родственники, кто-то просто привык и тд. Не в этом суть. Просто реально хочется чтобы эта ситуация принесла всем пользу. Будем надеяться на хороший исход)) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:24     Ответить с цитатой

Карря
а Вы спросите то же в болтушке, может там активнее народ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=17558835&highlight=#17558835
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:55     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
да это напрасные хлопоты. Уж очень далекая деревня. Да и какая необходимость-то так далеко ехать? :o Полноценным крестьянином городскй житель никогда не станет, этот опыт нарабатывается поколениями. :-) Столько там мелочей и деталей, как со скотиной управляться, с птицей. У новичков все передохнет. А сеять да сажать? Мы кроме картошки, морковки ничего не умеем, 10 гектаров без трактора, даже думать нечего обработать, а трактор, новый не купишь, старый чинить надо уметь, полный капец.:-( Вон Отец предлагает за 900 тысяч новенькие домики в Быстровке, Искитимский район, на берегу Обского моря. :-) Тоже не близко, но не сравнить. У меня знакомые живут в Бурмистрово, глава семьи работает в городе, неделю работает, на выходные приезжает домой. Они уже давно там живут, держат коз. :-) Тоже это не очень хорошо, но хоть с голоду не пропадешь, без работы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:14     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
новенькие домики в Быстровке

эх, Быстровка, родная!!! У меня отец там живёт.....
Цитата:
а трактор, новый не купишь, старый чинить надо уметь

вот это точно!
у меня у отца трактор, купил- влез в долги, долго не мог рассчитаться, теперь вечная проблема с починкой, стоит всё время сломанный...

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

juditt
Цитата:
Да и какая необходимость-то так далеко ехать? Полноценным крестьянином городскй житель никогда не станет, этот опыт нарабатывается поколениями

кстати, вот и другой пример. Хорошо, что вспомнила!
Родители наших друзей-ровесников продали 2-х комнатную на ГБШ, в которой прожили всю жизнь и уехали в Улыбино (ну, Вы-то уж знаете, где это? :aga-aga: Как раз перед Бурмистрово). Купили корову, коз, птицы разной несколько десятков, кроликов и живут - радуются жизни. А там даже МТС не ловит :eek: А здесь отец неплохо зарабатывал - у него Газель.
К слову, Быстровка не так далеко уж. Всего-то 1,5-2 часа от города, мы туда к отцу как на дачу ездили всё время :)
Зато, какая там природа!!! 3 минуты от моря, вода тёплая, песочек, глубина только через километр, а у берега всё по колено да по колено..... Рядом бор, грибы-ягоды... Озёра с карасями... Мой зять туда на охоту с сыном ездит постоянно. Красота!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:25     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Я как раз хотела сказать, что уж лучше в Улыбино. Искитим там, вроде, бесплатно многодетным участки предлагает :-) Улыбино приятное местечко и совсем рядышком, гораздо ближе Бурмистрова и Быстровки. Я, правда, видела его только с дороги, но мне понравилось :-) То что Карря предлагает это не сравненно дальше. И до Улыбино асфальт, хоть и не очень :-) И вот не поверю, что можно в деревне "жить и радоваться" Если есть хороший доход помимо с\х, то, конечно! Что ж не радоваться! А если живешь с\х трудом, тут не до радости :-(
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Вт Фев 15, 2011 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:26     Ответить с цитатой

juditt
надо расспросить их поподробнее! ;)
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карря
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:53     Ответить с цитатой

juditt. Я с вами спорить не буду, на вкус и цвет, как говорится)) Я считаю то, что я предлагаю вполне адекватным. Будь все это ближе к городу на 50-100 км, соответственно и цена была бы гораздо выше. К тому же что такое новенькие дома? Это строить все хоз постройки (если заниматься с/х) и усадка дома и много других факторов, не так уж это и здорово. Наш дом совсем не старый, можете посмотреть фото в моем объявл.
Главное, я считаю желание, а навыки приобрести - не так уж и сложно. Всегда можно посоветоваться и с соседями и в сельхозуправление съездить, с этим нет проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Карря
согласна,предложение вполне адекватное :aga-aga: .
мы,например, как раз и собираемся прикупить домик с огородом в деревне по-дальше(тк там дешевле) и взять земли в аренду под фермерское хозяйство(чем дальше от города,тем проще).такое предложение(все готовое,даже ГАЗ66-мечта наших мужчин :lol: ) было бы для нас просто подарком :give_heart:
эх,одна малость нет у нас однокомнатной на обмен :lol:
в городе не мало деревенских после учебы остается,думаю найдутся люди которым тоже понравится Ваше предложение!
PS.а как деревня-то называется?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карря
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Noni, это с. Борково Маслянинского р-на.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Карря
а расскажите, чем у вас дело кончилось? обменялись?
два года уж минуло...
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:47     Ответить с цитатой

лена.к писал(а):
Карря
а расскажите, чем у вас дело кончилось? обменялись?
два года уж минуло...

тоже очень интересно ,чем дело кончилось?! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах