Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Оценим труд заводчика в человекочасах
Размышления с выкладками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
И, хоть щенок будет под стерилизацию, хочу с документами, т.к. терпеть не могу хозяев, которые вяжут фенотипичных безродиков "для здоровья", продают направо и налево, а потом эти щенки по приютам. :-( Под стерилизацию, наверное, лучше всего плембрак (жалко же перспективную собаку стерилить), и тут как раз и пугают, что "хитрые коварные заводчики" обязательно впарят больное животное, из которого вырастет не пойми кто :oops: Короче, у страха глаза велики :)


Под стерилизацию Вам придется не щенка покупать(а то точно впарят паралитика), а уже пожалуй подростка, либо щенка, но очень фигового, то есть такого, какого вообще грех было не утопить в ведре, ну с очень так сказать бросающимися в глаза пороками. Оно канешна жить щенку не особо будет мешать, наверное, если он не совсем паралитик чуть живой..

Тут нюанс, ну кто из заводчиков даст гарантию щенку в 1.5 мес, что с него "звезда" не вырастет, особенно, если он как все, ток мельче? Никто не даст гарантии, что и порок какой в последствии роста не вылезет, всякое бывает..Щенок - лоттерея..

Понятно, что не "звезда" да и вообще плохонький по экстерьеру или косяченый внешне станет месяцев так в 6-7 ..когда зубки сменятся и щен подрастет... Можно предположить, что вырастет, но не факт, что так и будет. Иногда с самого замухрышки вырастает весьма приличная собака, по экстерьеру и без пороков. Щенок может перелинять, прикус может исправится, кока может выйти, да всякое бывает, если только он совсем не косяченый или цвета другого, вне стандарта...

А насчет разводить....это всегда выбор человека, если Вы к этому подходите грамотно, не вяжете СВОЮ собаку, если она без доков или с пороками..то другим бестолку стерилизацией собственной собаки, что либо доказывать..они без Вас повяжут хоть крокодила с бегемотом.

Позиция стерильнуть СВОЮ, дабы доказать всем остальным, что они сволочи и вяжут черте что, глупо, в первую очередь Вы СВОЁ положите на стол, а им будет глубоко чихать..

Проще не допустить вязку своей собаки и следить за ней по жизни, чем лишний раз рисковать ее здоровьем, тем более, если она окажется с браком(смотря какой брак, а то еще на столе от наркоза лапки откинет).


И еще всегда умиляет такая позиция-стерильну свою, потому, что в приютах дофига фенотипов, можно адрес приюта, где содержат фенотипичных Ирландских волкодавов? До ужаса хочу приобрести такую собаку, парочку, достать не могу, даже за бешеные деньги, даже по блату через своих заводчиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valka26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 23:03     Ответить с цитатой

У нас был заводчик, друг, но он переехал в другой город. Так как он следил за своими животными, наверное никто так не следит. Горжусь тем, что я его знала когда то. Вообще это трудное дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Цитата:

И еще всегда умиляет такая позиция-стерильну свою, потому, что в приютах дофига фенотипов

не поняла :eek: я не собираюсь стерилить свою собаку, чтобы кому-то что-то доказать. Я собираюсь стерилить собаку, потому что не буду заниматься разведением, вот и хочу собаку, не представляющую племенной ценности (кобеля). А покупать буду с документами, так как хочу щенка английского спаниеля, а не щенка похожего на английского спаниеля. Брать у кого попало непонятно кого не буду.
Фигасе, как Вы мои слова вывернули. :eek:
Зря я совета спросила.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
можно адрес приюта, где содержат фенотипичных Ирландских волкодавов?

Нет, не подскажу, про ирландских волкодавов ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
вот и хочу собаку, не представляющую племенной ценности (кобеля). Брать у кого попало непонятно кого не буду.
Фигасе, как Вы мои слова вывернули. :eek:
Зря я совета спросила.



Ну, извините, как написали, так и поняла. :oops: Вообще, чтобы понять представляет собака плем ценность или нет, ее как раз надо повязать, ну если допустим обычная внешне, но имеет интересных предков.. :oops: А вот потом и оценить, племенное это животное или нет. А то может быть внешне страшненький кобелек, даст детей похожих допустим на деда, а дед был выдающийся..

Было много случаев, когда внешне очень даже собашки(был чемпион в нашей породе, давал на некоторых суках лохматеньких ротвейлеров-скандалу было ого)давали бог невесть что, ну и наоборот было..

Моя то внешне так себе, а дала оч симпотишных щеночкав, с них выросли оч. симпотичные собашки совершенно другого типа..очень сильно отличаются от матери..и от папы..в дедов пошли.

А вообще, хотите нормальную собачку, по крайней мере не инвалида, Вы уж сразу не озвучивайте заводчику Ваши намерения..просите проще "предположительно будет пэт", а дальше уже ваше личное дело чего с собакой делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, хотите нормальную собачку, по крайней мере не инвалида, Вы уж сразу не озвучивайте заводчику Ваши намерения..просите проще "предположительно будет пэт", а дальше уже ваше личное дело чего с собакой делать..

Понятно, спасибо за дельный совет!
Я реально всех этих породистых делах - чайник, и правда могу сказать что-нибудь не то :haha: так-то Вы правы, если хорошая собачуня, жалко под нож, может и действительно, не стоит стерилить.
Всё-таки, хорошо, что совета спросила :haha: Надеюсь, скоро вступлю я ряды счастливых собачатников :dog4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Bast писал(а):
шефф

Интересно, а если им ответить, что да-пожалуйста, только за пол-цены она будет стерилизована, куда пошлют? :aga-aga:

Почему пошлют? Думаю, большинство с радостью согласится, скорее всего им собака не для разведения нужна, а "для себя", но хотят хорошую, породистую, а слово "плембрак" вызывает ужас - что же там за брак, значит собака больная и т.д. (они так думают).

Добавлено спустя 1 час 5 минут 14 секунд:

Ну, по крайней мере, я бы с удовольствием купила хорошего щенка под стерилизацию за пол цены :mrgreen: Только, понятное дело, какой дурак будет их так продавать :boltushki:


Что они там себе подумают и куда пошлют мне как-то фиолетово :haha:
Не для разведения как раз и есть плембрак, ничего страшного в этом слове нет. Врождённое пятно, голубые глаза, крипторхизм, переусы-недокусы, даже глухота нормальной жизни не помеха. Такие щенки и стоят недорого (глухих или усыпляют, или отдают бесплатно в хорошие руки) и как раз не для разведения. И хочу заметить, иногда бракованный щенок оказывается самым красивым в помёте.
Вот, например, мой щенок, кобель, племенной брак по окрасу - врождённое пятно на ухе, а какая анатомия :aga-aga:
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Красавец! Красавец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
Я тоже брала по полной цене, хотя если смотреть правде в глаза, то, что покупалось как шоу, дай бог тянет на бридов, а потому и не разводится, лежит на диванах. Хотя меня устраивают. Одну суку (откровенный пэт класс) ради интереса вязала, долго подбирая пару, вот результатом довольна, получила свой идеал, сука выдала то, чего от нее никак не ожидалось, при ее то данных. Дальше экспериментировать не стала, кобелей сложно подобрать и в результатах не уверена, а плодить черте что не хочется..



Никогда невозможно предсказать маленькому щенку, что он будет шоу, даже смешно. Самое большее - шоу-перспектива, а что там вырастет - одному Богу известно)) Поэтому всегда смешно читать в некоторых рекламных объявлениях, что все щенки в помёте исключительно шоу-класса :haha:
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, по крайней мере, я бы с удовольствием купила хорошего щенка под стерилизацию за пол цены

Хорошего щенка это какого?

У мня однажды тож был плембрак-собашка, ухи не встали. Это хороший щенок или плохой, не годный?

Покупателя честно предупредила - не встанут никогда, хоть расшибись, выставлять и вязать нельзя будет в будущем, поэтому и стОит в 2 раза дешевле, при этом со всеми документами, договором, метрикой, ветпаспортом - окромя ушей от остальных ничем не отличается.

Сейчас котенок есть на выданье, соверешенно бесплатно, нарушение координации движений у него и кушает только мягкую пищу, неаккуратно:)

Скрытый текст:
Помните кота Чарли?
http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%82%20%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8&where=all&filmId=0noKocUDeSs
Вот то же самое.


А в остальном породистый (даже породу не перепутаешь :)) нормальный, умненький, игручий и очень ласковый - мечта, а не кот - практически человек.
Отдавать очень неохота - кот реально золото, но, боюсь, тяжеловато ему будет с собаками. Поэтому....
Думаете очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
А вообще, хотите нормальную собачку, по крайней мере не инвалида, Вы уж сразу не озвучивайте заводчику Ваши намерения..просите проще "предположительно будет пэт", а дальше уже ваше личное дело чего с собакой делать..

Понятно, спасибо за дельный совет!
Я реально всех этих породистых делах - чайник, и правда могу сказать что-нибудь не то :haha: так-то Вы правы, если хорошая собачуня, жалко под нож, может и действительно, не стоит стерилить.
Всё-таки, хорошо, что совета спросила :haha: Надеюсь, скоро вступлю я ряды счастливых собачатников :dog4:


Всё правильно, самое лучшее - обратиться к заводчику-породнику. Обычно имена хороших породников на слуху. Удачи :-)
На счёт стерелизации, я бы подумала хорошенько, стоит ли без осбой надобности резать собаку. С кобелями намного проще, а вот у сук это полостная оперция и после неё часто бывают необратимые последствия.
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Цитата:
У мня однажды тож был плембрак-собашка, ухи не встали. Это хороший щенок или плохой, не годный?

Покупателя честно предупредила - не встанут никогда, хоть расшибись, выставлять и вязать нельзя будет в будущем, поэтому и стОит в 2 раза дешевле, при этом со всеми документами, договором, метрикой, ветпаспортом - окромя ушей от остальных ничем не отличается.

На мой вкус - хороший :) Здоровый же :)
Цитата:
Отдавать очень неохота - кот реально золото, но, боюсь, тяжеловато ему будет с собаками. Поэтому....
Думаете очередь?

Да, наверное, многие заранее пугаются каких-то возможных проблем со здоровьем питомца :-(

Цитата:
С кобелями намного проще, а вот у сук это полостная оперция и после неё часто бывают необратимые последствия.

Да, конечно речь о кобельках, для сучки это серьезное вмешательство, это я понимаю!

Цитата:
Удачи

Спасиб! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Зачастую брак- это всего лишь нестандартный окрас, или как в вышеописанном случае- ушки, которые на здоровье ну никак не повлияют. Эти малыши не для вязок и выставок.
А в остальном- нормальное здоровое животное, которое не подходит под стандарт и продается, как правило, дешевле. И будет приносить не меньше радости, чем собака, например, с правильно расположенными пятнами.
Кобель кастрированный и метить дома не будет опять же и на "собачьи свадьбы" убегать на улице.
Удачи Вам в выборе любимца.
шефф
:give_heart: Какой красивый пятнашка!
На мой взгляд- темное ушко придает изюминку малышу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lucha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3452
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 13:22     Ответить с цитатой

всем добрый день, не подскажите есть ли на сайте заводчики веймаранеров? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Это Вам на сибохотник
Скрытый текст:
http://www.hunting.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 16:40     Ответить с цитатой

sultanova_07
действительно не о чем.
заводчик не торгует потомством, а занимается породой в целом, не одной кошкой, как обыватель, а породой.
не было бы заводчиков, у нас бы сейчас были только помеси пород, но не было породистых животных.
а про прибыль :haha: ну уже столько говорено, не переговорено...
ну не получается "зарабатывать" на животных, ну вот ни как не получается, если (!) подчеркну еще раз, мы говорим о племенном разведении животных, а не вязках каждую течку не пойми с кем и зачем, когда кошка - да, остается в одном доме, ни куда ее не отдают, только умирает эти животные лет через 5, т.к организм просто изнашивается полностью, так лучше?
Хороший заводчик выведет животное из разведения годикам к 3-5, получив от нее ну скажем 3 помета и оставив себе дочку. Это работа.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!


Последний раз редактировалось: Джули (Чт Авг 07, 2014 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах