Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Интересные цены в Барнауле
Питание в детском саду
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:55     Ответить с цитатой

столько тем про детские сады :eek: даже не знаю куда написать.
Девочки у кого-нибудь детям в саду дают фрукты? Моя мама живет в другом городе, говорит что у них в садиках детям дают фрукты "на вынос". маленький сосед приходит домой с бананом или яблоком.
у нас же всего один раз за 6 месяцев я видела в меню яблоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oly.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 393
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:25     Ответить с цитатой

У нас меню,которое пишут для родителей почему-то отличается от того ,что едят дети на самом деле,но ни то,ни другое не очень хорошее.
_________________
Oly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Жар Птица
У нас на родительском собрании кто-то выступал, что типа давайте сбрасываться, чтобы дети в саду кушали фрукты, соки итп
Я считаю, что такие продукты лучше дома давать, чем в саду, в саду пусть пьет компот, кисель, и запеканки, пирожки, то что проходит термическую обработку. Фрукты дома можно дать, сами и посмотрите что за фрукты, не каждый фрукт в магазине внушает доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:26     Ответить с цитатой

GoldenPear
согласна с вами. тем более что в саду они половину понадкусают и дальше есть не будут :lol:

Кстати у нас тоже бывает меню на бумаге и на столе отличается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:51     Ответить с цитатой

В нашем саду из фруктов только яблочки дают ребятишкам. В меню, по крайней мере, часто вижу. Да и сынок иногда рассказывает, что, например, "яблочко ел...только с кожурой" (привык, что я ему дома ложечкой выскребаю :lol:, кожуру не ест ), и видимо не целое, а часть какую-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:22     Ответить с цитатой

А меня больше беспокоит не то что моя дочь фрукты в саду не получает, я лучше сама ей их куплю, а то что в меню на ужин как-то раз написано "сельдь м/с, хлеб, чай" :shock: Нормальный такой ужин для ясельной группы :aga-aga: Очень положительно отношусь ко всяким овощным запеканкам, я например их не умею готовить :oops: , и то, что в саду дочь полюбила вареные морковь и свеклу - это все-таки полезно.
Девочки, а что обычно вашим детям на полдник дают? У нас вафля/шаньга + варенец/молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Нелёк
может просто забыли картофельное пюре написать :-) оно сюда прямо просится ))
у нас кстати в ясельной группе часто "ыба" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:43     Ответить с цитатой

GoldenPear
А я как-то не подумала про пюре ;) если с картошкой - то еще можно, но все равно я против рыбы солёной, а еще интересно как повара кости из нее достают? ведь детям же вообще без костей нужно давать. У нас тоже рыба на обед часто бывает "рыбное суфле" она в меню называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Нелёк
я За малосоленую селедку, объясню почему, это рыба морская, один из главных поставщиков йода в организм, для нашего йододефицитного региона надо в обяз включать в меню подобные продукты, что по соли, так она малосоленая, да и дают один кусочек всего, так что не переживайте. Кости удаляются легко, хребтом, также как на салат сельдь под шубой.
Кстати, дети часто не едят, оставляют рыбу вообще, особенно если дома не приучены. Это потом уже в старших группах приходит аппетит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Моя сестра до сих пор помнит, что обожала, когда в детском саду давали селедку :mrgreen:
Жирная морская рыба - не только поставщик йода, что важно, но и витамина Е, который содержится в очень полезном рыбьем жире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D.Ostin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3674
В дневниках: 1
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Жар Птица
Нам дают "на вынос" яблоки (может раз в неделю или чуть пореже) или яблочное пюре :aga-aga: Или четвертинку яблока на полдник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olis
Студент
Студент


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 004446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Нам тоже яблоки часто дают, но вот что они из себя представляют......тем более зимой..... :aga-aga: я вот больше за соки и пюре, как то больше доверия внушают, их нам правда тоже часто дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светляк_off
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 4691
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:59     Ответить с цитатой

D.Ostin
У вас обычный садик?
У нас вот некоторые мамы на родительских собраниях заявляли тоже, что в других садах такое есть. Но просто не представляю, как на 1160 руб ежемесячной платы можно 20 дней кормить ребенка 4 раза в день, хоть чем то кормить, не то что фруктами...
На полдник раньше у нас давали печенье/вафли, а теперь, сарафанное радио говорит, что денег не это не хватает, и поэтому они сами делают тесто и пекут булки...
_________________

Меня окружают хорошие люди, но я им без боя не сдамся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:49     Ответить с цитатой

leuchtkaefer
нет, просто по нормам дети должны кушать разнообразный полдник, поэтому там все и регулируется, например, если в обед был ржаной хлеб с супом, то скорее всего дадут булочку или пирожок, а если был белый хлеб, то печенье или вафли. Это все очень просто и составляется диетсестрой и здесь все учитывается, что и сколько ели дети, а не просто от балды, так, а сегодня у нас на полдник- вафли.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatya.na
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 1167
Откуда: г.Барнаул Шукшина-Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что фрукты и остальные вкусности пускай ребенок дома кушает. Мою дома обычную еду вообще есть не заставишь пускай хоть в садике кушает супы, каши, да запеканки. В садике они глядя друг на друга все едят, у нас только проблема с молоком не дружим. Не пьет его ни в каком виде :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах