Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отказы от груди в 3 - 8 месяцев
возможные причины, способы возврата (истории)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Цитата:
ну так скажите кто-нибудь пожалуйста,что за необходимость мучений во время отказа,если можно сцеживать и из бутылочки давать?

Проблема в том, что бутылочка может привести к полному отказу от груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Жжжже, я согласна с Ёлочкой. При таком варианте, как у вас сейчас, 90% детей очень быстро от груди отказываются совсем (проверено и на своем опыте :-( ). В то же время (тоже и из своего опыта, и окружающих), если перетерпеть эти пару недель, можно кормить без проблем ещё очень долго.
Однако я знала мамочек, которые без особых затруднений кормили только сцеженным молоком из бутылочки до года и более :-) , так что такой вариант тоже возможен. Но мне, например, он не подходит - у меня толком ничего не сцеживается, и если ребенок не сосёт - молоко стремительно пропадает :cry: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Visavi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 18
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:59     Ответить с цитатой

ТЕМА
В том-то и дело, а надо ли кормить до трех лет? Я не думаю, что это полезно. У меня дочка бросила грудь в восемь месяцев, когда поняла, что есть вещи и повкуснее, а сын до трех лет не отпускал. Это ужасно, я прилечь не могла, только лягу, он несется бегом и под титю. Спать мне вообще не давал, всю ночь напролет сосал. Потом удалось убедить его, что он взрослый и кое как отвык. Но и по сей день( ему 6), постоянно висит на мне, лезет обниматься, и меня пугает, не разовьется ли у него раньше времени чувственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Цитата:
сын до трех лет не отпускал. Это ужасно, я прилечь не могла, только лягу, он несется бегом и под титю. Спать мне вообще не давал, всю ночь напролет сосал.

Это проблема не ГВ, а организации ГВ. У меня сын тоже был на ГВ до трех лет, но всё выглядело совершенно иначе: прикладываний постепенно становилось всё меньше и меньше, последние несколько месяцев было 1 прикладывание в сутки, потом уже не каждый день - а потом и совсем перестал.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ТЕМА писал(а):

Однако я знала мамочек, которые без особых затруднений кормили только сцеженным молоком из бутылочки до года и более :-) , так что такой вариант тоже возможен. Но мне, например, он не подходит - у меня толком ничего не сцеживается, и если ребенок не сосёт - молоко стремительно пропадает :cry: .

Совершенно верно, если мама рассматривает для себя вариант кормления сцеженным молоком, то можно и бутылочку дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Visavi, речь выше шла не о трех годах, а о трёхмесячном младенце! По моему мнению, уж до 8ми-то месяцев ГВ действительно ОЧЕНЬ нужно.
А про отлучение и долгое кормление - другая тема, здесь это офф-топ.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Visavi
Цитата:
Потом удалось убедить его, что он взрослый и кое как отвык. Но и по сей день( ему 6), постоянно висит на мне, лезет обниматься, и меня пугает, не разовьется ли у него раньше времени чувственность?


если не будете органичивать проявления любви и нежности к сыну, не будете его отталкивать от себя, то все у него разовьется в положенные сроки и в том виде в каком должно быть.
Девочки в этом возрасте начинают сильно любить папу, мальчики - маму. Все правильно.
А лобзаться перестанет когда половое созревание пойдет.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
JaneCH, в принципе, это и есть отказ. У моих двоих такое было. Если перетерпите, будете спокойны, упорны и настойчивы, должно пройти за неделю-другую.

ТЕАМА, а не могли бы Вы поподробнее чуток про упорство и настойчивость пояснить? Как это на деле должно проявляться? Про спокойствие понимаю (хотя получается плохо :oops: ), а вот про остальное - не очень... Что и как делать-то надо? У нас вот, кажется, тоже отказ полным ходом (доигрались :-( ): едим только в сонном состоянии, когда малыш с открытыми глазами, грудь можно даже и не предлагать, даже если часа 4 уже прошло. Уже около недели точно истерика за истерикой. Оно и раньше негладко было, но сейчас просто кошмар какой-то... Это так грустно, у меня иногда просто руки опускаются... Муж уже начал предлагать прекращение ГВ, лишь бы мои нервы сберечь, а мне очень хочется сохранить... Непутевая я какая-то мамка, все не слава Богу, то одна проблема, то другая :cry: Сейчас вот спать ложиться, а у меня грудь просто ломится от молока, ну, одну я, может, укачаю и уговорю дочь выпить, а вторая? Придется опять возвращаться к побудкам по будильнику, иначе до лактостаза так доиграться можно. В общем, опять у нас дурдом какой-то, а не ГВ :-(
Если можете, подскадите какие-то более или менее конкретные шаги, которые можно предпринять, чтобы все наладить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Alena-NSK, ну примерно так у нас бывает (со вторым ребенком это было ярко выраженно, с двумя более гладко, но тоже было; с первой, увы, по незнанию ГВ потеряли к 4 месяцам):
- я должна быть уверена, что молоко более-менее есть, пусть не в избытке (у Вас, так понимаю, это не проблема). Для этого больше пить и стараться отдыхать-успокаиваться.
- не должно быть прикорма или он должен быть минимальным, не из бутылочки. По крайней мере, не надо в этот период начинать прикорм, чтоб ребенок не догадался, что есть альтернатива :lol: .
- стараться всё же не доводить до истерик. Пусть ест только во сне и в полусне; побольше гулять, если так спокойнее; отвлекать; попробовать совместный сон, если это подойдет обоим (не для всех это удобно, но в данном случае может помочь накормить ребенка);
- самое трудное :aga-aga: . Железно быть уверенной, что ГВ необходимо, и другого выхода или нет :-) , или он крайне нежелателен.
- проверить общее состояние: как пищеварение, нет ли проблем (подозреваю, что причины 3хмесячных отказов все же связаны с кишечными неудобствами)? нет ли чего по неврологии, отчего общее беспокойство? не болят ли ушки?

Думаю, если Вы не докармливаете и молоко есть, то деть всё-таки вернётся к нормальному ГВ :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Спасибо большое за такой подробный ответ :give_heart: Я так поняла, что в моем случае упорство и настойчивость - это примерно следующее: предлагать, предлагать, предлагать, запасясь умиротворенностью (ну, там прогулки и т.п.) и спокойствием (типа, не берет - попробуем дать позже). Если это происходит только в полусне или ночью, то по этому поводу можно не напрягаться, этонормально. Правильно я Вас поняла?
Потому что в остальном, Вы абсолютно правы, у нас все ОК (молока хватает, прикорма не было, нет и пока не планируем, общее состояние в норме (какаем несколько раз в день, пукаем от души, ушки проверила - не болят, невролога посещали пару дней назад - все ОК). Ну, а самое трудное, как Вы пишите, для меня на самом деле - самое легкое, собираюсь кормить доооолго и сделаю для этого все! :aga-aga:
Меня вот еще какой момент волнует: спим мы уже не так много, как раньше (повзрослела, видимо, девчушка), следовательно, кормлений резко меньше стало, если кормиться только в сонном состоянии, а молока пока столько же... Сейчас так просто с избытком. Спать ложусь иногда с переполненной одной из грудей. Каких-либо проблем в связи с этим не может возникнуть? Очень боюсь :eek: , был печальный опыт лактостаза доведенного до мастита в прошлом :-( Теперь вот на воду дую... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Alena-NSK, конечно, всю жизнь кормиться во сне - это проблематично. Надеюсь, что это всё же пройдет (у нас и у тех, кто такое "перетерпел", проходило). Сегодня только мне одна мама рассказывала-вспоминала, как дочка в 2,5 месяца отказалась, "и всё - сжимала губки". Мама решила, что молока нету (не сцеживалось, такое часто бывает, сама такая), и...всё. Но это было давно, тогда такое в порядке вещей считалось.
Насчет переполненной груди - я в таких случаях в конце кормления "подсовываю" вторую грудь хоть на минуту-две, излишки высосет, уже легче.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Я понимаю, что количество молочка придет за неделью в норму, как ребенку надо, но ведь и эту недельку хочется без проблем пережить. Тем более, что именно сейчас почему-то лактостазы начались, 2 с половиной месяца не было, на ближе к 3-м аж 2 раза уже случались...в чем дело - не пойму :-( Грешу именно на изменение режима деткой и на мою регидность...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ТЕАМА писал(а):

Насчет переполненной груди - я в таких случаях в конце кормления "подсовываю" вторую грудь хоть на минуту-две, излишки высосет, уже легче.


Я пыталась так делать, в итоге толком не высосаны обе и к следующему кормлению не знаешь какую в первую очередь предложить, т.к. обе полные (перерывчик-то ночью большой получается, успевают наполниться обе). Или я просто не могу подловить правильный момент для смены груди? Я ведь по 3 часа одной кормлю, а тут вне режима приходится уже другую предлагать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Alena-NSK
, тут не посоветую - я уже писала, что никогда 3 часа не выдерживаю, кормлю обеими..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:17     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
конечно, всю жизнь кормиться во сне - это проблематично. Надеюсь, что это всё же пройдет (у нас и у тех, кто такое "перетерпел", проходило).

Сколько времени у Вас на это примерно уходило?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

ТЕАМА писал(а):
Alena-NSK
, тут не посоветую - я уже писала, что никогда 3 часа не выдерживаю, кормлю обеими..

Да, я помню про такую особенность Вашего кормления :aga-aga: Везет Вам! :-)
Видимо, кто как сразу приспособился, тот так и кормить. Хотя я где-то читала, что, если молочка не хватает, то после 3-х месяцев даже рекомендуется обе груди предлагать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Alena-NSK, можно я тоже встряну. Мне кажется если ваша доча бодрствует 4 часа - это очень много для 3 мес. Сыну сейчас 4 мес и у нас бодрствование 1-2 часа.
С дочерью я не знала про ритмы ничего и она у меня засыпала как придется. В результате иногда ей было сложно заснуть - она перевозбуждалась. Отсюда и крики могли быть. А с сыном я стала ему помогать. Если он 1.5 часа погулял - я ему начинаю ненавязчиво предлагать заснуть. Если вижу, что точно уже надо спать ему, а он не может никак заснуть, даже могу спеленать немного, поносить, покачать с грудью. И он у меня вообще практически не плачет. Грудь сосать только вокруг снов в этом возрасте - уже норма, т.к. детям интересно все и они отвлекаются. Мне кажется, вам нужно поотслеживать ритмы и отрегулировать их, чтобы чаще спал ребенок, тогда и есть он будет чаще, и молока больше будет.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Lisenok
Молока у меня и так хоть отбавляй (ттт), а вот спим мы зачастую днем немного. Но бывает что и 3-4 часа подряд днем спит, если у меня есть возможность рядом сидеть и просыпания караулить. Если получается подловить, то она поест и дальше спит. Если прокараулила, то просыпается и гуляет без еды :-( . Усыпить мне ее сложно, в слинге ни в какую не лежит, а на руках 7 кг. таскать сложно уже, да и не любит она на руках в колыбельке лежать. Вот и получается, что развлекаю, как могу, потом она палец в рот пристраивает и засыпать начинает, тогда я ее и кормлю на сон, так сказать. Вот и получается, что полноценные у нас кормления вообще только на просыпание :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах