Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отказываемся от груди
проблемы двухмесячных.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:40     Ответить с цитатой

immunologist
а что с прибавками в весе? сколько набираете ежемесячно?
есть ли проблемы неврологические?
массаж недавно не делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
immunologist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Немного уточню проблему: дочка не всегда отказывается от груди, бывает, что сосет хорошо, бывает что мало и редко кушает, но бывает что никак не накормишь: кричит и успокаивается только когда от груди отнимешь и укачаешь (да и то нужно почти час укачивать).
Ничего нового не едим и не пьем. Так что, думаю, вкус молока измениться не должен.
Прибавки в весе почти никакие за 2й месяц +300 гр. У невролога наблюдаемся, поскольку ставили церебральную ишемию. Были очень незначительные неврологические нарушения. Сейчас из неврологии осталась только возбудимость и избыточные движения.
Массаж не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 20:43     Ответить с цитатой

immunologist
не замечали такого, что кричит только по вечерам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
immunologist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Да, замечали, чаще кричит по вечерам. Ночью и утром кушает лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:23     Ответить с цитатой

immunologist
попробуйте кормить в полутьме. чтоб ребенка ничего не отвлекало, они в этом возрасте начинают на окружающий мир реагировать. Ну и терпения вам и уваеренности в своих силах. у всех бывает. Главное. вам не нервничать, это передается малышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:26     Ответить с цитатой

immunologist
скорее всего, у вас так называемые колики...
От них средство одно: терпение и время... 2-3 недели - и всё пройдет.
Когда такое происходит - с грудью не настаивайте, качайте, успокаивайте, убирайте все внешние раздражители... Время ж примерно одно и то же - вот до этого успевайте выкупать, можно в успокаивающих травках. Ну животик можно гладить и греть своей рукой, а ещё лучше - носить, прижав к себе животиком....
А как успокаиваться начинает: грудь - и на боковую. :-)
Но вообще-то это уже проблема ухода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
immunologist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы. Надеюсь, все образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Посоветуйте мне: ребенку полтора месяца; когда она слишком голодная, то не может взять грудь - суетится слишком, от этого не может ее ухватить и вскоре начинает орать и истерить. Приходится успокаивать бутылочкой со смесью - даю пару глотков, она успокоится и после этого хорошо прикладывается к груди. Иногда даю смесь ночью, когда молока не хватает (по ночам она долго сосет, и когда там уже ничего не остается, тоже начинает истерить - бросает грудь, кричит. Тогда докармливаю. Это происходит не каждую ночь, но отчего иногда вот так, а иногда всё нормально, я пока не отследила). Как мне перейти со смешанного вскармливания на гв полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Перейти полностью на ГВ Вам, мне кажется, будет очень просто. Судя по Вашим словам, смеси Вы даете мало. Просто откажитесь от бутылки раз и навсегда, пара дней - и Вы опять полностью на ГВ :aga-aga: А если покажется, что молока мало, не хватает, то тем более не докармливайте, иначе его больше и не станет. Возможно, у Вас лактационный криз, он бывает впервые, как раз, примерно в 1,5 месяца. Его можно преодолеть только частыми прикладываниями и отсутсвием бутылочки :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Да, еще, ребенок не всегда плачет от того, что голоден, если ребенок, как Вы пишите "истерит - бросает грудь", это не значет, что ей молока мало, возможно что-то иное беспокоит. В любом случае, эти истерики (при желании сохранить ГВ) нужно ВАМ перетерпеть, поверьте, длиться они будут не долго, у нас примерно такое же было, прошло быстро. Главное, чтобы ребенок не успел окончательно сообразить, что есть альтернатива маминой груди, иначе отучать будет гораздо сложнее. Так что с отказом от бутылочки лучше не затягивайте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:56     Ответить с цитатой

В последнее время (около недели) сын (нам чуть больше месяца) стал отказываться от груди. Иногда сосет нормально (когда полусонный), но чаще выгибается, не хочет брать сосок. Пустышку он практически не берёт, бутылочку сосет нормально (я стала сцеживать свое молоко, чтобы не кормить смесью). Молоко у меня течет очень сильно, фонтаном. Понимаю, что бутылка - это плохо, но не могу смотреть на его многочасовые истерики. У него немного повышено внутричерепное давление и он очень плохо спит. Постоянно укачиваю на руках. Посоветуйте что-нибудь. Очень хочется сохранить ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:37     Ответить с цитатой

[Alena-NSK], а как-нибудь можно по-другому успокоить сильно-голодного ребенка, кроме глотка из бутылки? или не надо успокаивать, а совать грудь не обращая внимания на крик, пока не ухватит?

Юллика, а если у ребёнка забрать бутылку после нескольких глотков, он тогда берёт грудь или нет?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Попробую "перетерпеть истерики", но когда муж дома, он на плач ребёнка очень плохо реагирует :eek:

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

...может быть, по ночам и хватало бы молока, но иногда ребенок болеет животом (газы) и срыгивает, а потом опять голодная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Юллика
Кормление сцеженным молоком может привести к полному отказу от грузи со временем, и уменьшением у Вас молока :-(
Вам главное не нервничать! Если ребенок не хочет брать грудь, не расстраивайтесь и не нервничайте. Покачайте его на руках, поговорите с ним (дети всё понимают!) и предложите грудь снова. Попробуйте менять позы для кормления, кормите лёжа. У меня сын иногда истерит, не берет грудь когда его на руках держу. Стоит лечь с ним на диван, ест с удовольствием.
И, кстати, проверьте правильность прикладывания-ребенок должен захватывать ротиком почти всю ореолу соска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Двуххвостка писал(а):
а как-нибудь можно по-другому успокоить сильно-голодного ребенка, кроме глотка из бутылки? или не надо успокаивать, а совать грудь не обращая внимания на крик, пока не ухватит?


Конечно можно :-) Я, например, бутылкой точно ниразу не успокаивала. А если грудь не берет - криком заходится, я к себе животиком прижимала, покачивала слегка, ходила по комнате... обычно несколько минут, когда начинает успокаиваться, только тогда грудь предлагала. Говорят, что кричащему ребенку и не нужно грудь совать, немного успокойте (укачивание помогает, мне иногда на первых порах пустышка помогала (потом отказались, месяца в 2)), а потом предлагайте грудь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Да, укачивание действительно помогает. Пробую отказаться от бутылочки постепенно - ночью вместо смеси предлагала ей воду, и потом снова к груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Александра К. писал(а):
Юллика
Кормление сцеженным молоком может привести к полному отказу от грузи со временем, и уменьшением у Вас молока :-(
Вам главное не нервничать! Если ребенок не хочет брать грудь, не расстраивайтесь и не нервничайте. Покачайте его на руках, поговорите с ним (дети всё понимают!) и предложите грудь снова. Попробуйте менять позы для кормления, кормите лёжа. У меня сын иногда истерит, не берет грудь когда его на руках держу. Стоит лечь с ним на диван, ест с удовольствием.
И, кстати, проверьте правильность прикладывания-ребенок должен захватывать ротиком почти всю ореолу соска.


Да, я в курсе, что молока становится меньше, но он категорически отказывается брать грудь. Пробовала успокаивать, укачивать, кормить лёжа. Иногда сосёт, а иногда никакие укачивания не помогают. Я постоянно его на ручках укачиваю. По другому он у меня не засыпает. Иногда часа полтора-два ношу, чтобы уснул. Раньше около груди засыпал, а теперь только возбуждается ещё больше... В общем я в отчаянии.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Юллика, а если у ребёнка забрать бутылку после нескольких глотков, он тогда берёт грудь или нет?


Двуххвостка, так я не пробовала. Я сначала его к груди прикладываю, если совсем брать не хочет - даю бутылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах