Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Оскорбления учителем
куда обращаться, если учитель ведет себя не корректно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1167
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:21     Ответить с цитатой

В школах обычно есть школьный психолог, можно сходить к платному - и попросить рекомендацию о переводе в другой класс.
Сказать - психологическая несовместимость.
Можно сказать завучу, что методы учителя для вас неприемлимы и кажутся вам жестокими.
Мне кажется, вы слишком мягко разговаривали, если бы больше возмущались, может быть завуч рада была бы, что вы согласны на перевод, а не идете жаловаться в РОНО?
Например, про двойки в первом классе - они ж недопустимы.
Или у вас сын не в первом классе?
Я не поняла.
Но если в первом - настаивайте на переводе, зачем мучаться 4 года ребенку?! :eek:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:44     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Ksana (Чт Фев 02, 2012 19:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47235
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Ksana, а вариант соглашаться, кивать головой и ссылаться на мнение психолога, который, мол, рекомендовал сменить обстановку, потому каксложившийся шаблон уже коррекции не подлежит - никак нельзя? В таких случаях занудство иногда даёт желаемый результат. По принципу я-сообщений - мол, да, конечно, проблемы отсюда, мы согласны, и мы хотим перевестись...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:36     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Ksana (Чт Фев 02, 2012 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47235
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Ну так и гните дальше свою линию - мол, мы с вами согласны совершенно, но доктор сказал в морг - значит в морг психолог рекомендовал перевод.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Nastja
Есть такая президентская школа. Зайдите http://www.president-school.ru/7977.htm

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:

Dio
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Ksana
имейте в виду вы можете поменть школу но учителя в одной параллели вам просто не позволят поменять и никакие доводы никому не интересны
( ни ваши, ни ребенка, ни психолога)
есть термин "круговая порука"может ни очень уместный но вроде того....
учительский коллектив это как любой другой коллектив ребенка вашего новому учителю такой грязью польют и вас как мать представят полной скандалисткой
что психологическая ситуацая только усложниться
к сожалению ...вас никто не будет слушать...вы одна а их много и они прфессионалы с категориями и педстажем...увы...
:sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Ksana
Цитата:
А двойки - это, так сказать, фигурально выражаясь Smile Вроде пошутила учительница

нифигасе шуточки у нее.... У меня дочки тоже очень остро реагируют на критику.. особенно посторонних,и при коллективе.
Но у нас,с учителями повезло..она умеет мягко сделать замечание ( например, что-то ты сегодня не важно подготовилась..я надеюсь завтра ты прочтешь и выучишь правило. и завтра мне расскажешь. " и это не только в 1-м классе,он и во 2-м..когда оценки уже ставят)
olen
Цитата:
В школах обычно есть школьный психолог, можно сходить к платному - и попросить рекомендацию о переводе в другой класс.
Сказать - психологическая несовместимость.
Можно сказать завучу, что методы учителя для вас неприемлимы и кажутся вам жестокими.
Мне кажется, вы слишком мягко разговаривали, если бы больше возмущались, может быть завуч рада была бы, что вы согласны на перевод, а не идете жаловаться в РОНО?
Например, про двойки в первом классе - они ж недопустимы.

вот-вот! поддерживаю
Да,согласна, что школа,это особое государство,со своими законами.. но, нужно бороться за свои права. РОНО еще никто не отменял.. можно закидать претензиями.. заснять урок на камеру.. просто поприсутствовать на уроках (как официальный представитель ре имеете полное право)
Удачи Вам!!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
Вы меня пугаете...Ничего себе...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Марыся-мама Лизы
Но у нас переводили 2-х девочек в самом начале 1-го класса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
вас послушать так мы просто мигеры какие-то, жаждущие крови, хлеба и зрелищ. Поверьте, про родителей тоже можно много чего сказать. и про то, как часто родитель принимает на веру ЛЮБОЕ слово своего ребенка. Я не говорю, что учителя идеальны. я просто прошу не обобщать. Вам же так не нравится когда мы обобщаем ваших детей.
простите за офтоп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
не сгущайте краски, пожалуйста- переводят детей из в параллели и в соседние школы, все зависит от настроя и настойчивости родителей и озвученных причин. И иногда оказаться "полной скандалисткой" даже на руку- с ребенком такой мамаши потом точно никто связываться не станет, потому как себе дороже (это я как человек, работавший в школе, говорю ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:29     Ответить с цитатой

memnoh

Цитата:
мы просто мигеры какие-то, жаждущие крови, хлеба и зрелищ

извините но это видимо исключительно ваше ощущуние моего текста
у меня иное мнение я писала про систему а не про конкретных учителей
а про плохих родителей содайте свою тему -интересно было бы прочитать

Малиновская
Цитата:
не сгущайте краски

есть разный сценарий развития ситуации
я просто озвучила один из вариантов который вполне вероятен
Цитата:
И иногда оказаться "полной скандалисткой" даже на руку- с ребенком такой мамаши потом точно никто связываться не станет, потому как себе дороже

тоже как вариант..но не все люди готовы чтобы к ним так относились...
многие хотят взаимопонимания с педагогом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2362
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
Дети переходят из класса в класс в одной параллели без всяких проблем, если есть на то причины. И никто их грязью не поливает, ни разу не слышала. Были даже такие дети, которые переводились из класса в класс в параллели несколько раз - то в "А", то в "Б", потом обратно, и ничего, учились. Так что не пугайте людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1167
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 1:20     Ответить с цитатой

У нас тоже переводился мальчик во втором классе в параллельный класс по причине того, что родителей не устраивали методы педагога, ребенок начал болеть от стрессов, кошмары по ночам, так боялся учительницу.
Причем другие дети на нее так мощно не реагировали.
В соседнем классе мальчик расцвел просто, стал круглым отличником, наша учительница пообижалась, что вроде ее монстром выставили, но что поделать, если такой неконтакт у них был.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н@туся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 359
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 012366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Я тоже перевела свою дочь после первой четверти из одного класса в параллели в другой (мы первоклашки). Сначала подходила к учителю, потом к завучу, написала заявление о переводе и к директору. Нас перевели. А в понедельник (первый день после каникул) меня "окрестили" скандалисткой и хамкой, которая прыгает через голову.
Было очень неприятно, а выяснилось "откуда ноги растут" просто, потому что я пошла узнавать о переводе в этот же день к вечеру опять к директору и не стала ждать звонка от завуча. Думаю, что если бы я дома сидела спокойненько и ждала звонка, ответ был бы не в нашу пользу.
А так всё предельно просто, раз борется за своего дитя, значит, обязательно скандалистка. Потому что всех всё устраивает, а даже кого и не устраивает, те молчат в тряпочку... Мне сказали "в нашей школе не принято переводить детей из класса в класс, и мы никогда так не делали".

Добавлено спустя 1 час 15 минут 30 секунд:

У нас не было оскорблений, была своя причина перевода ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах