Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отказываемся от груди
проблемы двухмесячных.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:40     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
не смогла таки пройти мимо
ВОт я всегда в таких случаях спрашиваю- а как вы понимаете? когда ребенок хочет есть- а когда нет, нам 2,9 только свернулись с грудным вскармливанием.
вот я никогда не могла понять- когда он есть хочет, а когда водичку- поэтому дабы не оставить его голодным- предлагала грудь. имхо- это логично. потому что ребенок никак не объясняет, что он не хочет титю- хочет воду))) или соску)
вы скажите- титю плюет.... попробуйте -ен давать воду и соску и дать титю через 2-5 минут, он ее возьмет - и будет есть-соссать.... так вопрос-все-таки... откуда взялись эти несчастные 2,5-3 часа. подозреваю, все-таки - что просто приравнивание к норме... Я не хочу своего ребенка приравнивать к норме и не хочу, чтобы он мог есть только в опредленные мною часы. Как бы это ни казалось удобным, имхо совсем неудобно- но это для тех, кто освоил другую схему.
к тому же вот я взрослый человек и я ... в 25 лет как-то эмм не всегда 3 часа выдерживаю- я постояно пью чай и могу что-то жевать... как же ребетенку у которого желудок меньше моего раз в несколько так заставить?
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Gurdumchik
если Вы постоянно что-то жуете, Вы не страдаете лишним весом?Человек не должен всё время кушать, как и ребенок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
не страдаю!
я не прям постоянно- но раз в 2-3 часоа - это точно перекусываю, бана- кефир, сухофрукт, печенье или что-то другое
не обязателньо конфеты и булки - хотя и их можно в меру....
В любом случяаае даже взрослым диетологи рекомендуют 5-6 разовое питание небольшими порциями, если взять все время бодрстовования - то есть с 6 до 20 вечера, когда люди едят, это 14 часов- разделите на 6 раз- это 2,5 часа примерно.....
и это взрослый человек с желудком размером примерно в кулак....
Я никого не убеждаю- просто задумайтесь- логично ли дитя заставлять выдерживтать обозначенные кем-то перерывы????
про излишний вес- судите сами...
169 рост и 52 кг... но я еще много двигаюсь! мы без машины)))
Сорри если офф :oops:
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Моему мальчику уже 5,5 месяцев, и то 2,5 часа он не выдерживает. Он ест на сон, на тите засыпает, и ест после пробуждения. Получается кормится каждые час-полтора. Изредка 2 часа между кормлениями. Если днем кормить реже, он будет ночью каждый час кушать.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Первые месяцы сыночка вообще кушал каждые полчаса-час. А колики к 2-м месяцам прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:59     Ответить с цитатой

sono io
а сколько вы весите? малыш всмысле :-)
меня всё пугают (врачи), что мы много набираем, кушаем мы стабильно через 2 часа (хоть часы по доче сверяй :aga-aga: ), первый месяц кушали через 1-1,5 часа. прибавили за 1-й месяц 1600 гр (5100 гр, 57 см; родились 3500 гр, 52 см, выписались с таким же весом), вчера взвесили - 5900 гр уже :aga-aga:
врачи говорят, что нагрузка на поджелудочную большая, что может не справиться :-(
а я же не могу не кормить :eek: доча у меня ни пустышку, ни бутылочку (даже с моим молоком) не принимает, только титю...
и в последнее время бывает плюет грудь, отворачивается, выгибается, не хочет сосать дальше :aga-aga: но это когда она уже минут 5-7 поела, я ее беру на руки, столбиком ношу по комнате, и воздух выходит заодно, и понемногу успокаивается.
бывает не успокаивается, снова предлагаю грудь, но тут же немного отвлекаю погремушкой (она у нас под монотонный "храп" погремушки частенько засыпает :oops: ), бывает прикрывает глазки, берет грудь и ест, бывает просто сосет.
последнее время стала кушать по 10 минут, раньше бывало по полчаса кушала..
но раз сама отваливается и засыпает, наверно хватает ей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 897
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка
хоть это и офф-топ, все же отвечу. моя дочь родилась 3800, первые три месяца прибавляла по 1500, те в 3 мес весила 8 кг, потом еще пару месяцев по 1 кг, итого к 5 мес 10 кг, потом прибавка пошла на убыль - по 500г, 300, 200, ну и перестала.Толстушка, конечно была. Сейчас ей 4,5 года - нормальный ребенок, ни худая ,ни толстая. А в младенчестве педиатрыхоть и не пугались, но удивлялись.А так как дочь была полностью на грудном вскармливании, то и советов никаких не давали.
Растите на здоровье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка
тоже оффтоп, но тоже свои пять копеек вставлю - у меня сын тоже ни пустышку, ни бутылочкук гне берет,в 6 мес весил 10,5 кг, сейчас 12,5, педиатр каждый месяц мне пальцем у виска крутит, мол, куда вы раскармливаете ребенка??? можно подумать, я за ним с титей наперевес по дому бегаю и уговариваю еще покушать :lol: думаю, что на гв можно не беспокоиться о том справится поджелудочная или нет, вот есл бы вы на ив 1,6кг за месяц наели, можно было бы, наверное, призадуматься :aga-aga: в конце концов если ребеокявно лишнего высосет, он банально срыгнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка писал(а):
sono io
а сколько вы весите? малыш всмысле :-)

родился 46см 2180г
1 месяц 50см 2900г прибавили 700г
2 месяца 53см 4200г прибавили 1300г
3 месяца 58см 5100г прибавили 900г
4 месяца - не пошли в поликлинику
5 месяцев 62см 6400г прибавили 1300 за (почти)два месяца
6 месяцев 63см 6600г прибавили 200г.
сейчас еще не дошли до поликлиники, но по ощущениям набрал больше, чем в прошлом месяце. И подрос.

Он у меня мелкий, очень похож на меня, а я тоже очень маленькая в детстве была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах