Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Курсы совместно с будущими папами
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы необходимым посещать курсы совместно с будущими папами?
Да, обязательно.
51%
 51%  [ 47 ]
Нет.
8%
 8%  [ 8 ]
Да, при условии если он будет присутствовать на родах.
30%
 30%  [ 28 ]
Не знаю
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 91

Автор Сообщение
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Мы с мужем начали ходить в школу "Рождение для двоих" на правом берегу (филиал есть также и в академгородке) с 20 недель беременности. Он был пока только на одной супружеской лекции и ему очень понравилось, настроен посетить все занятия. Остальные присутсвующие папочки, на мой взгляд, тоже были довольны занятием и чувствовали себя комфортно. Всего в школе предусмотрено 6 супружеских занятий не менее 3 часов каждое, проходят по выходным, т.е. примерно курс длится 1,5 месяца. Школа в целом ориентирована на подготовку обоих родителей к рождению ребенка.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кравцова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Есть масса мнений по поводу пап на курсах, обычно сама будущая мама не хочет, не считает возможном или даже не пытается позвать папу послушать про роды. Совершенно напрасно! Потому что папы - самые благодарные слушатели, они задают очень точные и конкретные вопросы, в большенстве случаев объективны и адекватны. А насколько нежнее они будут с Вами, когда увидят такие же беременные пары, они будут гордиться Вами, это очень приятно видеть, поверьте! Приглашайте пап, доверяйтесь своему преподавателю и.... наслаждайтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Пошли вместе на вводное занятие в "Капельку", пошли даже не затем чтобы впредь вместе ходить, а потому что потом собирались в зоопарк, а у меня сотовый не работал, чтобы потом не славливаться где-то. И что из этого вышло: он заглянул в комнату, изменился в лице, тихо пробурчал: "там одни беременные" и вылетел пулей на улицу... Я его та-а-аким напуганым никогда не видела :eek: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Mama_Mashi писал(а):
Пошли вместе на вводное занятие в "Капельку", пошли даже не затем чтобы впредь вместе ходить, а потому что потом собирались в зоопарк, а у меня сотовый не работал, чтобы потом не славливаться где-то. И что из этого вышло: он заглянул в комнату, изменился в лице, тихо пробурчал: "там одни беременные" и вылетел пулей на улицу... Я его та-а-аким напуганым никогда не видела :eek: .

:lol: :lol: :lol: Ни одного "единомышленника" не увидел!
Эх-х-х... А у нас на курсах 99% пап приходят! :shuffle: :hvalu: Такие замечательные все!
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:33     Ответить с цитатой

А мой муж сам хочет присутствовать в будущем на родах и даже снимать на камеру,чтобы если что.. у него доказетельство есть, ну и на будущее такие воспоминания.. так что придется ему и на курсы ходить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Да..."...он заглянул в комнату, изменился в лице, тихо пробурчал: "там одни беременные" и вылетел пулей на улицу... Я его та-а-аким напуганым никогда не видела"-бедный папаша :aga-aga:
Я всегда свои мамочкам говорю "уговорите мужа на первое занятие прийти-ну как нибудь :serenada: :shuffle: :pendel: , а дальше они сами захотят ходить". Так и происходит. Ну нужно безусловно, что бы папам комфортно там было, занятие должно быть ориентированно на мужскую аудиторию,восприятие информации (т.е поменьше воды и побольше структуры). Папы любят всё чётко-первое, второе, третъе. Что когда делать, и куда бежать если что?!
И так это "бабъе дело" всё очень подозрительно и странно, когда беременные в кружочке сидят, рисуют или того хуже-поют родовы песни :haha: , и что там может делать нормальный мужчина? :shock: Секта, мамская секта :o . Поэтому я конечно за супер трепетное отношение к папам на занятиях :yes: .
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Если муж хочет с вами ходить, то конечно же да. А если он будет ходить туда через силу и это не принесет ему удовольствие и он будет с сидеть с мыслью как бы быстрее домой, то зачем это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 0:32     Ответить с цитатой

я ходила сама, мужу некогда было даже. я его только затаила на занятие по массажу - какие точки и места массировать во время схваток)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах