Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Недоуменные взгляды
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Недоуменные взгляды Ответить с цитатой

Навеяно соседними топиками про сапоги не того цвета, штаны не той длины... Девушки, а вы часто бросаете недоуменные взгляды на прохожих женщин?
Цитата:
тетенек в изношенных дубленках и шерстяных колготках? Может, ей уже сорок, муж алкаш, дети придурки, и ей эти сапоги хоть чуть-чуть настроение поднимают

А может и не сорок, и не алкаш, и не придурки... а просто шмотки для нее - не главное в жизни, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Меня вот тоже забавляют подобные темы всегда... :lol: Специально задумалась, но понятия не имею кто в каких сапогах у нас на работе ходит и встречались ли мне сегодня на улице "белые сапоги"... И у кого штаны коротковаты-длинноваты...
Может мы ненаблюдательны? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Вот знаете, мне иногда охота на все плюнуть и ниче не делать с собой, но собираюсь и делаю - потому что не люблю косых взглядов, не хочу чтоб меня по одежке встречали, мне было бы неприятно встретить в непотребном виде старого приятеля и т.д. ИМХО, если человека волнуют недоуменные взгляды - то это тоже достойный повод следить за внешним видом, пусть даже ради этого, т.к. это личный комфорт. Если же одеваться нормально не хотят, но при этом бесятся от того, что на них глянули не так - то тут пожалуй внутренняя проблема все-таки. А еще мне интересно, почему сразу такие выводы, что для тех, кто тут пишет, шмотки - главное в жизни, а ужасно одетые тетеньки - выше всех этих глупостей? Я вот знаю людей, которым действительно наплевать на моду и стиль, они действительно другими вещами живут, так вот поверьте - им наплевать и на обсуждения, и на взгляды неправильные. Я иногда оденусь как подросток и иду в магазин в пуховичке, который еще со школы остался, шапочке вязаной и ботах непонятно каких - и вот плевать мне, в чем я на нашем массиве дорогу перехожу! Пусть хоть засмотрятся и зашушукаются, но я считаю что поздно вечером гораздо умней ходить как попало, чем в полной боевой раскраске. А поэтому я не понимаю смысла данной темы......
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Дашуля, я думаю, что gitana писала про то, что даже не задумывалась об этом.
Цитата:
Если же одеваться нормально не хотят, но при этом бесятся от того, что на них глянули не так - то тут пожалуй внутренняя проблема все-таки

Во-первых, нормально, для всех разное, а во вторых, совсем не бесятся от "не так глянули". То есть пока не стали на форуме читать, может даже не задумывались об этом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Я вообще мало замечаю в плане модности-немодности одежды на других и не склонна осуждать кого-то за бедную, скромную, да и просто за безвкусную одежду. Вот за грязную, неопрятную - пожалуй, да.... Хотя сама, бывает, измажусь на какой-нибудь стройке цементом или гипсовой пылью и хожу, не замечаю.... :oops:
Однако хочется радовать глаз- и свои, и окружающих. Несмотря на то, что походы за шмотками для меня пытка, и у меня такая работа, когда предпочтительнее удобная и не очень маркая одежда.
Косые взгляды - мне не очень приятны, они иногда бывают (например в вышеописанном случае). Безвкусно и неуместно научилась не одеваться, но когда случайно пришлось оказаться, например, в потертых лыжных штанцах и пропахшей дымом куртке (ехали с отдыха) в т.ц Фестиваль среди гламурных девушек, честно говоря, почувствовала неудобство. Наверно, это комплексы :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Цитата:
gitana писала про то, что даже не задумывалась об этом.

Да, я всякий раз спотыкаюсь о такие темы именно на форуме. Вот вроде живешь себе, живешь. Одеваешься, тело прикрыто, не нагое :lol:. А оказывается, это так волнует окружающих.

Просто я понимаю, когда речь идет о "выходах в свет" - театрах, вечеринках, тусовках - там, где есть смысл обсуждать, кто оделся "в тему", а кто "без вкуса". А осматривать всех прохожих на тему безвкусицы - мне этого не понять.

Что касается косых взглядов и моего неудобства - я на себе их не замечала особо. Только охранники в магазинах самообслуживания активировались, когда я перелезла в свой старый пуховик по уважительной причине :) - это реально напрягает, как будто правда воровать пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Цитата:
А осматривать всех прохожих на тему безвкусицы - мне этого не понять.
Ну это уже индивидуально. Я вот не рассматриваю пристально, но не отмечать про себя не могу. Не могу ж я себя внутренне без конца пинать, что это не хорошо. Я что сказать-то хотела - если человек и замечает что-то, но при этом не пялится и лицо тяпкой не делает - то кому от этого неудобно? Я вот заметила что-то, ну и иду себе дальше. Если человек косит лиловым взглядом - ну это его проблемы безкультурщины. Я вот себя чуствую неудобно именно в том случае, если я поленилась и в первую очередь сама в курсе, что у меня что-то неаккуратно и т.п. В первую очередб в магазинах, т.к. это отражается на отношении к тебе продавцов. А в остальных случаях мне плевать. Вот шла я недавно мусор выносить (у нас помойку в конец дома перенесли) в пуховике и розовой дурацкой шапке+ баулы в руках. Так меня две сопли-школьницы обсмотрели со всех сторон, при этом сидели на лавке орехи грызли. Ну и в каком месте от меня убыло? Смех да и только!
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Цитата:
если человек и замечает что-то, но при этом не пялится и лицо тяпкой не делает - то кому от этого неудобно?

Да мне, в принципе, все равно, если кто-то что-то для себя отметил. Да даже если лицо тяпкой сделал и попялился маленько - ну да, я знаю, что на глянец не тяну :)

Меня огорчает стремление "перемыть" косточки заочно. Типа для себя заметили, а потом в приличном обществе осудили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Я люблю смотреть на прохожих. Интересные черты стиля подмечаю, то, что не нравится - тоже, я конечно специально не пялюсь на людей, но мне интересно как-то, могу, кстати, сказать комплимент незнакомому человеку, если что-то понравилось. Личико конечно не кривлю (хотя нет, вру - как-то увидела девушку ростом под 2 метра и одетую во все розовое, от туфель до бантика на голове, так там поди на лице все отобразилось :lol: ), но и совсем уж не смотреть на людей не могу - они мне интересны.
А бывает и так, что какая-то общая тенденция в одежде вызывает непонимание, и хочется это обсудить - одна я такая тормоз, или же есть единомышленники :lol: И мне кажется, что это не перетирание костей.
Да, по поводу "морды тяпкой". Я всякими фигулинами для творчества, пластикой там и прочим закупаюсь в магазине "Бумага", и бываю там в двух видах - выскочившая из дома в пуховичке и дикой шапке-ушанке, без макияжу, и мимопроходящая откуда-то - в дубленке или пальто, с макияжем и прочим. В первом случае продавщица - одна и та же! уже несколько месяцев меня видит! - называет меня на "ты" и случись мне набрать товара на сумму, большую 300 рублей, распекает за облегчение родительского кармана :lol:. Во втором - обращается на "вы" и ведет себя корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Я вот считаю, что в таких темах есть и положительные стороны. Есть вот н=р вещи для меня неважные, а тут вдруг оказывается, что кто-то на это обращает внимание однако. Мне вот н=р все время лень обувь чистить и я не смотрю если она у кого-то грязная, а от людей узнаю - что это пунктик, по которому меня могут расценить как неряху. Стала чаще брать в руки щетку, не всегда канешн, но прогресс есть. :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Котенский писал(а):
Я люблю смотреть на прохожих.

А бывает и так, что какая-то общая тенденция в одежде вызывает непонимание, и хочется это обсудить - одна я такая тормоз, или же есть единомышленники :lol: И мне кажется, что это не перетирание костей.
.


Я тоже люблю смотреть на людей, токо не оценивать - а разглядывать!
Обсуждать конкретно кого-либо никогда и не с кем не получалось в жизни - я об этом разговор не завожу и встревать не получалось.
А вот о тенденции вообщем болтать люблю!
В этом я ваш единомышленник.

люблю слова классика - что в человеке все должно быть прекрасно (чем одежда- то неугодила?).
О ней тоже стоит говорить - токо не надо возводить это в культ. Так думаю.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Алена писал(а):
Специально задумалась, но понятия не имею кто в каких сапогах у нас на работе ходит и встречались ли мне сегодня на улице "белые сапоги"... И у кого штаны коротковаты-длинноваты...
Может мы ненаблюдательны? 8-)


Если вопрос понимать прямо - то да!
А так оп большему счету - может Вы смотрите/хотите видеть другое, более вам важное.

А я наоборот , всегда вижу в чем одет и как одет человек (не токо женщина), имею эту слабость/черту характера с детства (скоко себя помню!). Мне не важно дорого-богато (бедно), главное какое он производит впечатление на меня - приятно/нравится (КРАСИВО, СТИЛЬНО) на него смотреть или нет. И одежда тут свою роль сыграет - но всего лишь первую и не решающую!
Но это не значит, что он для меня плохой/хороший человек или мне станет "противен" как вид, ведь я и сама так могу выглядеть в его глазах.
По моему это обычная человеческая/женская слабость.

Да, еще, красиво (нравится при этом другим) можно выглядеть и в грязном старом пуховике - главое чтоб глаза были добрые и чистые.
Ну вот, все свела - на красоту души.


Последний раз редактировалось: Резиденция (Вт Фев 13, 2007 17:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 17:47     Ответить с цитатой

А мною четко замечено, чем солиднее возраст, тем меньше обращаешь внимание на одежду :D Когда-то я была очень строга к себе (в меру своего вкуса и материальных возможностей) и к другим в плане одежки. Обращала внимание на такие мелочи, которые "невооруженным" взглядом и не видны. А сейчас все гораздо проще... И сама далека от своего идеала и на других замечаю, ну уж, очень заметные "косяки" во внешнем виде :D Другие ценности, что-ли, вышли на передний план? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Другие ценности, что-ли, вышли на передний план?

:lol: Ага, я вот сейчас в магазин ездила, выходит передо мной девушка, миленькая такая, даже одета модненько :oops: и садится в маленькую трехдверную машину :oops: :) Ну как можно на такой ездить? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:01     Ответить с цитатой

Я очень редко обращаю внимание на то, как одеты окружающие. И мне безразлично, соответственно, что другие думают о моём внешнем виде. Мама меня в этом всё никак понять не могла: у них в институте принято было постоянно обсуждать и разглядывать сокурсниц, а у нас в универе никто на это внимания никогда не обращал.
Всегда одеваюсь так, как мне на данный момент удобно. Хочу - парадный офисный прикид и макияж. Хочу - джинсы, футболку и шлепанцы. Конечно, есть некие рамки (на работу в футболке ходила только в студенчестве, где коллектив был молодой и не замороченный, а сейчас стараюсь соответствовать общему офисному фону), но никогда не "упаковывалась" на праздники или вечеринки по "полной программе" - от вечернего платья до причёски из салона красоты. Честно сказать, и не было у меня в жизни ещё ни одного вечернего платья :) , да и причёску мне делали только один раз - на свадьбу :D .
В общем, меня привлекают прежде всего открытые и жизнерадостные люди, а уж что на них надето - это не главное! :)
Ну, а свой внешний вид я всегда оцениваю так: мою красоту трудно чем-либо испортить, поэтому если я себе нравлюсь - то вперёд! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как можно на такой ездить?

Точно, вот уж безвкусица так безвкусица...Еще гаже белых сапог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах