Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Томаты - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:30     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:35     Ответить с цитатой

alisiak13
Сейчас просмотрела прошлогодние записи. Вот список "скорострельных" томатов, посеянных 11.04.2010: срта Таймыр, Яблонька России, Санька, Перцовка, гибрид Каспар F1. Взошли в течение 5-7 дней. Кроме Перцовки все дали приличный урожай в ОГ. Особенно Санька порадовал - 4 ведра с 8 корешков, высаженных на грядку 1Х2 метра. Мне опытная огородница в "Дачной академии" говорила, что она раннеспелые томаты для ОГ сеет в сроки с 1 по 10 апреля, не раньше. Ну, а если не сможете в ближайшие день-два отсеяться или для теплицы рассада нужна, то готова поделиться. У меня ещё не распикированы несколько сортов, в основном для ОГ, но есть и тепличные. Не знаю, сколько каких останется, а вообще в списке: Золотая Рыбка, Розовый Слон, Малахитовая Шкатулка, Грунтовый Грибовский 1180, Грушовка, Таймыр, Северная Малютка, Санька, Сибирский Пируэт. Как распикирую, уточню по количеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Спасибо большое! Буду очень благодарна,если у меня не получится с посевом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Я вот тоже пришла к выводу, что лучше свои (даже чахлые по началу), чем покупные. Несколько раз пришлось докупать, ботва у них роскошная, а толку с них мало. Её наверное так стимуляторами роста пичкают, что они без подкормки потом урожай давать не могут. И брала то дорогие, на вид просто загляденье, а потом сплошное разочарование. :aga-aga:
Когда у родителей была дача в Шагаловском, там вода очень поздно уходит, приходилось всё садить позже, так они, вообще, раньше апреля не сеяли помидоры, и всё всегда успевало вырасти, и как обычно, ещё и в излишке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Единственный раз купила рассаду, когда не почему-то успела посадить свою (еще бабушкину-прабабушкину) Грушовку и Ракуту. Рассада вроде бы приличная была, а выросли из нее какие-то суперзадохлики сантиметров по двадцать ростом и на каждой по одной-две крошечных помидорки. Тем более томаты для меня одна из самых любимых огородных культур. Холю их, лелею, люблю с ними возиться, хотя за недостатком времени дачные дела стараюсь максимально рационализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:58     Ответить с цитатой

У меня однажды от жадности много рассады получилось, а места мало на подоконниках, и распикировать всё не удалось. Один тетрапак остался, с еле втиснутыми туда ростками. Тощие были, всё выкинуть хотела, но не смогла, поливала всё-таки. Когда стала высаживать, этот тетрапак кинула в теплицу, и сделала вид, что забыла про него (но поливала :lol: ). В магазине, от вида продаваемой рассады, не удержалась, и купила кустиков пять. Отвела им роскошное солнечное место на грядке (красота всё-таки), а свои замухрышки мне подруга выкинуть не дала, сказала, что оклемаются. Я их тоже тогда посадила, и каково было моё удивление, когда мои попёрли в рост, а покупные "замёрзли", из красивой рассады превратились в посредственную (на фоне моих, набирающих силу), а урожай и вовсе потом разочаровал. Вот что они с ними делают, что такой результат потом? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:15     Ответить с цитатой

mirochka19
Товарищи ученые говорят, что рассаду эту выращивают в "банных" тепличных условиях на мощных промышленных стимуляторах. А от болезней и вредителей препаратами обрабатывают (тоже промышленными, запрещенными для употребления в личном хозяйстве). Вот они такие распаренные да перекормленные и дохнут потом от первого дуновения ветерка. А наши хоть на вид скромнее, зато выносливее во сто крат. :rostok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Опять дурят нашего брата, кругом обман. А у бабушек на рынке хоть и по-лучше рассада, но тоже наслушалась (две соседки на продажу выращивают), чем они их кормят да лечат от напастей разных :-o Вывод один - своё! Я, вообще, против химии любой. Знаете, во Франции есть рынок (не один, думаю), поделён пополам. В одной части красивущие, а главное дешёвые овощи и фрукты (туда идут приезжие), а в другой части дорогие, но не приглядные те же овощи и фрукты (там, любящие себя, французы отовариваются). Дорого, не красиво, зато без химии. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:51     Ответить с цитатой

mirochka19
А у нас на грядках и недорого, и красиво, и без химии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Здравствуйте!Я жудко извеняюсь,вы не передумали со мной рассадой поделиться?А то я в добавок ко всему ещё и заболела,а на больную руку,совсем не знаю взайдёт ли что!
Напишите пожалуйста в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антоныч
Студент
Студент

На сайте с 25.08.07
Сообщения: 1620
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:31     Ответить с цитатой

alisiak13
У меня есть рассада "Томат сибирский скороспелый" . Штук 25-30. Но не распикированные. Если хотите - забирайте. Мне нравится этот сорт. Каждый год кустов 20-30 сажаю. Не высокие кусты , примерно по 1 метру. Плодов на кустике много. Плоды средне-крупные, но плотненькие и вкусные. А на засолку - вообще супер. Поздно вы написАли, про то, что вам рассада нужна. Я в этом году посадила девять разных сортов. Взошли все и по-многу. А мне много не нужно. Когда пикировала, выбрасывала лишние. Жалко было очень, но куда их столько. Обычно сажаю кустов 100, на себя и на маму. А в этом году 115 оставила и штук 70 выбросила. А до сибирского всё руки не доходили распикировать, сегодня взялась и вижу , что много остаётся, как ещё эти не выдернула, и в мусорку не отправила, (как чуяла) В общем если нужна такая рассада пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12357
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:59     Ответить с цитатой

У меня сегодня случилось горе-беда... Пришла в гости подруга с мелкой дочкой... И пока мы на кухне пили кофе,. Стася из моей рассады на полу на ковре налепила "пирогов" результат -43 штуки.... Счастливый ребенок в земле и в пирогах...а мне что осталось.... :mad: :eek: :oops: Сами вороны...... Мужу сказала сама жопой перевернула... ой горе - беда... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jnes2010
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:26     Ответить с цитатой

багира123
ну... в Вашей ситуации хоть деть счастлив и то слАвно ;) . Наверняка, тут у девочек излишки будут-поделятся (свои садить буду, чувствую-останутся :aga-aga: ). Вы без томатов или чего остались?
_________________
Уважаемые ОРГи, всё мое добрищие-в Нику, пожалуйста! Большое спасибо!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:26     Ответить с цитатой

багира123
Ой, как жалко!!! А большие растюхи были? Когда сеяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12357
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Да нет они были маленькие еще и почти не видно было из стаканчиков. поэтому наверное и испекли пироги.. сеяла я 16 марта, пикировала в конце марта... ладно.. переживем...

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

jnes2010
да ребенок был безумно счастлив.. видно как мы по земле, она по песочку соскучилась.. подруга в шоке... я ей не сметь ругать дите... сами вороны.... Вообщем это надо было видеть.. Дуры недодумались счатье сфотографировать.. шок был.. потом конечно шок смягчили коньяком... ешще и на мужа наехала. что там его коробки стояли, я поэтому я задом и зацепилась, рукой уперлась и бла-бла.. и перевернула... Вообщем нет без рассады не осталась... хватить.. Просто остальные надо будет внимательно холить и лилеять... вообщем был сегодня у меня день счастья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 106 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах