Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ваши малыши умеют отстегивать ремни безопасности ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ваши малыши умеют отстегивать ремни безопасности ? Ответить с цитатой

Интересно ,во сколько лет малыши могут отстегнуться,например,в стульчике для кормления.
У нас в 1 год постоянно наровит выпасть из стульчика,а что будет если он научиться отстегиваться сам?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Нужно двумя пальцами одновременно достаточно сильно надавить на клавиши с двух сторон - думаю, к тому возрасту, когда ребенок сможет это сделать, уже не будет нужды его пристегивать.
Нашему исполнилось три, подобный ремень застегнуть он может, а расстегнуть пока нет. В Мегасе недавно пристегнулся к машинке, а отстегивать мне пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Нам почти 2 мы давно умеем отстегиваться в машине, но при этом она прекрасно понимает что это опасно и делает это только когда мама вышла за ней и щас ее вытаскивать будет. Тут просто обучили и разъяснили.

А вот со стульчиком простите я не поняла. Мы гдето с года сидели на большом взрослом стуле на подушке, чтоб по выше было и никакие ремни не использовали. Зачем ребенка пристегивать то. Ну не хочет есть пусть шурует. Голод не тетка сам прибежит и попросит. Вы меня извините, но мой ребенок очень смирно сидит и ест когда хочет есть, когда не хочет ее никакие ремни не удержат. Онаж не собачка, чтоб ее на поводок сажать. Я за свободу личности если это не связанно с безопасностью. Кстли не застовлять дети едят лучше.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 4:50     Ответить с цитатой

Вот тут согласна с Натальей. Я тоже не пристегиваю ребенка в стульчике. Зачем? Когда есть хочет - сидит смирно и ест. Не хочет и начинает крутиться - тут же оправляется на пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:59     Ответить с цитатой

ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ не путевой мамаше,как вы например, готовите.
Я же с вами полностью согласна,я то же за свободу,только не знаю как организовать и свою деятельность на кухне и безопасность малыша?
А то я решила покупать второй стул для кормления с более лучшеми ремнями,а так не хочеться покупать то что уже есть :cry:
Я собственно из-за этого и тему завела про ремни
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Ну я как-то не приучала ребенка к своему ежесекундному вниманию. Когда я готовлю или занимаюсь другими домашними делами - ребенок великолепно играется сам на кухне или в комнате. Он четко знает, занята мама или нет. Если я ничего не делаю - вот тут он меня в покое не оставит, будет требовать внимания к своей персоне. Как только я начинаю что-то делать - ребенок сразу начинает играть самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Все бы дети играли спокойно, когда маме надо что-то сделать по дому... :(
Дочь норовит принять самое активное участие в процессе, и стул нас уже давным давно не удержит. Она сама в него залазит и вылазит, и ест на бегу :(

Лесная пока что-то делаете, надо просто заинтересовать ребенка чем-нибудь рядом. Кастрюлями, сковородкам, крышечками от бынок :) Выделить ящик, куда ставится посуда, которую трудно разбить, поломать и которую спеокойно можно дать ребенку и в моменты готовки запускать его туда :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Умеем.И понимаем, когда нужно отстегнуть, а когда нет :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:40     Ответить с цитатой

Из стула для кормления мы научились отстегиваться и падать где-то месяцев в семь. Причем, сперва я ругала себя за безответсвенность, думая, что это я забыла его пристегнуть... пока не заметила, как он с застежкой возится...
Буквально я бутылку смеси разведу, а он уже пару раз отстегнулся и вывалился... :shock:
Правда, я его никогда в высоком положении не оставляла так, чтоб спиной к нему быть.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Илька у нас вундеркиндер, застежка на стуле именно такая,
Цитата:
Нужно двумя пальцами одновременно достаточно сильно надавить на клавиши с двух сторон
, а освоил раньше, чем пополз :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:24     Ответить с цитатой

у нас 2 кресла у бабушки и у меня в машинах-у нее растегивает а у меня нет- от кресла зависит...при чем у нее дороже
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Наши автокресла я то еле-еле растегиваю, не говоря уже о доче ;) У нас ромер и беби конфорт
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Нам пока девять месяцев, он еще ничему такому не научился, но вообще, на будущее, я раститываю на то, что детские ремни сконструированы таким образом, чтобы ребенок не смог их расстегнуть. Если научится, придется придумывать дополнительную защиту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Сын в три года еще не начился расстегиваться, надеюсь потом поймет, что это и не требуется :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14405
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 13:04     Ответить с цитатой

На пока год и 2 месяца. пытаемся конечно, но силенок не хватает. На коляске очень жесткие застежки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solle
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 19:45     Ответить с цитатой

В свои 5 лет дочь сама пристегивается и отстегивается, но для нас это кресло - скорее необходимость из-за гаишников, смысла в нем так и не увидела, но это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах