Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Питание в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Сколопендра писал(а):
Кошка в доме
Ага а еще лимонная кислота - это консервант Е330 - в списке ешек относится к ракообразующим

Ага, а ко всей остальной пище, которую ваш ребенок получает дома и в саду, у вас претензий нет, я так понимаю...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сколопендра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 3133
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Петрова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да есть конечно.... только я могу добиться, чтобы убрали откровенную химию, а остальное... не знаю... Сейчас вот добились, чтобы каши нам все-таки на цельном молоке варили
_________________
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ! НАТУРАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ ШОКОЛАД!
КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Сколопендра
Хочется верить, что дома вы кормите ребенка исключительно правильной и полезной пищей. Просто меня удивляют мамы которые дома колбасой, сосисками, покупными пельменями с года кормят, тонну сладостей дают, но к питанию в детском саду очень требовательно относятся. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 0:16     Ответить с цитатой

irik5108
Чем бы дома родители своего ребенка не кормили, к организации питания в детских садах предъявляются определенные требования. И родители имеют полное право следить за выполнением этих требований.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talana
Академик
Академик

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3230
В дневниках: 12732
Откуда: Барнаул
Карта № 002204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Сколопендра
Скрытый текст:
Вы в какой сад водите ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:21     Ответить с цитатой

irik5108 писал(а):
Сколопендра
Хочется верить, что дома вы кормите ребенка исключительно правильной и полезной пищей. Просто меня удивляют мамы которые дома колбасой, сосисками, покупными пельменями с года кормят, тонну сладостей дают, но к питанию в детском саду очень требовательно относятся. :aga-aga:

+100. Мама в садике работает, так вот периодически слышит возмущения родителей "почему ребенка всякой фигней кормят - вареной свеклой?? неужели сложно нормальную еду дать - пельмени, колбасу??" Есть и такое, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Бандитка
Я согласна что определенные требования есть, но мне кажется начинать надо с себя и уже тогда требовать исполнения от других. Хотя и к тому чем дома родители кормят, тоже есть определенные правила, только исполнять их или нет, уже на совести родителей и на здоровье детей. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сколопендра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 3133
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Петрова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 23:51     Ответить с цитатой

irik5108
Правильно, что верите :) Я и сама-то уже колбасу и сосиски лет 5 не ем :aga-aga: А ребенок у меня и конфеты вообще не ест, он ими в магазин играет :) Зато мед любит!!!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Вот поэтому меня и беспокоит питание в садике, я его дома кормлю натуральной и полезной пищей, а в садике получается... Да и варят они на воде из-под крана, а я на фильтрованной. Хлор при кипячении не улетучивается... Вот, приходится себя как-то успокаивать :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Бандитка
Требования в основном предъявляются к составу меню, а не к составу продуктов и их качеству. СЭС проверяет, что готовят в садах, а что на пачках написано - это уже никого не волнует, главное, что КИСЕЛЬ, а из чего он там это уже дело второстепенное. И вообще вот морковная запеканка например, практически вся выбрасывается, дети ее не едят - перевод продуктов. Неужели нельзя проанализировать, что дети в основном не едят и готовить что-то другое... В общем видимо просто это никому из руководства не интересно.
_________________
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ! НАТУРАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ ШОКОЛАД!
КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Сколопендра
Это смотря как повар готовит. Я про запеканку. У дочки в саду была такая повариха, что дети за стулья цеплялись по вечерам, чтобы родители домой не увели раньше ужина, если в меню значилась запеканка из морковки или свеклы :aga-aga: А так как на ужин детей остается мало, то и добавку еще съедали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:07     Ответить с цитатой

У нас в саду Писала заявление, чтобы кисели любые меняли на чай, соки -на воду, соленые огурцы и свежий лук-исключили
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867


Последний раз редактировалось: ЕВУНЯ (Вт Фев 25, 2014 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сколопендра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 3133
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Петрова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Бандитка
Здорово у вас в садике! Аж запеканки захотелось!!! :oops: ЕВУНЯ
ЕВУНЯ
И что вам ответили на заявление? Просто вряд ли они соки на воду поменяют, т.к. в нашеих достопочтенных санпинах стоит сок, который должен быть! и никого не волнует, что эти соки в тетрапаках одна отрава длядетского организма. А если садик исключит соки - его СЭС штрафанет. Вот такие у нас законы :mad:
_________________
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ! НАТУРАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ ШОКОЛАД!
КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:41     Ответить с цитатой

А у нас с начала зимы перешли на морсы,отвары шиповника и лимонный напиток,дают деткам в 10 часов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Сколопендра
наше заявление было подкреплено справкой-рекомендацией от дерматолога (у нас атопический дерматит) С удовольствием поменяли, т.к. вода дешевле сока, а чай дешевле киселя, а вот на компот из сухофруктов не менялись, типо дороговизна и заморочки (никто вам его варить не будет)
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами должен руководствоваться д/сад при составлении меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:33     Ответить с цитатой

Вчера в меню увидела, что детям в обед дают соленый огурец. Понять не могу, зачем? Какая польза? Тем более ясли еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах