Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Отказываемся от груди
проблемы двухмесячных.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Юллика, когда у меня дочка не проявляла интереса к груди, то я мазала грудь смесью, тогда она сразу прикладывалась. Если же, наоборот, она не могла ухватить грудь от перевозбуждения, то я давала чуть-чуть из бутылки, потом прикладывала к груди, (если пососёт и бросит -то мазала опять же смесью и снова прикладывала), в конце кормления докармливала из бутылки. Ты можешь так же попробовать, только вместо смеси будет твое сцеженное молоко. Или попробуй как Alena-NSK, успокаивать сперва пустышкой, а потом прикладывать.

Вчера я тоже была в отчаянии, когда доч 2 часа плакала и никак не успокаивалась, ни на руках, ни укачиванием, ни едой... Боялась, что она заболела чем-то, но мне вечером подружки сказали, что такая реакция может быть у младенцев на перемену атм.давления или магнитные бури. Так что все пройдет, всё будет хорошо!

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

Кстати я в последнее время обхожусь уже без докормов; из бутылочки даю воду и лекарства (эспумизан или плантекс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Двуххвостка, с пустышкой мы совсем не дружим) Он нервничает с ней больше, чем успокаивается. Я перестала её давать. Грудь он у меня сосёт через раз. Иногда нормально, особенно когда сонный, иногда прям психует. Я решила не нервировать ни его, ни себя. Даю сначала грудь, если не наелся или не берет, то докармливаю смесью. Сцеживать каждый раз просто невозможно, т.к. он ест каждые 1-2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Девочки, был вопрос про накладки, ответьте, плиииз, кто знает, можно ли пользоваться долго накладками для кормления, у меня Авентовские, только они и помогли, т.к. оч маленьки соски, грудь без накладки не берет. Интересно, на прикусе как-то не скажется? И еще, я верно поняла, что ребенок может после приучения к соске или бутылочке, может не взять грудь? Мы 3 дня как приучаем к соске- 3-месяч Полина стала гораздо спокойнее, уфф, пручилина 3 день пить из бутылочки водичку по настоянию врача, но! 2-ой день малышка стала истерить, когда даю грудь ( с накладкой всегда ели), после укачивания, берет, ночью тоже ест нормально. Вначале подумала. что из-за бутылочки, убрали, теперь , прочитав ваши письма, боюсь, что и соску придется убрать((( но нам реально сложно " по-требованию", молоко бурлит-бродит просто жуть и средства от колик сильно не спасают...что же посоветуете? спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamaasha
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4656
В дневниках: 300
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Двуххвосткаусопокйся и не переживай, чему быть того не миновать :-) у меня двойняшки, кормила обеих грудью, только грудью, в 4 месяца одна начала вести себя как твоя, я тоже очень переживала, корила себя, хотя молока валом было, но вот выгибается и все, 2 месяца!! я кормила ее нося по квартире - это был единственный способ, в 6 месяцев стали есть супы, каши и т.п., и к 7 месяцам она бросила грудь, вторую кормила без проблем до года, не знаю почему так получается, пробуй конечно продлить ГВ, но не циклись на этом так сказать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Полинка-Витаминка
А что значит "молоко бурлит-бродит просто жуть"?

одна порция не успевает створожиться, поступает вторая, отсюда газы непрекращаемые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, был вопрос про накладки, ответьте, плиииз, кто знает, можно ли пользоваться долго накладками для кормления, у меня Авентовские, только они и помогли, т.к. оч маленьки соски, грудь без накладки не берет. Интересно, на прикусе как-то не скажется? И еще, я верно поняла, что ребенок может после приучения к соске или бутылочке, может не взять грудь? Мы 3 дня как приучаем к соске- 3-месяч Полина стала гораздо спокойнее, уфф, пручилина 3 день пить из бутылочки водичку по настоянию врача, но! 2-ой день малышка стала истерить, когда даю грудь ( с накладкой всегда ели), после укачивания, берет, ночью тоже ест нормально. Вначале подумала. что из-за бутылочки, убрали, теперь , прочитав ваши письма, боюсь, что и соску придется убрать((( но нам реально сложно " по-требованию", молоко бурлит-бродит просто жуть и средства от колик сильно не спасают...что же посоветуете? спасибо заранее!!!


Полинка-Витаминка, может в вашем случае "по требованию" наоборот лучше. В животик будет попадать меньше молока и колики не будут так мучить. Нам от колик хорошо помог Бифиформ-Беби. И гимнастику делаем, на живот регулярно выкладываемся. А с бутылочкой у нас такая же проблема. Как стали её использовать, грудь стал хуже брать. Едим из груди ночью и днём, когда спокойный. А пустышка, по-моему, не сильно влияет. Мой её совсем не берет, но я знаю случаи, когда малыш сосет только грудь и пустышку. Вы главное не переживайте, не надо зацикливаться. Если придётся докармливать из бутылки - ничего страшного мне кажется. Главное, чтобы ребенок был спокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка писал(а):
Estelle писал(а):
Полинка-Витаминка
А что значит "молоко бурлит-бродит просто жуть"?

одна порция не успевает створожиться, поступает вторая, отсюда газы непрекращаемые

это, вы полагаете, от кормления по требованию присходит? :shock: когда малыш ест через короткие промужутки времени? а почему вы решили, что газы от смешивания "свежего" молока и того, которое уже есть в желудке? я вот что-то вообще тут никакой связи не улавливаю nono и еще - а вы знаете, сколько времени нужно, чтобы молоко створожилось в желудке ребенка? я - нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Полинка-Витаминка писал(а):
Estelle писал(а):
Полинка-Витаминка
А что значит "молоко бурлит-бродит просто жуть"?

одна порция не успевает створожиться, поступает вторая, отсюда газы непрекращаемые

это, вы полагаете, от кормления по требованию присходит? :shock: когда малыш ест через короткие промужутки времени? а почему вы решили, что газы от смешивания "свежего" молока и того, которое уже есть в желудке? я вот что-то вообще тут никакой связи не улавливаю nono и еще - а вы знаете, сколько времени нужно, чтобы молоко створожилось в желудке ребенка? я - нет :aga-aga:

газы не от смешивания, а от большого кол-ва поступающ молока( больше молока- больше газов), кстати, сегодня посетили педиатра в Добром докторе, она подтвердила необходимость 2,5-3 часового промежутка между кормлениями :aga-aga: то есть кормим по требовнию, но не чаще , чем через 2,5 часа, а в промежутках- водичка, соска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка, огромное количество мам кормят детей с меньшими интервалами. Ваша проблема почти наверняка не в частых кормлениях, возможно, возрастное (рост желудка и кишечника с трудом поспевает за объемом пищи), возможно, микрофлора не в порядке.
Соска и водичка между кормлениями - верный путь к сворачиванию ГВ :aga-aga: , не 100%, но очень вероятный (сама проходила со старшими).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
типа, молоко бродить начинает в желудке и от этого газы? :eek: Газы возникают в кишечнике, от незрелости кишечного тракта. От нерпавильногь прикладывания ребенок заглатывает воздух во время сосания, что может спровоцировать срыгивание. Кстати, добавляя воду, мы мешаем созреванию ЖКТ, "разбавляем" микрофлору как бы. А вы не спросили , доктор сама кормила грудью своих детей? ДО какого возраста? Промежутки соблюдала?
Сядьте и спокойно сами подумайте, ваша интуиция, материнский инстинкт вам подскажет, как кормить, соблюдая интервалы или нет. Посмотрите на своего ребенка, его можно отвлечь, когда он хочет есть? Мне, например, всегда проще дать ре грудь, не глядя на часы, когда он плачет, чем трясти его, соску пихать... Соски это (ИМХО :oops: ) лишний геморрой, падают они, мыть их надо постоянно, потом отучать от них :o Как без их здорово :give_heart: мне есть с чем сравнить, у меня старшая пустышку до 1,9г сосала, а уж как отнимали :o а младший таких проблем нет :roll:
Грудное молоко на 80% из воды состоит, и "хорошей", идеально подходящей вашему ребенку. Вы уверены в качестве воды, которую вы даете своему ребенку? ПОройтесь в инете, есть огромное колво информации по вопросам, которые у вас возникают, как кормить, давать ли воду, давать ли соски. Кто ищет, тот всегда найдет ;) Я не призиываю вас не слушать врачей, но их слова тоже не стоит воспринимать как догмат. врачи тоже люди, мгут ошибаться, чего-то не знать... наука не стоит на месте, 30 лет назад считалось правильным начинать ранний прикорм, сейчас доказано насколько это вредно.... в общем, слушайте врачей, но сами не забывайте думать. Врач вам может посоветовать что угодно, но жить (спать, кормить, растить, болеть и лечить) вашего ребенка будете ВЫ САМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:30     Ответить с цитатой

девочки, всем огромное спасибо за инфу. за мнения, я абсолютно согласна, что необходимо думать, глядя на своего малыша, чувствовать, что для него лучше... :give_heart: Хотела сп :give_heart: осить, если соску не даете , удовлетворяется ли сосательный рефлекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка, я давала соску всем; но не все её брали. Как раз младшие, больше и чаще сосавшие грудь, соску не захотели просто.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
я думаю, да. Малыш получает грудь по требованию, сосет столько, сколько хочет. правда, иногда бывает, что спим с титей во рту, вроде и не сосет, но и вытащить невозможно, тут же просыпается. У нас в болтушке некоторые на это жаловались, особенно ночью напрягает. Я как-то спокойно отношусб к этому, тем более ГВ - это такой недолгий перод в моей (и малыша) жизни, моно и подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 15:49     Ответить с цитатой

если сцеживаться после каждого кормления , кушать титю через 2.5 часа, ночью кушать 2-3 раза...не думаю, что ГВ прекратится. Спасибо за рекомендации, я разобралась со всеми вопросами ;) , титю стали брать и кушать хорошо, уффф :mad: , даже колики прошли, уряяя!! то ли повзрослели-подросли, то ли доче действительно подошел такой режим. Мне тоже нравится- в этот 2,5 часовой промежуток можно съездить в спортзал позаниматься, или звонки по бизнесу сделать, или еду приготовить, или пол помыть. Кому как, а мы нашли "своё", чего и всем желаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:22     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
все здорово у вас, только если сцеживаться после каждого кормления - это верный способ заработать гиперлактцию, оно вам надо? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах