Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Высокое давление только в ЖК!
синдром "белых халатов"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:59     Ответить с цитатой

У меня была такая ситуация, правда после родов. В обычной жизни у меня чуть пониженное давление.
Во время беременности давление было в норме. А вот перед родами и после-140/100
Я врачу говорю, что я чувствую себя как обычно и проблем с давлением никогда у меня не было и пытаюсь до нее донести, что это может быть от волнения.
А она мне: "Ну я же вот пред вами сижу-не волнуюсь! И вам-что волноваться?"
А то, что она ко всему уже привыкла, у нее все идет в обычном русле. А у меня такое, только второй раз в жизни, и почему я не могу волноваться?

Она у меня спрашивает, про здоровье моей мамы. Я говорю, что мамы уже нет, что у нее были инсульты, но тем не менее у нее тоже всю жизнь было пониженное давление.
И она мне в ответ: у вас есть предрасположенность к высокому давлению и вам нужно постоянно пить таблетки.

Таблетки не пью-чувствую себя отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24059
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 16:54     Ответить с цитатой

да вот если бы поднималось давление только у кабинета :mad:
меня на подъезде к ЖК уже колбасит :aga-aga:

а вот что делать с этим не знаю :-(
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:22     Ответить с цитатой

С утра таблетку валерьянки или парочку и на ночь,будет хотя бы не 140 а 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:52     Ответить с цитатой

XLoya писал(а):
С утра таблетку валерьянки или парочку и на ночь,будет хотя бы не 140 а 125

не, бесполезняк. И по две таблетки три раза в день, всё равно ноль эффекта. Я пробовала в беременность с младшим.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Особо меня тогда впечатлило, когда я старательно привела себя в нужное состояние, намерили мне на одной руке 90/60, а пока на другую руку акушерка перецепляла, гинеколог успел заявить, что ему мои анализы не нравятся, их срочно надо полечить (а у него вообще какие-то убойные методы лечения всегда) и всё, капец - 180 на сколько-то. Через 20 минут дома перемеряю - 110/70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 12:06     Ответить с цитатой

sono io
Ооо,такая же я :-) причем они мереют давление и при этом спрашивают,говорят по лечению,задают вопросы какие ниб,комментируют анализы,а вообще давление нельзя мерить во время разговора и там еще много нюансов,что нельзя делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 12:24     Ответить с цитатой

XLoya
в первую беременность в ЖК ко мне привыкли и мерили давление не в начале приема, а в конце. :haha: Когда уже всё позади. А второй раз врач вообще не верил в психосоматику и прочие нервные причины. И каждый раз мерил в начале приема под свои рассуждалки о лечении и о том, что плацента плохо работает, раз я такое давление выдаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Ооо, а я думала, я одна такая :haha: У меня тоже синдром белых халатов. Только я конкретно тонометра боюсь, при виде него сразу 140/100 :o А так нормальное давление. Всю беременность сражалась с врачами, 2 раза отправляли на консультацию в горбольницу, назначали эгилок, который я не пила. Даже не знаю, что с этим делать, как победить эту дурацкую фобию :mad:
Сейчас беременна второй раз, 6 недель. Боюсь идти в ЖК из-за этого давления :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 20:35     Ответить с цитатой

вот, у меня не только давление, еще и температура поднимается :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Еще во время беременности читала эту тему. Сейчас пишу и улыбаюсь вспоминая своего первого гинеколога ведущего последнюю беременность. Она так хотела меня упечь на сохранение, так давила мне на мозг рассказами о мертворожденных, что мое давление аномально подымалось.даже при ее виде меня трясти начинало! А потом я просто поменяла врача и мое давление нормализовалось. До сих пор рада что решилась врача поменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Была на днях в ЖК, вставала на учет...Намерили аж 150 верхнее, нижнее - не озвучили.
Перемерили через некоторое время....на одной руке - 110, на второй-120. Никогда не страдала повышенным давлением
Вроде не волновалась...вот теперь второй раз пойду и буду бояться высокого давления....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 17:20     Ответить с цитатой

НастенаV не бойтесь! Просите перемерить, чтобы потом жути на вас не нагоняли. Мне мерили на столько быстро, что даже музыкант с тонким слухом не смог бы расслышать момент, когда начинается пульсация. У меня электрический тонометр дольше мерит, чем врач. Поэтому у меня всю беременность было нормально давление, хотя по жизни было пониженным. После родов стало нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 21:07     Ответить с цитатой

an9i.90
Сходила второй раз на прием - намерили 130х90, сказали, что для беременной - это высокое. Послали на консультацию к терапевту.
В итоге вчера с мужем купили тонометр, измеряю давление 3 раза в день со вчерашнего дня - всё в норме!
Вот думаю, то ли до визита к терапевту записывать на листок свое давление каждый день и время проставить, да показать...А как по другому доказать, что у меня давление в норме :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:07     Ответить с цитатой

НастенаV писал(а):
an9i.90
Сходила второй раз на прием - намерили 130х90, сказали, что для беременной - это высокое. Послали на консультацию к терапевту.
В итоге вчера с мужем купили тонометр, измеряю давление 3 раза в день со вчерашнего дня - всё в норме!
Вот думаю, то ли до визита к терапевту записывать на листок свое давление каждый день и время проставить, да показать...А как по другому доказать, что у меня давление в норме :eek:

это верное решение записывать свое давление. Я даже блокнот завела, он потом пригодился, когда я пошла к заведующей просить о смене врача. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 17:10     Ответить с цитатой

НастенаV
У меня специальная тетрадка была, я туда записывала давление каждый день, а потом с ней шла на явку к врачу. Иначе не докажешь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 18:37     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА писал(а):
НастенаV писал(а):
an9i.90
Сходила второй раз на прием - намерили 130х90, сказали, что для беременной - это высокое. Послали на консультацию к терапевту.
В итоге вчера с мужем купили тонометр, измеряю давление 3 раза в день со вчерашнего дня - всё в норме!
Вот думаю, то ли до визита к терапевту записывать на листок свое давление каждый день и время проставить, да показать...А как по другому доказать, что у меня давление в норме :eek:

это верное решение записывать свое давление. Я даже блокнот завела, он потом пригодился, когда я пошла к заведующей просить о смене врача. :aga-aga:


Вот сходила к терапевту в ЖК - опять намерили высокое 140/90.
Через некоторое время перемерили - 116/75.
Показала свой листочек (мерила дома чуть больше недели - всегда норма-120/80 и ни разу не поднималось).
Терапевт сказала, что для беременных сейчас допускается до 140 и что у меня хорошее давление.
В итоге отправила на консультацию к кардиологу
Я прям так расстраиваюсь, что дома всё хорошо, а в ЖК уже второй раз повышено немного
В среду иду на прием.....опять буду думать о давлении....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах