Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Д/с №271 компенсирующего вида
Обская (Октябрьский), 96

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Лисулия
Как прошла комиссия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:41     Ответить с цитатой

нас НЕ приняли... :mad: :eek: :-(
мой деть отказался что либо делать. На всё отвечал: "нет, не буду" и тетки сказали,что мы тут не нужны.... тут дети с проблемной речью ,а не поведением.
На мои доводы,что как раз у нас проблемы с речью: сенсомоторнаяалалия ( выход только в начале этого года),дезартрия, эхолалия в разгаре и т.п. речевые радости ( пойду спать полежу)
ответили - Ну вот и занимайтесь с таким ребенком сами ,много платных центрров и т.п. людей,которые за деньги вам сделают всё, что хотите.. и разговаривать научат..
вон он же повторяет за нами ( мой стоял и "работал эхо" - эхолалия на лицо)

такое ощущение,что не хотели обузу брать ,головняк себе лишний...
я расстроенна и в шоке просто
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:37     Ответить с цитатой

Лисулия
даже и не знаю что вам сказать, я почему-то была уверена, что вас возьмут :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛО-1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:31     Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто уже ходит в этот сад. На сказали, что заключат с нами договор на 3 года, это много или мало? :) или бывает так, что и пораньше все заканчивается, т.к. в нашем саду заведующая сказала, что за нами место сохраняется в саду...и вот только теперь поняла, что хотела бы все-таки чтобы он ходил в обычный (наш) сад.
Как там воспитатели? Детям нравится? есть ли реальная польза от занятий? я что - то слышала, что в этом году берут столько детей сколько есть нуждающихся (раньше вроде бы группы маленькие были).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:59     Ответить с цитатой

ЯЛО-1979
как я понимаю, комиссия в садике проходит каждый год и если у вас все будет хорошо, то вас направят в нормальный садик. У нас тоже место в бывшем саду за нами, хотя мы уходить не хотим. А про занятия и воспитателей я писала чуть выше, если интересно почитайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛО-1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Volchonok_N

а прокол-во ребятишек в группе не слышали? будут увеличивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:18     Ответить с цитатой

ЯЛО-1979 писал(а):
Volchonok_N

а прокол-во ребятишек в группе не слышали? будут увеличивать?


нет не слышала. могу конечно уточнить у воспитателей. Хотя думаю наврядли будут увеличивать, т.к. смысл работы теряется, индивидуально уже не позанимаешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛО-1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Volchonok_N
уточните, пожалуйста, буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 7:36     Ответить с цитатой

ЯЛО-1979
вы представляете, детей в группе точно будут увеличивать, причем не только во вновь набираемых группах, но и в существующих :o . Только не сказали на сколько человек, но все равно не вижу в этом никаких плюсов :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛО-1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Volchonok_N
я слышала, что кому-то заведующая сказала о том, что набирать будут столько -сколько нуждающихся в этом ...т.е. безмерное количество. тогда это не логопедический сад, а самый обычный получается. штат сотрудников остается такой же, а кол-во человек/нагрузки больше....не даром я засомневалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:42     Ответить с цитатой

ЯЛО-1979
угу.. зато комиссия так же между собой говорила,что бОльшую часть детей нужно отсеять - пусть занимаются "вне". многим,кто реально нуждается -при нас дали отказ. Уж как мамы не уговаривали( приводились даже доводы про вечные пробки ,про нахождение дома через дорогу( а сейчас ездят на ПЕД) ,про скорые роды( мамочка была беременная - мать одиночка) - отказали.
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛО-1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Лисулия
мне интересно, а что там делала женщина из отдела образования (кот. путевки в сад дает)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:07     Ответить с цитатой

они ж теперь через администрацию путевки дают в этот садик. типа тетки из администрации и комиссии решают - взять не взять. Я еще год назад возмущалась. Как буд то тетка из администрации обладает мед. образованием и понимает что либо в особенностях и диагнозах. :eek:
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛО-1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Лисулия
я созванивалась с заведующей спрашивала, надо в адм. идти или нет. она сказала ничего не надо, в июне договор и все. хотя на комиссии у нас спрашивали, почему мы в администрацию не пришли за путевкой (я об этом в первый раз на комиссии узнала) - в итоге мне сказали, ну так и скажите-не дошли...так вот и не знаю до сих пор, надо идти за путевкой или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:06     Ответить с цитатой

ЯЛО-1979
хмм... меня отправляли.Причем сразу же,как только дали "бегунок" для врачей.
Я туда аж 3 раза бегала :evil: выбесилась вся просто :mad: с очередями этими. В последний раз просто уперлась и всё ( что не уйду,пока меня не примут) Нужны они мне как буд то... вот и выяснилось,что не нужны. Только зря время убила, да начальству своему "в глаза" залезла - опрашивалась.
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах