Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Где найти хорошего печника? (и на печь Кузнецова)
Нужна печь Кузнецова!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИЛА1977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:38     Ответить с цитатой

подскажите не поняла а иван иванович какой город? мне барнаул нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Kosya
А что особенного в этой печи Кузнецова, я так поняла вам нужна обычная печка с варочной поверхностью и духовкой или еще какие-то особенности в ней?
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛАРИСА121082
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1325
Откуда: г. Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Печник 89039324080 Павел, работает в Новосибирске и близлежайших районах!

Одни из его работ



_________________
Мама- Первая любовь ребёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marika83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 169
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Тимирязева
Карта № 005637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Тоже интересует вопрос: можно печку в камин переделать? Очень-очень надо :eek:
_________________


Все, что касается группы №2 "Колобок" - см. дневник

vk.com/club60597932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:42     Ответить с цитатой

ДЖУСИ
marika83
Если печка простая, т.е. после топки сразу начинается дымовая труба, то теоретически можно разобрать часть печки до дымовой трубы и к этой трубе пристроить камин. Причём проще будет камин сделать с готовой металлической топкой. Она легче, чем выложенная из кирпича, обычно имеет спереди термостойкое стекло. Но дорогая.
Если же выкладывать топку из кирпича, то надо знать пропорции топки, иначе камин или дымить будет, или тяга будет как у паровоза - на улицу всё тепло уйдёт.
А вот если печка большая, то у неё могут быть разные каналы для обогрева воздуха в помещении и т.д. Тогда просто пристроить камин может не получиться - тяги не будет. Тогда проще разобрать старую печь и построить камин "на чистом месте". Но надо при разборе постараться дымовую трубу не трогать - иначе она на голову может упасть, если её снизу разбирать начать.
Или вообще сразу всё разобрать и вместо дымовой трубы из кирпича поставить дымоход из металлических труб. Такие дымоходы обычно продаются там же, где и топки для каминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marika83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 169
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Тимирязева
Карта № 005637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 19:20     Ответить с цитатой

edward
а вы не подскажете кто может посмотреть печку и сказать можно из нее что-то сделать или нет?
_________________


Все, что касается группы №2 "Колобок" - см. дневник

vk.com/club60597932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tkach
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:40     Ответить с цитатой

Хорошие печники сегодня на вес золота.
Интересно, сколько они берут за работу? Если они в таком дефиците, то наверное и ценник завышают до небес. Я вот тоже думаю, через годик мне его услуги понадобяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marika83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 169
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Тимирязева
Карта № 005637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:50     Ответить с цитатой

а может кто-нибудь подскажет что из этого можно сделать? Хочу камин, но получится ли???
_________________


Все, что касается группы №2 "Колобок" - см. дневник

vk.com/club60597932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:23     Ответить с цитатой

marika83
Мне кажется, что вместо этой печи камин сделать можно. Я-бы разобрал всю печь, но трубу оставил бы. Потом пристроил бы металлическую топку, выход из топки встроил-бы в трубу от печи, получившуюся конструкцию закрыл бы гипсокартоном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marika83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 169
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Тимирязева
Карта № 005637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:24     Ответить с цитатой

edward, Скажите, а вы это делаете? Если да, то какая цена?
_________________


Все, что касается группы №2 "Колобок" - см. дневник

vk.com/club60597932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:58     Ответить с цитатой

marika83
Увы, но я за это не возьмусь. Просто для того, что-бы что-то делать другим людям, надо сначала сделать это для себя, что-бы понять все нюансы. Камин я делать обязательно буду, но не в этом году. Пока что я прикидываю, что-бы я делал в данной ситуации.
Почитайте http://www.forumhouse.ru/forums/106/ Там есть фото каминов с похожим расположением топки относительно стен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marika83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 169
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Тимирязева
Карта № 005637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:04     Ответить с цитатой

edward, спасибо
_________________


Все, что касается группы №2 "Колобок" - см. дневник

vk.com/club60597932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хитрый54
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
кирпич- томский карьерный. мы брали 4 поддона, по 7,5 за штуку- ровно 12т. из них ушло 3,5 поддона ( у нас труба очень высокая - больше 6 метров, сама печь примерно 90*125*250см. те полподдона что у нас осталось, печник пару раз приезжал с клиентами- докупал у нас несколько десятков когда им не хватило.
работа первоначально сказал 30, потом сторговались до 27. итого 27+12 +3,7 дверц+ штук 20 шамотного кирипича (цену не помню) +700 плита + все остальные прибамбасы железные тысячи на 1,5 . итого не менее 45т. где кирпич брали, уточню.
какая у нас именно система печи, спрошу у мужа, он у нас рулил "технологией", во время кладки выглядело так:
хм. контакты тоже позже, мужжж со своим сотовым в командировке, а больше нету нигде...


По фото печь похожа на печь Кузнецова. Мы сами такую выложили. С варочной поверхностью. Очень довольны. Печь долго держит тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 7:52     Ответить с цитатой

Девочки, оч тоже нужен отличный мастер печник выложить печь-лежанку,
и возможно "теплый пол", такой тоже можно делать печнику (муж в Томске видел, мечтаем).
Пишите пожалуйста в ЛС, если есть у кого координаты. Планируем уже в этом году.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 7:56     Ответить с цитатой

нужно выложить печь-лежанку и печь-"теплый пол" в этом году
нужен действительно профессионал
пишите пожалуйста в ЛС
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах