Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ГВ и Флюкостат (дифлюкан)
Молочница у детей и у мам.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:04    Заголовок сообщения: ГВ и Флюкостат (дифлюкан) Ответить с цитатой

можно ли?.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:34     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Дифлюкан можно давать детям с 2х недель и кормящим мамам под присмотром врача,а Флюкостат НЕТ!И детям до 3 лет нельзя! так пишут врачи на беби блоге
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:40     Ответить с цитатой

странно, ведь это одно и тоже. а дифлюкан намного дороже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:06     Ответить с цитатой

В лекарствах всегда так...эффект один, а стоимость разная :lol: причем я заметила, что врачи прописывают саамое дорогое ;)
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Дифлюкан и флюкостат - это торговые названия. Международное непатентованное название у них одинаковое - fluconazole.
Вот тут>>> есть сводная таблица совместимости некоторых препаратов с ГВ, посмотрите, флюконазол там есть.

Напоминаю о недопустимости самолечения и приема любых лекарственных препаратов без рекомендации врача, а также о том, что окончательное решение о возможности приема того или иного препарата в период грудного вскармливания принимает только лечащий врач!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 0:16     Ответить с цитатой

ну судя по таблице можно. а в инструкции написано что нельзя. Назначил врач. но похоже она забыла что у меня ГВ. месяц назад она хотела назначить, я сказала что ГВ, тогда назначила пимафуцин ,как-то не особо помог. Вот опять назначила флюкостат, но честно говоря я уже не стала напоминать про ГВ ,так как в прошлый раз она не очень лестно отозвалась об этом, типа такие большие а все на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:50     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, в российских инструкциях чаще всего пишут, что препараты несовместимы. Как правило, это означает только то, что данный производитель не стал заморачиваться с исследованиями :)
Я больше доверяю справочнику Хейла - этот справочник составлен по результатам исследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:34     Ответить с цитатой

а эта ссылка, что вы давали, это и есть справочник хейла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:10     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, нет, справочника Хейла на русском языке я пока не встречала. Но в таблице данные из справочника Хейла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 19:33     Ответить с цитатой

мне мама рассказывала, что во время беременности на последних мес молочницей мучалась, по тем временам никаких препаратов пить нельзя было, да и не было их, по назначению врача помогало мазать зеленкой местно, (но зеленку сама не пробовала)
из своего опыта знаю, что помогает дегтярное мыло производства невская косметика, отвар или свечи эвкалипта, это к тому,что мб поможет без химии до конца ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:54     Ответить с цитатой

[quote="TatyanaK"]YAMAGATO INDUSTRIS
Дифлюкан можно давать детям с 2х недель и кормящим мамам под присмотром врача,а Флюкостат НЕТ!И детям до 3 лет нельзя! так пишут врачи на беби блоге[/quote


Ужас! уж простите если резко. моя сестра двоюродная, гинеколог,к.м.н. защищающая докторск. дисс. когда-то запретила мне его пить, да еще сильно удивилась, что в Новосибе так лечат молочницу, удар по печени убойный. А тут детям!

Это ПРОДАЖИ! Им плевать на нас и на наше здоровье, продажники уже и до детей и беременных добрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня немного другая проблема с сосками: трещин нет, но соски и ареола вокруг просто краснючие и горят. Особенно больно когда малыш берет первый захват, потом во время сосания более менее терпимо. После кормления прям покалывает все :-(
Вроде и прикладываемся нормально к груди - с ареолой захватывает, но краснота и боль такая :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Manula, это сразу после родов началось? Ареолы не шелушатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chara
Академик
Академик

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Manula писал(а):
Девочки, а у меня немного другая проблема с сосками: трещин нет, но соски и ареола вокруг просто краснючие и горят. Особенно больно когда малыш берет первый захват, потом во время сосания более менее терпимо. После кормления прям покалывает все :-(
Вроде и прикладываемся нормально к груди - с ареолой захватывает, но краснота и боль такая :girl_cry2:

а это у вас случайно не молочница? у меня она так примерно начиналась!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Лечилась Кандидом и мазала потом еще Д-пантенолом( тот же самый бепантен) только дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Ёлочка
chara
Да, ареола шелушится и когда кормлю пощипывает. А еще у сына и правда нашли молочницу :-(
Я так поняла, что Кандид это тоже мазь, а вы как ею пользовались? После кормления?
Сына сказали как лечить, а мне сказали только грудь мыть ((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах