Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Миома
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 21:20    Заголовок сообщения: Миома Ответить с цитатой

Девчонки! У моей подруги такая ситуация. Случилась задержка, пошла к врачу (рожать не собиралась), ее на аборт отправили. Я ее посоветовала сделать УЗИ. Там обнаружили миому на 7 – 8 недель. Это было года 4 назад. Все говорит не когда сходить к врачу, не как не могу ее убедить. Чем миома опасна? Нужно ли ее удалять? Можно ли вылечить терапевтически?



от модератора:

Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте :-)

Миома матки – один из распространенных «женских» диагнозов. Насколько опасна миома? Почему она возникает? Как ее распознать? Как лечить? Возможна ли беременность?

Рассказывает Елена Львовна ШАМОВА, врач акушер-гинеколог Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя», член Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов и Международного общества по менопаузе.

Миома матки

_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 0:33    Заголовок сообщения: Re: Миома Ответить с цитатой

Терапевтически - сомнительно, как и любое другое опухолевое (пусть и доброкачественное) образование.
Удалять: в зависимости от расположения и размера. Подробнее пусть скажет гинеколог. Но есть так расположенные миомы ходить с которыми просто опасно - до перитонита дожить можно. Озлокачествляются очень редко, но бывает.
Пусть идет к гинекологу - операция не обязательна, если миома одиночная, не очень крупная, расположена "удачно" и не увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 0:47     Ответить с цитатой

мли-ин... Это как сериал такой есть, где зрители решают что главному герою делать. Так и тут: лечится будем по результатам голосования на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:36     Ответить с цитатой

Кажется, опрос не к нам, а к профессионалам. А то ведь и голосовать то страшно - как любому нормальному человеку, хочется написать терапию, а вдруг в это время наши опросы прочитает та, кто делает выбор между направлением врача на оперативное лечение и своим нежеланием "идти под нож"? Да и решит, что мнение неквалифицированного в данной области большинства для нее больше подходит? В результате - осложнения, в которых будет и наша вина. Так что уж лучше пусть оптимальные пути решения данной проблемы в каждом конкретном случае ищут гинекологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilium (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:17     Ответить с цитатой

С миомой всё зависит от везения. Если она не растёт, можно и до старости прожить. Только наду на УЗИ хотя бы раз в год ходить. У многих после климакса сама рассасывается.
А вот если расти начала... Тут без операции не обойдёшься. И лучше не затягивать. Потому что если узел один и не больше 10 недель, его можно убрать лапароскопически, а через полгода спокойно забеременеть. Риску примерно столько же, как после кесарева. По крайней мере, мне так сказал хирург после такой самой операции, убеждая предохраняться месяцев 5-6.
Маленькие узлы, говорят, рассасываются, если пить боровую матку и красную щётку (это травки такие, если кто не знает). Но информация не проверенная - с чужих слов. Мне, например, не помогло, и даже рост не притормозило.
Ещё есть препарат под названием БУСЕРЕЛИН, но это жуткая гормональная пакость, которая имитирует климакс со всеми его прелестями пока её употребляешь. А делать это надо 3-6 месяцев. Так что это ещё раза в 2 дороже операции. К тому же, если узел не рассосётся совсем, никакой гарантии, что он снова не начнёт расти.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 21:38     Ответить с цитатой

Я тут уже наверное достала всех с рекламой гомеопатии. Пишу уже в 3-й раз. Вылечила мне гомеопат миому за 3 месяца. У врачицы участковой глаз выпал, когда она рпезультаты УЗИ увидела.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4497
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 14:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я тут уже наверное достала всех с рекламой гомеопатии. Пишу уже в 3-й раз. Вылечила мне гомеопат миому за 3 месяца. У врачицы участковой глаз выпал, когда она рпезультаты УЗИ увидела.


Может, миома маленькая была? Если узлы недостаточно большие, чтобы их пальпированием можно было обнаружить, то это вполне реально.
А вот если большая, то либо Ваш гомеопат ещё и экстрасенс, но почему-то это не афиширует, либо у Вас самой экстрасенсорные способности, раз Ваша вера в гомеопатию перевешивает всё что возможно и невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 10:59     Ответить с цитатой

Да, небольшая. Врачи лечить отказались, сказали, что пока не растёт , нечего её трогать. А про мою веру во что-либо, я вообще скептик. Я либо знаю, либо нет. Вообще, если гомеопат нормальный, он сам скажет, может он вылечить определённую опухоль или нет. Моей подруге лечить кисту отказались сразу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 13:42     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У врачицы участковой глаз выпал, когда она рпезультаты УЗИ увидела.


А я, в связи с особенностями моей профессии, не верю в достоверность УЗИ-заключений. Врут ну уж очень часто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 18:13     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я тут уже наверное достала всех с рекламой гомеопатии. Пишу уже в 3-й раз. Вылечила мне гомеопат миому за 3 месяца. У врачицы участковой глаз выпал, когда она рпезультаты УЗИ увидела.

А я регулярно после ваших сообщений спрашиваю - какой гомеопат? где принимает? Может хоть раз ответите? а?
Вернуться к началу
           
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 11:03     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Да, небольшая. Врачи лечить отказались, сказали, что пока не растёт , нечего её трогать. А про мою веру во что-либо, я вообще скептик. Я либо знаю, либо нет. Вообще, если гомеопат нормальный, он сам скажет, может он вылечить определённую опухоль или нет. Моей подруге лечить кисту отказались сразу.


Скажите, а миома у вас до беременности или после была.
Да, и какой гомеопат, как к нему поспасть на приём?Дали бы хоть телефончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:01     Ответить с цитатой

Миома была до последней беременности, нашли её после выкидыша и в течение года отслеживали. УЗИ делала у разных врачей, и на Киевской, и за к/т Маяковского, и в Областном диагностическом центре, так что "косяка" быть не должно. Все находили примерно одинаковый размер. После этого тоже 4 раза делала УЗИ, ничего не было.
Цитата:
А я регулярно после ваших сообщений спрашиваю - какой гомеопат? где принимает? Может хоть раз ответите? а?

Ну это Вы меня с кем-то путаете.
Меня лечила Осинцева с Октябрьской, я писала об этом. Но с тех пор она уходила, а вернулась ли обратно - не знаю.
Муж там же лечился у Попова, тоже успешно.
Вот телефон нашла 18 08 42. Называется гомеопатический медико-социальный центр. Кстати, Федотова мне там не понравилась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 17:21     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
А что-нибудь можете сказать про таких врачей, как Чабанов, Левенец?
Я ищу врача для мужа, но вовсе не хотелось бы снова попасть на прием к неспециалисту и потратить зря время и деньги.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 19:35     Ответить с цитатой

Левенец, насколько я знаю, фитотерапевт. Мы покупаем у неё настойку трав с прополисом. Помогает для профилактики и лечения разных ОРЗ-соплей. Уже 2 года пользуемся. Насчёт других вещей не знаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Может кому-нибудь интересно.
Вчера в новостях услышала: у нас в Красноярске начали практиковать операции (даже не знаю как это обозвать)... В общем операция проводиться под местным наркозом, посредством спец аппарата находится в бедре вена, которая питает миому, вводится в нее катетер, по нему вводится лекарство, которое как я поняла закупоривает конкретную вену, в результате миома начинает сама "усыхать", и в последствии исчезает. Операция занимает 5-10 минут, на след день больную выписывают из стационара. Операции проводит Доктор медицинских наук Галкин в ЖД больнице г. Красноярска. Я уже давненько читала, что это в Москве делают, а оказывается и у нас в Красноярске, в единственном городе за Уралом. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах