Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Всегда ли видны двойняшки на первом плановом(10-12 нед.) УЗИ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K@ntenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Всегда ли видны двойняшки на первом плановом(10-12 нед.) УЗИ Ответить с цитатой

Бывает ли такое, что первое плановое УЗИ ничего не показывает, а потом выясняется что у тебя двойняшки ? Если да, то почему это происходит и можно ли по каким-то признакам определить наличие близнецов без УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Я, конечно, не специалист, но. Мне кажется, что на первом узи уже видно, сколько плодов в мате. Даже на 5 неделе я делала узи, тогда врача спрашивала: "Один?". Он улыбнулся и подтвердил, что ребятенок один. Было бы два, наверное, уже тогда было бы видно.
А уж на 10-12... Там вообще уже и ручки и ножки. И даже уши младенчика заметны. Так что, думаю, что осчастливит доктор новостью про двойняшек сразу. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jenny Sher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.07
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Первое УЗИ сделала в 11-12 недель. Маленьких видно уже отлично! Мне и первое фото масиков сделали. Как я поняла основная проблема - это разглядеть одно- или двухяйцевые малыши, просто перегородка бывает тоненькой и плохо различимой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Мне на самом первом УЗИ, которое делали на 4-х неделях беременности, чтобы исключить внематочную, в заключении написали: Одноплодная беременность. Так что в 12 недель уж точно видно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:39     Ответить с цитатой

У меня одногруппнице сказали, что у нее двое на УЗИ в 16 недель. До этого не видели. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Jenny Sher писал(а):
Первое УЗИ сделала в 11-12 недель. Маленьких видно уже отлично!

так же было
Jenny Sher писал(а):
Как я поняла основная проблема - это разглядеть одно- или двухяйцевые малыши, просто перегородка бывает тоненькой и плохо различимой.

а это не совсем так
если четко видно две плаценты (прикреплены в разных местах) - это разнояйцевые (бихориальная двойня), у них перегородка "толстая" - четыре слоя.
а если видно одну плаценту (ну то есть место прикрепления, вроде окончательно она формируется недель в 14), то это может быть либо действительно одна, либо близко расположенные, либо сросшиеся две. в случае монохориальной двойни перегородка между плодами либо тонкая (два слоя - биамниотическая двойня), либо отсутствует (моноамниотическая двойня).
сильно зависит от аппарата - увидят там эти подробности или нет. ну и от врача конечно - мне на этом самом узи врач сказал "15 лет работаю, двоен десятка два видел" - таки редкость :)
кроме узи, можно заподозрить двойню по завышенным результатам ХГЧ в первые недели, и по тройному тесту (это уже в районе 20 недель). ну в этом случае уж точно отправят на узи :) оно надежнее. еще после 20 недели уже слушают сердцебиение (трубкой такой) - тоже показательно, но опять же - надо знать, что искать :-P
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 3:59     Ответить с цитатой

Первый раз УЗИ было на 5й неделе. уже было видно два плодных яйца...но не было еще сердечек...на 7й неделе врач уверенно поздравила меня с двойней.. :)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 22:34     Ответить с цитатой

На первом УЗИ в 12 недель параметры одного записали, сказали типа одевайся.. я почему-то была уверенна, что должно было быть двое, попросила поискать.. удивились.. но нашли.. ;))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10256
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
я почему-то была уверенна, что должно было быть двое, попросила поискать.. удивились.. но нашли.. ;))))


:shock: :shock: :obmorok:
Как-то читала о таком случае (в 90-х годах было, где-то за рубежом): будущей маме определили на УЗИ двойню, потом на УЗИ же подтвердили; она как положено наблюдалась, врач слушал и слышал оба сердцебиения; перед родами врач определил, что один ребенок лежит хорошо, а второй неудобно, и настоял на кесаревом; начали кесарево, извлекли одну девочку, а вторую... не нашли. Не оказалось там второго ребёнка :shock: . И не было никогда, как потом исследования матки показали! :eek: Врача таскали по комиссиям и разборам; пересматривали снимки и результаты УЗИ - действительно, по всем эхо-признакам и анализам была двойня. В итоге комиссия вынесла заключение, в котором говорилось о том, что "ведение беременности осуществлялось правильно и адекватно; а то, что в итоге оказался один ребенок вместо двух - это потому, что каждая беременность глубоко индивидуальна, и современные виды исследований и врач не всегда могут 100% предсказать результат"! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Есть у врачей негласное правило до 12 (кажется) недель не говорить о наличии двойни, правда это не все врачи соблюдают. Это связано с риском потерять второго и дабы не травмировать мамочку, врачи стараются не говорить. Много разговаривала с врачами на эту тему, т.к. родился только один. Здоровый, хороший, но один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Мне на 8-й неделе, сказали что 1 ребенок, но сказали прийти недель в 12, чтобы посмотреть как развивается Б, я пошла в другой центр и в 12 недеь у меня обнаружили двойню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 19:13     Ответить с цитатой

У меня еще на 5-й неделе на узи увидели 2 плодных яйца
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 1:40     Ответить с цитатой

Алюня писал(а):
У меня еще на 5-й неделе на узи увидели 2 плодных яйца


И у меня тоже на 5-й неделе увидели двойню! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах