Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Тяжело ли быть мужем деловой жены?
навеяно раздачей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

тяжело ли быть мужем деловой жены?
да, приходтся всегда соответствовать
5%
 5%  [ 1 ]
да, приходится брать часть домашних дел на себя и "бегать" по делам жены
26%
 26%  [ 5 ]
да, морально чувствовать себя не кормильцем
21%
 21%  [ 4 ]
нет, у каждого должно быть свое хобби/интересы
21%
 21%  [ 4 ]
нет, зарабтывает тот, у кого получается больше
21%
 21%  [ 4 ]
нет, наверное..еще не понял
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Тяжело ли быть мужем деловой жены? Ответить с цитатой

поскольку тема для настоящих сибпап не очень активна, поэтому тему размещаю тут.
можно опросить мужей и выложить мнение или же написать свою точку зрения

тяжело ли быть мужем (не просто сожителем) женщины, которая кроме дома еще и занимается работой (своим делом, калымом, ведет активную общественную деятельность)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:27     Ответить с цитатой

летучая белка
У вас почему то все варианты ответов исходят из того, что жена больше мужа зарабатывает, а ведь это не обязательно, даже если у жены свое дело, ей же это мог подарить муж, напрмер. Получается и жена "деловая" и муж не комплексует и кормилец. :aga-aga:
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнютиныГлазки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Я считаю, что главное таким мужчинам не опускать руки и самосовершенствоваться, а не лежать на диване и страдать, что они хуже, чем жена
_________________
Что же это такое, что случилось со мной?
В королевских покоях потеряла покой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18759
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Что-то маловато ответов :-) Видимо деловым женам некогда сюда заходить :lol:
Впрочем, как и их мужьям :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Ага. Так Хаус говори - " Деловая женщина - бизнесмен, хорошая жена, дом в чистоте содержит, с детьми занимается, состоит в родительском комитете, муж говорит, что с интимом нет проблем - либо она супер женщина, но скорее всего на кокаине" . Мое ИМХО надо выбирать иначе пролетишь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Проголосовала №3
И это не зависит от разницы в заработках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2614
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:53     Ответить с цитатой

летучая белка
Наверное М, приходится брать часть домашних дел на себя и "бегать" по делам жены :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:00     Ответить с цитатой

мой муж сказал что ему будет немного не по себе, если я буду приносить больше денег, чем он :eek: а я ооочень деятельная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Pandachka писал(а):
мой муж сказал что ему будет немного не по себе, если я буду приносить больше денег, чем он :eek: а я ооочень деятельная :aga-aga:
ему не обязательно об этом говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Simfonia
Это ты как деловая женщина утверждаешь? Мол,сиди,помалкивай,из-под стола не выглядывай?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Кокус писал(а):
Simfonia
Это ты как деловая женщина утверждаешь? Мол,сиди,помалкивай,из-под стола не выглядывай?
не поняла ?
Я имею в виду не обязательно тыкать мужа своей ЗП при каждом удобном случае. Можно и скрыть часть доходов для мужниного самолюбия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Simfonia
АА.Я в другой тональности поняла.Думала,что мужу в случае своей несостоятельности помалкивать надо.
В любом случае все зависит от того как люди в принципе друг к другу относятся. Уважение либо есть либо нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бюрократ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:44     Ответить с цитатой

фигня какая-то. От дикости все - на западе вполне нормально, когда жена зарабатывает больше (а до 30-40 лет в развитых странах среди ровестников как правило женщины зарабатывают больше - статистика-с) и более того, когда только она зарабатывает. Так что пусть каждый занимается тем, что ему нравится ив чем он более успешен без при вязки к полу.
А вообще лучше чтобы в пополам - что домашний труд, что дети, что профессиональное могут вполне выполнятся обеими с распределением усилий в каждый конкретный момент: надо в воскресенье вечером жене доделать проект - воскресную уборку делаю я. Надо мне писать статью - она. Если надо и тому и другому - оба работаем, фиг с ней с уборкой:).
Также и дитем - перекидываме друг-другу. У кого сегодня день прпроще, тому он и достается после обеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Mu писал(а):
Ага. Так Хаус говори - " Деловая женщина - бизнесмен, хорошая жена, дом в чистоте содержит, с детьми занимается, состоит в родительском комитете, муж говорит, что с интимом нет проблем - либо она супер женщина, но скорее всего на кокаине" . Мое ИМХО надо выбирать иначе пролетишь :-)



Полностью согласна. Нельзя объять необъятное, или ты многорукая Шива, или на постоянном допинге.
Вернуться к началу
           
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Наверное ответ на опрос не очень корректные, хотелось узнать
это тяжело, но с этим можно жить и помогать (пока такой вариант лидирует)
или же пытаются жену "посадить". остудить пыл так сказать
еще варианты - эти нетяжело быть мужем деловой жены..раз у нее получается лучше то "передать узды правления"
ксати я знаю такие семьи, где жена на работе (наем+своя), а муж домохозяин ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18759
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:10     Ответить с цитатой

бюрократ писал(а):
Цитата:

От дикости все - на западе вполне нормально, когда жена зарабатывает больше

Это, скорее не от дикости, а от адекватности. Вряд ли нормальный мужчина сможет долго терпеть, если жена будет зарабатывать в разы больше.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах