Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Что происходит на рынке недвижимости?
Болтушка продавцов и покупателей о насущном))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:53     Ответить с цитатой

Рынок недвижки живее всех живых. Более 2000 сделок регистрируется ежемесячно.

Томик
Цену квартиры определяет в первую очередь место. За 2700 реально купить типовую трёшку в Центральном/Железнодорожном районе - зачем за эти деньги ехать на Забалуева?
Какой бы ремонт вы в смоей квартире не сделали - она продастся по цене трёшки на Забалуева. А ремонт станет прияным бонусом для покупателей.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Когда мы сами выбирали квартиру, то Центральный/железнодорожный район вообще не рассматривали, и не потому что дороже, а потому что искали район где больше удобств для ребенка, а для этого Западный более комфортен, начиная с большых ухоженных и обустроенных дворов, где можно с ним безопасно гулять, парков без надоедливых лоточников, здесь их два, доступных садиков, хороших школ. К наличию метро мы никогда не привязывались, хотя в каких только районах не работали, транспортная развязка с конечной весьма обширна. Да и мы на машине всегда. Поэтому лично для меня Западный выигрывает перед центром.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Искали вариант чтоб двушка в Ж\д районе, за 2300 и без ремонта. Естественно хотелось за эти деньги получить хоть какой то минимум, например окна пластиковые.. В декабре вариантов было куча, и можно было повыбирать. А что случилось в конце января??? Да рабозрали все. Просто все!! Остались варианты которые "никуда не торопятся". С никаким состоянием и неадекватной ценой. С трешками оказалось проще. Видимо цена выше и продаются сложнее. А за 2700, это 1 этаж. Средний этаж и убитое состояние, это уже за 3000. Ну и плюс услуги. А тут уже кто на что горазд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Шуля2000
Двушка за 2400 в ЖД
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Итого +3% агентских получается 2476, двушка, с сомнительным удовольствием жить в центре...
По просьбам трудящихся поправочка, не 3%, а 4% итого квартирка обойдется 2496000...
не проще ли купить трешку, с ремонтом, на Забалуева, и не заморачиваться никакими домашними заморочками не меньше 10 лет?...
А, ну да, левый берег это типо "за мкадом", там люди не живут...
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня


Последний раз редактировалось: Томик (Пн Фев 14, 2011 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Томик
в Жилфонде не 3, а 4% за услуги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:14     Ответить с цитатой

А мы тоже уже полгода ищем свою квартиру.Пару раз уже сделки срывались.Раз продавец неожиданно перед задатком цену повысил.После Нового Года квартир действительно выставляется меньше или выставляются по другой цене. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Продавец цену поднимал? :eek: А вы лично договаривались или через агентство?
Мы квартиру продаем, и такое впечатление что агентства много чего придумывают "от себя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Мы договаривались с риэлтором.Она сказала, что продавец ищет обменный вариант в другом р-не.Неожиданно он решил купить вариант подороже и ему не хватило (если бы не платил агентству за продажу и покупку, то хватило бы и осталось еще :lol: ).
Не знаю правда ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Может и правда. ..........риэлтор так может "присоветовать"..... :lol:
Я уже стараюсь ничему не удивляться......а приходится :lol:


Удачи нам всем на этом монолитном поприще недвижимости :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Да вот и у нас та же ситуация, что с комиссионными агенству отказываются от варианта. В свою очередь и со мной такая же ситуация, когда я себе вариант подобрала, квартира понравилась, все устраивает, и цена проходящая.. и тут ..... еще агенству комисионные 3-4% :o . Да мы элементарно по деньгам не проходим. А собственно за что комиссионные? А эти 50-100 тыс. еще и заработать надо. Есть когда в отдельных случах риэлтор действительно работает, там понятно за что деньги отдаешь. А есть то .. за то что тел. продавца дал, так сказать свел. 2 раза продавала квартиру и оба раза варианты себе сама подыскивала, т.к мои потребности лучше чем я сама никто не знает. Все базы которые есть у агенств, это все тоже самое что и варианты в инете..

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Томик
По поводу квартиры в центре.. и сомнительным районом. Так это каждому свое. Когда всю жизнь живешь здесь, когда в соседнем доме живут родители, а ребенок после школы не сам себе предоставлен, а идет к бабушке где и уроки будут сделаны, и накормят, да и я буду спокойна.. Что же здесь плохого? Лицей где учится ребенок тоже устраивает во всем, и ребенку нравится, т.к все друг друга знают, это ведь какой стресс чтоб перевести чадо в другую школу. Работаю я рядом с домом. Инфроструктура развита. Мне никакая квартира на Забалуева не нужна, пусть и площади больше и с ремонтом хорошим. Может когда на пенсию пойду, тогда все равно будет в каком районе жить, а пока извините, только здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:41     Ответить с цитатой

C субъективными причинами - садик, школа, бабушка, я согласна, в этом случае действительно ищешь поближе. А когда семья к этому не привязана (например как мы когда-то) то говорить что центр лучше чем спальные районы, просто потому что это центр....
Я еще могу относительно Академа, Первомайки, Васхнила и с. Чемского сказать - да, там и машина не поможет, потому что дорога одна и там всегда пробки, и то если ты работаешь в городе, а если у тебя все там, то чем эти районы хуже? Просто риэлторы уже не в первый раз высказываются - лучше в центре! А чем лучше то, если таких субъективных привязок нет.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Да, я с вами согласна. Когда не привязан к определенному месту, то можно выбрать район получше, почище и квартиру поновее и побольше, чем за те же деньги в центре гораздо меньшей площади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Шуля2000 писал(а):
Да вот и у нас та же ситуация, что с комиссионными агенству отказываются от варианта. В свою очередь и со мной такая же ситуация, когда я себе вариант подобрала, квартира понравилась, все устраивает, и цена проходящая.. и тут ..... еще агенству комисионные 3-4% :o . Да мы элементарно по деньгам не проходим. А собственно за что комиссионные? А эти 50-100 тыс. еще и заработать надо. Есть когда в отдельных случах риэлтор действительно работает, там понятно за что деньги отдаешь. А есть то .. за то что тел. продавца дал, так сказать свел. 2 раза продавала квартиру и оба раза варианты себе сама подыскивала, т.к мои потребности лучше чем я сама никто не знает. Все базы которые есть у агенств, это все тоже самое что и варианты в инете..


Что мешает вам договориться с продавцом за спиной агентства? Посмотрели кв, понравилась, подмигнули продавцу, и договорились без участия посредника.
Нечестно? а это от ситуации зависит -и только вам решать - заработал агент свои 50-100 тыс с вас или нет. Если и правда пара звонков и только и сделал что свел вас, так и думать долго не надо.
Это, кстати, не я придумала. На форумах вычитала-народ делится. Я бы сама смотрела тоже по ситуации. Реально бывает, один агент выкладывается, звонит по 10 раз на дню, советуется, предлагает,а бывает 2 звонка за месяц, и варианты - бестолковые, ненужные, да и озвучены в договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:15     Ответить с цитатой

да пробовали, но если продавец заключил договор с агенством, то уже о личной договоренности и речи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах