Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подскажите семейного психолога..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya_V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 70
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:03    Заголовок сообщения: Подскажите семейного психолога.. Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, подскажите хорошего специалиста в семейном вопросе?... Вчера узнала о муже то, с чем не могу справиться одна и вообще все запутано стало, а семью охота сохранить, дочка совсем недавно родилась...
Может кто-то имеет опыт общения, поделитесь, пожалуйста!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Опыт общения с семейным психологом имеем, весьма неудачный. Из-за большой разницы в возрасте с мужем и наличием мал.реб-ка обратились к такому спец-ту. Результат таков: ВСЕ проблемы наружу подняла (психолог-женщина), а помочь решить, так и не смогла. В итоге муж понял какое он го*но, и с троекратной силой начал бесноваться вновь. Посоветовали дейтсвительно других спец-тов, кот.принимают при НГУ на кафедре семейной психологии, работают в паре М и Ж, но муж после неудачного опыта общения с психологами напрочь отказывается теперь к ним обращаться :-(
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Nastya_V
нет такой ситуации с которой бы человек не справился. Просто кто справляется быстрее кто то нет. Я вообще считаю что психолог это человек которому можно высказать все что угодно и на это он скажет (подскажет) хорошо давайте посмотрим на эту ситуацию по другому. ИМХО. С психологами никогда не имела дела. Для самой себя я лучший психолог. Если не помогает зову подмогу (подружек). Вроде помогало даже когда тоже проблемы с мужем были (тогда еще не мужем но ребеночек то уже имелся). Ща тишь да гладь ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya_V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 70
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Подружки меня и отправляют к психологу, они не "вывозят", как они говорят:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Nastya_V ну все устают слушать одно и тоже. Вообще смотря каким людям рассказывать. Сытый голодного не поймет.
Для этого также есть форумы можно сюда все "вываливать". :mrgreen: Ну если вы сами хотите пойти к психологу зайдите в соответствующий раздел здесь же на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:21     Ответить с цитатой

психолог нужен хороший, подходящий Вам именно..
мне психолог помог... очень... меня плющило и таращило прилично....
Но я сама имею опыт психологии по образованию, интересовалась сильно - поэтому все воспринимаю критично.

Мужу мэй би литературку почитать? мне вот тоже после общения с психологом нужно было время... побесновалась чуток (она просто очень застарелые вещи выцарапнула)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:45     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
Имею подобный опыт тоже. Пока своего психолога найдешь, денег не хватит.

Nastya_V
Если хотите и верите в помощь, а главное настроены решить проблемы и разобраться с помощью психолога - тогда ищите и найдете.
А подружкам что, ну послушали, ну пожалели, ну сказали, что он "нехороший человек" и все. От перетираний с подругами - НИЧЕГО не изменится. Есть ситуации в семейной жизни, которые мы должны прожить, осознать, со временем разобраться вместе с мужем (женой) сами. Можете поделиться здесь, хуже не будет. Сможете свои эмоции выразить, чувства, поплакать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Nastya_V
при этом вы не просто прийдете и расскажете о проблемах, но пройдете КУЧУ многочасовых тестов, по результатам которых эти самые психологи и будут решать, то ли у вас трудное детство было, то ли еще чего :))))))))))))
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46439
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Nastya_V
Вообще, к психологм нужно относиться скептически. Каждый из них имеет свою точку зрения и навязыает ее нам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Nastya_V, у меня осторожное отношение к психологам. Ходила с одной проблемой, психолог решил, что ноги растут из другой. В итоге решали старую проблему, а та которая меня волновала осталась не открыта. Вообще надо пройти несколько курсов по несколько сеансов. Т.е работа будет долгая.
Важно найти своего. Если вам на первом, втором сеансе не понравится, смело уходите, дальше контакт уже не найдете. Смысл работы психолога такой, как я поняла из своего общения, вывалит все проблемы наружу, а что делать с ними решайте сами.
Сделайте так и так - не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Подружки меня и отправляют к психологу, они не "вывозят", как они говорят:(

Прямо ажно интересно стало, че это за проблема такая, кою форум не вывезет. Приоткройте завесу, а то прям Ваше "это не для средних умов", как-то провоцирует)))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:30     Ответить с цитатой

У меня знакомой очень плохо было, она есть не могла, ее рвало, организм ничего не принимал две недели как минимум, когда ее муж бросил. Психолог ее вытащила. Я не могу сказать кто, точно не знаю и с ней сейчас не общаюсь, но этот психолог - женщина из НГУ, где-то на кафедре психологии.
Идите к хорошему профессионалу. Плохой психолог может только еще хуже нагадить, а хороший правда поможет. Только это длительная работа, за один-два раза ничего скорее всего не решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:56     Ответить с цитатой

В "Инсайте", кажется есть хорошие психологи (но там уже психотерапевты или психоаналитики). Например, Юрганова Людмила или Лях Игорь. Я сама не обращалась, а от знакомых отзывы слышала.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Когда было плохо несколько лет назад, искала себе психолога. Звонила в Инсайт, меня там так послали, что больше не звоню.. Нашла другую женщину с образованием нгу, долго к ней ходила, а потом поняла, что мне с ней уже стало тяжело общаться, нашла еще одного психолога- парня. Молодец парень, но он больше по энергетике и эзотерике. Сейчас хожу на системные семейные расстановки по Берту Хеллингеру, пока лучше метода еще не нашла, чтобы и проблему найти и решить ее тут же, и все часа за 2. Хожу тоже к милой женщине Елене. Пока нравится.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Посоветуйте семейного психолога Ответить с цитатой

Посоветуйте семейного психолога,пожалуйста.наша жизнь с мужем привратилась в кошмар,мы постоянно ругаемся из-за мелочей,т.к. совершенно не понимаем друг друга. И это после 10 лет брака. Надеюсь на помощь специалиста,но не хочется идти к первому встречному. Девочки посоветуйте,а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах