Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
том пятый

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лейка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 95
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Доброго всем дня и с новосельем! :puh:
У меня нет штор: жалюзи бамбуковые висят, с них надо лишь периодически пыль пылесосом ссосать и усе. Так что выбираю себе другой flyspot, например невыполненный на прошлой неделе (мне его на пару месяцев хватит :haha: ). Уборку еще в пятницу сделала. Постельное меняю раз в 2 недели (мне кажется, что оно за неделю еще совсем-совсем чистое :oops: )
Прошлую неделю с ребенком пересиживали дома карантин в садике. И я, вместо того, чтобы оттачивать систему и приблизить еще на несколько шагов состояние своего дома к положению "чистый", устроила нам обоим миниотпуск. Мы гуляли, сходили на динозавров, микроминиатюры и тропических бабочек. Дома только готовила и мыла посуду (когда чистая закончится :oops: ), а еще отсыпалась и мультики смотрела - оторвалась :lol: . Стыдно, совесть мучает, зато с каким воодушевлением я сегодня с утра на работу пришла :shuffle: (а то что-то в последнее время настроение совсем нулевое было и чувство постоянной усталости, вроде весь день чего-то там в поте лица, но по-сути ничего не сделано :aga-aga: ). Задумалась, что еще осенью при том же графике работы и той же нагрузке я делала гораздо больше, чем сейчас. Поняла :umnik: :тогда я скурпулезно отмечала галочками в КЖ все выполненное и сразу видела, что у меня еще осталось, а в последнее время журнал забросила - исчезли чувство удовлетворенности и четкий план действий :uzhe: . Вчера устроила фэн-шуй своему КЖ (может поможет :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня!
Только что закончила делать еженедельную уборку, воду отключали на пол дня и холодную и горячую. :mad:
я меняю детское постельное каждую неделю, наше раз в 2 недели. Для меня тоже самое страшное это поменять пододеяльники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:11     Ответить с цитатой

А я сегодня стираю чехол с автомобильного кресла, а то ни разу не стирали, а сейчас в нем малыш будет ездить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Eight, а теперь меня просветите, чего за масла вы обсуждаете? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Vileya
да эфирные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:09     Ответить с цитатой

лейка
во-во и я последние 2 недели как-то забросила КЖ и скатилась, лень вселенская, делать ничего не охота, решила вечером опять с ним посидеть
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Девочки, а вы где на рассылку подписаны? несколько раз хотела подписаться на Flylady.ru но все время мне говорят что подпись на рассылку времена приостановлена. вот еще такую нашла subscribe.ru Вы от туда задание берете?

Добавлено спустя 2 минуты:

лейка
вот вот. у меня тоже без четкого списка дела не делаются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Вреднуля
До 10 января была акция на Флай леди, была бесплатная подписка, мы все и подписались в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Eight
АААААА :girl_cry2: вот так всегда!!!!!!!!!!


Мои достижения: глаза бояться, а руки делают! сегодня разобрала 2 кучи белья неглаженого, немного его перегладила и пробежалась по рутинкам! Кстати, составила себе рутинки, причем 2 вариантов. 1 вариант когда я уезжаю на работу, и втрой вариант - когда я дома. вот!
и в какой раз убедилась, что все таки список и таймер - это великая вещь! Посмотришь - и страшно и не охото начинать работу. а так в список посмотрел, таймер завел - и вперед не думая о том как здесь много всего нужно сделать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:54     Ответить с цитатой

Eight
Ой, да ладно тебе! Это же не срочная информация. НАзвания записала. Теперь забыла, что там успокоительным действием обладает. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:32     Ответить с цитатой

Вреднуля, там штучки 4-6 приходят одинаковые каждый день. Если делаешь по списку - можно просто записать и читать иногда )))
Опять же - они тебе не нужны, если ты на работе.
Если нужно по зонам, то мы можем писать (у кого время будет) в форум, как задание придет.. Надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лейка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 95
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Вреднуля писал(а):

...и в какой раз убедилась, что все таки список и таймер - это великая вещь! Посмотришь - и страшно и не охото начинать работу. а так в список посмотрел, таймер завел - и вперед не думая о том как здесь много всего нужно сделать!


Да-да-да :aga-aga:
Я вчера за вечер опять что-то успела сделать :hvalu: (конечно, далеко не все, что расписала себе в КЖ, но чувство глубокого удовлетворения и чистота на кухне вернулись :haha: )

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Со вчерашнего дня ввела в свои рабочие планы пятиминутку по спасению кабинета :lol: Пойду, еще одну полочку разгребу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Лаванда, ее детям даже можно. Много какие успокаивают, просто на всех масла по разному действуют. Например лаванда считается от мигрени, но мне помогает только масло пачули :oops:

Девочки, у меня муж на несколько дней в отпуске, будем дом расхламлять. В воскресенье выкинули кучу обуви и одежды, а сегодня пришел черед дисков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Eight
Что - то еще на букву Н было. Нер... не помню дальше.

Сегодня задание "положить вещи на место". У меня нет в доме стульев, на которых можно было бы копить барахло :lol: . Поэтому решила одежду на "плечиках" поразбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Нероли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах