Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
магазин Ист-Нова
опыт общения

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 22:50    Заголовок сообщения: магазин Ист-Нова Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Купила в октябре 2010 года шубу в Ист-Нове в кредит. Проносила два месяца и началось: порвался карман, мех начал вышаркиваться и все в таком духе. Шуба на гарантии,гарантийный срок не вышел. Я обратилась в магазин с претензией, на что товаровед сказала,что мы можем провести экспертизу в любом удобном для нас месте,так как она "в этой сфере уже 13 лет и её везде знают". В назначенный мной день экспертизы в экспертный отдел приехала представитель магазина.При визуальном осмотре шубы эксперт мне сказала,что "это внешние потёртости". Я просто "махала руками" и "сувала руки в карманы". А о порыве кармана вообще не может идти речи,потому что она не может определить механический это порыв или нет,после того,как мы относили шубу в ателье. В общем,короче говоря вся наша экспертиза свелась к тому,что обе (одна представитель магазина,другая работник экспертного отдела) рассказывали как я не правильно носила шубу, что у меха нет конкретных сроков износа и вообще что я дура... Естественно, я попросила все это изложить на бумаге (собственно для чего я и приехала),но по какой то не понятной мне причине обе женщины продолжали дискуссию.Я ушла. На следующий день уже без представителя магазина я провела экспертизу в другом месте. Где и получила ответ,что шуба моя не проходит по трем стандартам,т.е. шуба не качественная. Время ответа магазина на претензию вышло и я обратилась уже с заявлением и всеми приложенными к нему документами доказывающими мою правоту. По закону мне должны вернуть деньги заплаченные по кредиту,оплату экспертизы и пени за просрочку ответа на претензию. Денег я до сих пор не получила за не качественную шубу, в которой я до сих пор имею "удовольствие" ходить. ЛЮДИ СКОЛЬКО МОЖНО НАС ДУРИТЬ? Про этот магазин много не добрых слухов ходит. Объединяемся!!! Я намерена подать в суд.
Всем, кому не безразлична эта история откликнитесь,подскажите как быть или давайте объединимся и вместе начнём бороться против бес предела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:07     Ответить с цитатой

*катёна*
:-)
Подавайте, конечно, в суд!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:08     Ответить с цитатой

*катёна*
Обратитесь в программу "Прецедент" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 868
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:20     Ответить с цитатой

ценник у них большой.... идите в суд они только его боятся ..думают что не дайдут...до суда на это и расчитано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Я покупала у них шубку из мутона хорошенькую 2,5 года назад, до сих пор как новая, когда на4али отпадать клёпки я на них "наехала", мне предложили вернуть деньги :aga-aga: Я отказалась тк ооо4 любила и до сих пор обожаю шубку свою :give_heart: Может там и ширпотреп, но я во всём городе не нашла шубу лу4ше, ещё и по такой цене (у них были скидки сезонные).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:22     Ответить с цитатой

*катёна*
у вас есть только один путь это суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:41     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: meggy (Ср Янв 20, 2016 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:13     Ответить с цитатой

meggy
к стати да. Очень часто при виде камеры у людей совесть просыпается. И начинают сыпать фразы "Да мы хотели просто покупатель не так нас поняла, Мы уже пошли за деньгами на возврат а она ушла" и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:36     Ответить с цитатой

*катёна*
Ну как? решилось что нибудь?
Вернуться к началу
           
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
*катёна*
Обратитесь в программу "Прецедент" :-)


Я полностью поддерживаю, нужно придать гласности :aga-aga: .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
*катёна*
Обратитесь в программу "Прецедент" :-)

В прецедент - бесполезно. Они в видаке рекламу размещают, платят туда неплохие деньги. Не станут они с ними отношения портить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:20     Ответить с цитатой

*катёна*
а в отдел по защите прав потребителей обращались? У меня была похожая ситуация, только с обувью и в другом магазине, стоило мне просто позвонить и обрисовать ситуацию, на следующий день мне уже перезвонили из магазина и ипринесли извинения, а затем вернули деньги.
Надо учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем за комментарии!
Только мне не нужна была голословная оценка качества товара "китайский ширпотреб- это сразу видно" и т.д. Может кому то это сразу и видно,все люди разные. Я ищу людей,которые оказались в такой же ситуации как и я. Может у кого то есть на руках экспертиза их некачественного товара,чтобы мы вместе могли против них объединиться. На данный момент я подала исковое заявление в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MilkaWay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 961
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:14     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:

Последний раз редактировалось: MilkaWay (Вт Фев 20, 2018 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lerachka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Я покупала у них шубу норковую и мутоновую маме отличное качество носим с удовольствием уже 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах