Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Лошади
где можно научиться езде на лошадях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Tusya, да, это в том районе, недалеко от церкви, но все же идти лучше другим путем. Вот здесь я описывала как пройти в КСКА: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29927500#29927500
Одноразовый прокат по выходным часов с 14-ти. Если хочется учиться, то лучше записаться в абонементную группу (в основном взрослые ходят). Эта группа тоже по выходным в 10 и в 11 утра. Если ничего не изменилось, то стоимость одного часа проката - 400р. Абонемент в группу - 1600 за 5 часовых занятий. Существует также практика частных тренировок, это немного дороже.
Есть детские группы, они заметно дешевле, но точную цену не знаю. Занимаются обычно во вторник и четверг, утром либо после обеда, в зависимости от школьного расписания.
По всем вопросам можно обращаться по этому телефону:
Скрытый текст:
8-951-375-08-98, Ковалёва Юлия Александровна

Либо просто приходите утром в выходной день, посмотрите как проходит тренировка, поговорите с тренером, если захотите :) Взрослых тренирует кандидат в мастера спорта по выездке, выступающая спортсменка Ярославцева Дина Михайловна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Nedea
Спасибо вам!
Можно еще помучаю, но в лс, чтобы не засорять тему?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Академе, Бердске или где то рядом (вообще живем на Первомайке) есть конный клуб где можно покатать на лошадке совсем малышку (дочке 1,8 годика сейчас). Ей очень нравятся лошади, она их не боится, 1 раз каталась на лошади (НЕ пони), но минуты 2, т.к. это было в цирке. Ей очень понравилось, еле сняли с лошадки. Да и с ножками есть проблемки. Вот ищу клуб где можно такую малышку покатать хоть изредка. Заранее благодарна за информацию. :4U:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Ахчи, можно покататься в любой конюшне, занимающейся прокатом - просто будете придерживать ребенка, а в это время инструктор будет вести лошадь. Я тоже свою катаю иногда.
В Академгородке есть КСКА - Конно-спортивный клуб Академгородка (в районе Верхней Зоны Академгородка), еще есть конюшня в Каинке. Есть клуб "Аллюр" в районе Нового Поселка, там большой крытый манеж есть - актуально для плохой погоды.

Я сама занимаюсь на КСКА. Иногда туда ходят родители с детками с ДЦП заниматься. Но профессионального иппотерапевта там нет, только как-то сами.
Насколько я знаю профессиональные иппотерапевты есть при конюшне "У моря Обского", и конюшня "Сосновый Бор" (Калининский район, кажется) специализируется на иппотерапии.
В любом случае сначала лучше позвонить, договориться о времени, чтобы зря не ездить, оговорить, что именно вам нужно.

Список конюшен с телефонами есть на другом форуме вот здесь:
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Nedea
Спасибо большое за ответ. Уже списалась с Аллюром. Предложили катание с иппотерапевтом - по программе развивающая верховая езда. Цена 450 р/30 минут (может кому то еще будет интересно). Съездим на разведку, если что то не устроит поедем в КСКА, он ближе вроде. :-)
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах