Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Всё о бобовых
Горох, бобы, чечевица и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Мой тоже фигурно объели))
Я думаю, это мошки-блошки, те же что и редиску так объедает
я на вых буду обрабатывать, традиционно золой- сначала полить с рассеивателем, чтоб листики намоки, а потом золой через ситечко припудрить. Мы все время редиску так обрабатываем, каждый год ее грызут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Что то в этом году у меня горох плохо всходит((((
_________________


Последний раз редактировалось: Zina_79 (Вт Июн 09, 2015 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Хомякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, уже поздно сажать спаржевую фасоль? Посеяли 1,5 пачки, взошло 4 штучки всего :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Ну что же делать с горохом, подкормить? Ни ростёт ни как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Отмечусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Нужен совет: уже который год не могу получить нормальный урожай гороха и фасоли. Всходят нормально. А на стадии созревания стручков поражаются ржавчиной. В прошлом году и замачивала семена в фитоспорине, и почву им проливала. И потом опрыскивала всходы. Но ржавчина все равно появилась. Что делать? :aga-aga:
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 19:48     Ответить с цитатой

leol писал(а):

А у меня в этом году маш взошёл, посмотрим, что дальше будет. :)

И каков итог? Наросло хоть что-то? Маш, он ведь, жару любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Юлишна писал(а):
Нужен совет: уже который год не могу получить нормальный урожай гороха и фасоли. Всходят нормально. А на стадии созревания стручков поражаются ржавчиной. В прошлом году и замачивала семена в фитоспорине, и почву им проливала. И потом опрыскивала всходы. Но ржавчина все равно появилась. Что делать? :aga-aga:

Вот и у меня каждый год горох поражает ржавчина, он начинает плодоносить нормально, а недели через 2-3 появляется ржавый налет и растения засыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 13:04     Ответить с цитатой

У меня засыхает горох, хотя ржавчины нет, просто желтеют листья и засыхают :( не знаете, что можно предпринять? Растёт на пекле (у нас весь огород на солнце), но мы поливаем каждый день обильно или через день в зависимости от погоды. Правда кусты плодоносят с конца июня. Может это уже естественный процесс? Но так хочется подольше собирать горох.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Lonika
У меня тоже начал подсыхать и опять появилась ржавчина. Правда урожай мы успели собрать хороший и дети уже объелись.
В этом году я наоборот меньше поливала, думаю, может ржавчины не будет, корни же у него глубокие...

Несколько таких вёдер ( по 8 литров) собрали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6040
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Lonika
У меня тоже начал подсыхать и опять появилась ржавчина. Правда урожай мы успели собрать хороший и дети уже объелись.
В этом году я наоборот меньше поливала, думаю, может ржавчины не будет, корни же у него глубокие...

Несколько таких вёдер ( по 8 литров) собрали))

Отличный урожай, подскажите, какой сорт вы садите?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

У меня дети очень любят горох, сажу каждый год, гороха чуточку, а в этом году дал много стрючков, но все почернели :eek: , не знаю, что не так делаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 15:28     Ответить с цитатой

1980margarita
С названием сорта проблема). Сама сколько покупных сажала, все ерунда, или мелкие или крупный стручок,
а горошины маленькие, а дорастут - на вкус переспевшие. У нас дача в деревне, мне местные отсыпали своих семян :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Стали желтеть бобы :o никто не знает, что делать то?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 19:31     Ответить с цитатой

Нашла совет на просторах инета :eek:
Цитата:
Особенности прищипывания гороха:

Опытные земледельцы рекомендуют для активного роста боковых побегов гороха прищипывать его основной стебель. Лучше всего это делать на высоте 25 см.

Когда боковые побеги отрастут, их тоже можно прищипнуть, благодаря чему появятся дополнительные боковые отводы. В результате гороховые кусты становятся пышными, с большим количеством завязей.

Кто-нибудь делал так? Интересно попробовать, думаю сделать так на нескольких растениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 0:47     Ответить с цитатой

Фасоль стручковую низкорослую посоветуйте пожалуйста. Без жилок. Может какие-то новые сорта. Сакса не захотела всходить, семена с неприятным запахом мокнут, но не прорастают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах