Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Миома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Оксана_А_М писал(а):

Приходилось общаться с Шевела (ЦНМТ), особого вречатления не произвел. Вообще, считаю, что в ЦНМТ, может и оборудование хорошее и т.д.,( больше конечно, реклама хорошая), и спецы не плохие есть., но очень все дорого, ОЧЕНЬ!!! Можно найти спеца не хуже, а может даже и лучше, и потратиться меньше.

Оксана_А_М,
а что за киста? Вам дали гистологическое заключение?. Перед выпиской из больницы должны были дать справку(выписку), где указан диагноз, проведенное лечение и гистология удаленного материала. А так же порекомендовать дальнейшее лечение/наблюдение.[/quote]
Конечно дали заключение, все доброкачественного характера. И рекомендации конечно написали, но про травы там ничего не сказано... :) Гормональный препарат назначили пить, Ярину. Кстати, меня как раз опрерировал Шевела и еще Гмыза, я очень довольна и отношением и результатом и не сказала бы, что там очень сильно дорого. В Медсанчасти 168 мне такую же операцию предлагали значительно дороже...[/quote]
168 медсанчать вообще не хочется обсуждать, там не только дорого, но еще и отношение наплевательское ( я имею ввиду только операции гинекологические, про другое не буду говорить - просто не знаю).
Я про травы не поняла?
Про ЦНМТ, я не сказала, что там плохо, просто мне есть с чем и с КЕМ сравнивать. Есть лучше!
Желаю вам быстрее восстановиться после операции и больше не попадать на операц. стол.
Стекла лучше пересматривать в другом месте, но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Оксана_А_М писал(а):

Стекла лучше пересматривать в другом месте, но это мое личное мнение.[/quote]

Какие стекла...? :eek: Что-то я не поняла... :shock: Вы о чем...? :eek:[/quote]

Стекла, или стеклопрепараты - это то, что гистологи смотрят под микроскопом и потом появляется гистологический диагноз.
Грубо говоря, то , что вам удаляют (например , миоматозный узел, киста, опухоль и т.д.), потом из этого делают срезы и наносят на стекло, эти стеклопрепараты потом гистолог смотрит и дает заключение.
В свое время мои стеклопрепараты смотрели 5 гистологов, и почти все дали разные заключения. И только 2 онкодиспансера, пересмотрев стекла, дали одинаковое заключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Миома. Ответить с цитатой

Девочки, у мамы-миома :-( точно не помню, как долго, но несколько лет.
Сначала хотела делать операцию, потом не хотела, попросила меня создать темку, может, кто-нибудь расскажет и про операцию, и про последствия и т.д.
меня больше всего пугает, что это опухоль.Хоть и доброкачественная :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Sheleg
У моей мамы тоже была миома.Очень много лет и она никак не хотела от нее избавляться т.к. хирургическое вмешательсто не очень хорошо.А это был единственный выход-удалять.
Она пробывала многие средства чтобы ее полечить травы,какието китайские тампоны,даже к бабушкам целительницам ездила....но ничего не помогало(только если временно).
Но дошло до того что ее стали мучать боли в животе,причем постоянные.Опять по врачам.....и тут ей поставили диагноз-миома гиганских размеров!И естественно сразу в больничку,операция.Прошел где то месяц после операции,вобщем она поет и скачет,как ей хорошо,какое облегчение....не смотря на то что она так не хотела ее делать.
Вобщем...запускать ее не нужно,все равно исчезнуть она не исчезнет!А возможно будет только расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:57     Ответить с цитатой

Len@chka
спасибо!
а как она перенесла операцию, наркоз, как восстанавливалась?
я так поняла, мама также боится еще и этот послеоперационный период.
а боли у нее сильные.плюс и очень обильные менструации, даже пьет что-то, чтобы остановить кровотечение :-( Ж*па, короче.
А все равно-под нож страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Боли могут быть не только от миомы, но и от многих сопуствующих факторов - загиб матки, кисты.
А у врача давно Ваша мама была? Вообще-то на каком-то этапе это лечится консервативно. И постоянное наблюдение. И насколько я знаю, если ухудшений нет, то операцию можно избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Sheleg
если миома у женщины в возрасте и она совсем ей не мешает (т.е. не деформирует органы, имеет небольшие размеры), то можно просто наблюдаться у доктора и ничего не делать. С возрастом она сама пройдет.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:07     Ответить с цитатой

девочки, подскажите пжалста...у мамы тоже миома...в прошлом году летом собиралась на операцию..в платную клинику.... приехали,заплатили деньги, ждём...а анализы взяли...у неё ОЧЕНЬ низкий гемоглобин...что/то около 50 чтоли...помню точно,что даже 60 небыло...Вот ну и естесственно никакую операцию делать нельзя, как объяснили врачи, что потом кровь не остановят...как -то так...Вот надеется ,что "само пройдёт" у неё есть примеры,что у подруг после климакса.."рассасывалось"....посоветуйте,что делать...? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:24     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4303&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%E8%EE%EC%E0&start=0
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Sheleg
конечно после операции не легко было....боли в спине,животе и т.д.
Дня 2 она конечно была никакая...и еще постоянное пичканье таблетками в больнице тоже дало о себе знать(болел желудок).В целом в больнице она провела 7 дней и скорей от туда сбежала.После кефирчики и все такое,вобщем восстанавливала здоровье.А сейчас отлично себя чувствует! :-)
Конечно физические нагрузки запрещены,но и без них отлично!
Она рада что ей полегчало от этой операции,хоть она ее так боялась и очень много лет не шла на это(надеялась что само все пройдет)!И конечно я тоже рада что ей хорошо :give_heart:
И вашей маме желаю выздоровления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Мне всего 24 и у меня миома. Узнала про нее, когда ездила на УЗИ по беременности, совсем недавно. Врач даже удивился.
Сказали наблюдаться и что удалять ее необязательно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Мотери у меня поставили МИОМУ лет цать назад, она росла с 3 до 11 недель, какая-то гинеколог сказал что сама рассосется, так что голову не греть! Вот мама и не грела, действительно с годами она стала меньше. Не рассосалась, но жить не мешает вовсе.
Удалять ее не обязательно если нет деформаций внутр.органов и чего-то еще подобного страшного. В остальном - если на нее не обращать внимания, жизнь то идет дальше...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Sheleg
на днях показывали по местным новостям, что существует новый метод оперирования миомы. В общем лазером как бы купируют сосудики миомы и в итоге она не получая кровоснабжения начинает так сказать усыхать и вроде исчезает это методика альтернатива существовавшим ранее операциям. Выступала женщина врач зав .гинекологическим отделением Дорожной больницы Фамилию не помню и так сказать приглашала.
Может это вам поможет
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:06     Ответить с цитатой

подниму тему.
у меня миому диагностировали до беременности, контролировали во время беременности, кесарили, и снова просто наблюдаю строение и размеры 2 раза в год.
главное контроль.

Всем здоровья. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:00     Ответить с цитатой

тема старая, а я ее увидела только сейчас, но хочу сказать, что опрос абсолютно некорректный, т.к. миомы бывают трех видов в зависимости от расположения по отношению к стенке матки: бывают межмышечные и субсерозные (то есть, или в толще мышечной массы, или под оболочкой, покрывающей матку) - эти моимы относительно безопасны, их ведут как правило терапевтически, если только они не достигают больших размеров и не сдавливают/не деформируют что-то важное вокруг. а есть подслизистые (субмукозные) миомы, их меньше, они выглядят как шарик на ножке в полости матки. эти миомы считаются прогностически не очень хорошими, т.к. подвержены различным осложнениям, угрожающим жизни - ножка может перекрутиться, в миоме нарушиться кровообращение либо может открыться сильное кровотечение, именно из-за этих осложнений такую миому всегда оперируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах