Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Газгольдер
Поделитесь опытом?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30060
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Газгольдер Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется для отопления собственного дома таким устройством?

Если пользуетесь - подскажите - какая фирма делала, стоимость?
Еще интересно - какое оборудование использовали?
какой объем газголдера?
На какой объем помещения используется и на сколько хватает вам объема? (т.е. как с какой периодичностью требуется наполнять емкость?)
На какойм газе работает? (пропан-бутан или метан?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Предлагаю Вашу тему перенести в строительство? Не возражаете (я малость не в курсе) :oops:
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Судя по тому, что народ пишет тут: http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1876365946/part/1?table=0&page=1&sb=5&o=0&vc=1 - Довольно дорого...Если несколько семей, то реально, а вот в одиночку :eek: ..
Кстати, модератор прав - эта тема скорее для "строительства"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EcoGorodok
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:46     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Dashechnaya
Судя по тому, что народ пишет тут: http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1876365946/part/1?table=0&page=1&sb=5&o=0&vc=1 - Довольно дорого...Если несколько семей, то реально, а вот в одиночку :eek: ..
Кстати, модератор прав - эта тема скорее для "строительства"..
http://eco-nsk.ru/partnery/
_________________
Выделяем земельные участки под строительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:06     Ответить с цитатой

EcoGorodok
Ну и как Ваша ссылка относится к теме топика? Тогда уж давайте ссылку на контору, которая, возможно, подаёт газ в ваш городок: ООО «Автономное Газоснабжение»
Но их сайт (http://avtonomnsk.ru/) на мой взгляд, не отвечает на главный вопрос - "сколько это будет стоить". Нет цен на базовую комплектацию. А странички "Отзывы" вообще не существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibirjk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:26     Ответить с цитатой

В прошлом году считали на ярмарке малоэтажного строительства
автономный газ чтоб установить стоит 400 тысяч емкость если не ошибаюсь на 4000 литров
чтоб заправить 10 р литр тоесть 40 т. руб
доставка ими бесплатна
газа хватает всреднем от полу года до года в зависимости от потребления
если интересно я бумаги подниму скажу что за контора
и их телефон контора Новосибирская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:01     Ответить с цитатой

sibirjk
Если брать расход газа такой, что 4000 литров хватит на год, то в месяц выходит 3333 руб.. Очень дорого... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Тоже хотели газовое оборудование такое ставить. Но, оно и правда дороговато выходит и в установке, и в эксплуатации.

А как думаете, какая альтернатива этому по стоимости, удобству и практичности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Ирина59
Что-бы было так же по "стоимости, удобству и практичности" - таких не знаю...
Собственно, выбор не велик:
1. Электричество - удобно, практично, но дорого..
2. Солярка - практично, но не удобно ( нужна утеплённая ёмкость под солярку и её надо периодически как-то наполнять). По цене - не знаю, тут надо знать практический расход на отопление дома.
3. Уголь - недорого, но неудобно ( нужно уголь как-то загружать в котёл ) Хотя вот тут: http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1878258517/part/6?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1 один товарищ вроде бы сделал котёл, который сам из из бункера топливо в камеру сгорания подаёт. Но это надо "в натуре" смотреть.
4. Эзотика ( солнечные батареи, "тепловой насос" и т.д. ) - в "живую" в Сибири работающие конструкции не видел, по-этому комментировать не буду.
Если что-то забыл - добавляйте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Газгольдер Ответить с цитатой

Здравствуйте сибмамочки и сибпапочки!
Для тех, кто строит дачи, коттеджи, дома :-) есть такая вещь - ГАЗГОЛЬДЕР

выглядит как большая вертикальная цистерна, которую закапывают в землю на участке, от нее проводят трубопровод к дому. После монтажа в газгольдер заливают газ и у вас на участке появляется собственная, так сказать "газовая труба" :-) которой вы пользуетесь круглый год!
Вопрос! Насколько актуально такое предложение для собственников? или все таки ждать пока к нам проведут магистральный газ? :eek:
мне идея очень понравилась, мы загорелись, кто пользуется или хотел бы иметь такую штуку, давайте обсудим плюсы и минусы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 20:52     Ответить с цитатой

edward
я посмотрела темку, НО в ней нет ни одного реального пользователя, а хотелось бы именно их услышать, сколько в итоге уходит денег на газ? сколько реально обходится его эксплуатация? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:31     Ответить с цитатой

natusya54
Тогда поищите отзывы тут:
http://www.forumhouse.ru/forum159/thread52835-30.html
http://www.forumhouse.ru/forum159/thread64558.html
http://www.forumhouse.ru/forum159/thread64558-2.html
И вообще посмотрите вот этот раздел: http://www.forumhouse.ru/forum159/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:03     Ответить с цитатой

edward
все те люди живут в московской области, насколько я поняла, а я все таки про наш город пытаюсь узнать, поехать посмотреть может даже, поговорить с реальным владельцем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:56     Ответить с цитатой

natusya54
Возможно, у нас тут нет людей, которые бы и газгольдер использовали, и на СибМаме бы бывали...Как вариант - пообщаться с фирмами, которые такое оборудование тут ставят - может быть, дадут контакты своих клиентов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 16:03     Ответить с цитатой

я знаю как я поступлю, я создам тему в "Работа, услуги" может отыщутся люди, кто монтажом газого оборудования занимается, вот с ними и пообщаюсь, возможно у них есть контакты, такие то наверняка есть среди тех, кто на этом сайте бывает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах