Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как жить с мужем наркоманом?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anni.lorak2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Как жить с мужем наркоманом? Ответить с цитатой

У меня проблема, муж наркоман употребляет почти каждый день гашиш и примерно раз в два-три месяца кокаин, экстази. Наркоманом себя не считает, меня убеждает что все это не наркотики, говорит что раз он не колется, значит не наркоман. Проблема в том что жить с ним мне тяжело, частые перепады настроения, раздражение, нервные взрывы на какую-нибудь мелочь, оскорбления, упреки. Он в хорошем настроении только когда покурит, а через несколько часов снова становится злым и раздраженным. Он категорически отрицает что у него есть такие симптомы и в них виноваты наркотики, обвиняет меня, будто у меня с головой не впорядке типа ПМС или послеродовая дипрессия. Живем так уже 2,5 года и понимаю что сил уже нет. Из чувств к нему осталось только неприязнь.
Я решила для себя что от него все равно уйду, но пока не могу, есть причины это ребенок 2 года пока не ходит в сад и я соответственно не могу пока на работу выйти. И жилья у меня нет, к родителям пойти не могу, там папа не понимает он считает что раз вышла замуж значит живи. Есть квартира в строящемся доме, но она будет через год. Жду момента когда дочку в сад отправлю сама на работу и бежать от него! Вижу пока только такой выход из ситуации. Но до этого момента когда я сама хоть немного встану на ноги и перестану зависеть от него, надо как-то дожить и поэтому прошу у вас совета как вести себя с таким человеком, что бы самой не нервничать, как оставаться спокойной когда у него приступы агрессии. Как не вступать в конфликт когда он провоцирует? Как оставаться спокойной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я попросила Вашу ситуацию прокомментировать врача психиатра-нарколога, специалиста по созависимым отношениям Жильцова Юрия Григорьевича. Как только придет ответ, он будет выложен здесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anni.lorak2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:59     Ответить с цитатой

АнечЬка
Благодарю за вашу помощь, буду очень ждать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:43     Ответить с цитатой

КОМЕНТАРИЙ от Юрия Григорьевича Жильцова:
муж наркоман употребляет почти каждый день гашиш и примерно раз в два-три месяца кокаин, экстази. Наркоманом себя не считает, меня убеждает что все это не наркотики, говорит что раз он не колется, значит не наркоман.
Объяснение это рассчитано на очень глупых людей. Эти вещества являются наркотическими и удовлетворяют всем критериям:
- изменяют состояние сознания, вследствие чего вызавают психологическую и \ или физическую зависимость. (Синдром отмены здесь выражен в большей степени в психологическом варианте в виде эмоциональных нарушений, а регулярность говорит о паталогическом , т.е. болезненном влечении. Был бы героин – были бы физические страдания: слезо течение, слюнотечение , насморк, жидкий стул, боли в суставах и
костях )
- несанкционированное их употребление имеет социальные последствия
- они внесены в список наркотических веществ (если не путаю, то приобретение, хранение и транспортировка – статья 228 УК РФ)
Способ введения наркотического средства значения не имеет. Например, героин могут вдыхать через нос, курить или вводить внутривенно; и что, при вдыхании или курении он перестает быть наркотиком?

Он категорически отрицает что у него есть такие симптомы и в них виноваты наркотики, обвиняет меня, будто у меня с головой не в порядке типа ПМС или послеродовая депрессия.
Отрицание проблемы – постоянно встречающийся признак, перекладывание с больной головы на здоровую – тоже. Это защитный механизм болезни.

Он пользуется тем, что женщине некуда девать себя. Практически это созависимость. Она так культивируется.

… что бы самой не нервничать, как оставаться спокойной когда у него приступы агрессии. Как не вступать в конфликт когда он провоцирует? Как оставаться спокойной?
Я здесь вижу просьбу «выключить чувства», это не возможно. Настрой потерпеть, наверное поможет, но отрицательные эмоции будут накапливаться и потом найдут выход… Вот только где? На всех мужчин? На ребенка? На собственное тело в виде спазмов, болей и прочей психосоматики (болезни от нервов)?
Может помочь внутренней речью проговаривать все свои чувства, их не обязательно говорить вслух. Или может попробовать поговорить с родителями, папа что, хочет чтобы его дочь стала или продолжала быть женой наркомана? Здесь ситуация неясна.
Такое видение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anni.lorak2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:06     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо вам большое! Еще меня очень беспокоит чувство вины перед дочкой, чувство что я своим уходом лишу её папы и полноценной семьи, чувство что я сама виновата в том, что оказалась в такой ситуации т.к знала об увлечении мужа еще до свадьбы, но не предала этому значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Завершите предложения: полноценная семья - это ...

Мой развод с мужем, если тот не пройдет лечения, лишит мою дочь ...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anni.lorak2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:32     Ответить с цитатой

АнечЬка
Полноценная семья - это семья в которой есть и мама и папа.
Мой развод с мужем лишит дочь ежедневного общения с папой. Я уверена, что отец будет приезжать к ней редко, а со временем еще реже. Все это отразится на ее психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Совместное проживание с мужем-наркоманом обеспечит дочь полноценной семьей, в которой есть папа и мама. Поэтому вины перед дочерью не будет. Это сделает Вашу жизнь спокойнее и счастливее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anni.lorak2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:52     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здраствуйте, долго не отвечала т.к интернета нет. Мой муж все таки меня "допек" и я сбежала от него к родителям. Живу у родителей уже две недели. Я все больше убеждаюсь в том что он псих, и мне становится страшно за себя и ребенка. Как теперь пережить эти моменты расставания? Он не оставит нас в покое, он хочет вернуть нас и приходит в "бешенство" когда я отказываю. Сегодня он нас чуть ли не разбил на машине. Он захотел свозить ребенка в развлекательный центр и я согласилась, но при условии, что я тоже поеду т.к ему ребенка не доверяю. По дороге обратно у нас произошел конфликт в ходе которого он пришел в ярость, стал долбить кулаками по рулю автомобиля, резко сорвался с места и помчался на большой скорости. Я очень испугалась, что он куда-нибудь врежется. Попросила его успокоится, т.к в машине ребенок, а он мне сказал "Это мой ребенок, что хочу то и делаю". Анечька дайте совет как себя вести с ним, возвращаться к нему не хочу, а общаться все-равно придется. Как я могу защитить себя? Я знаю что он не оставит меня так просто, боюсь его! Ведь он уже поднимал на меня руку, значит еще раз может побить или убить в порыве ярости. Боюсь говорить ему о своем решении развестись. Кагда лучше ему об этом сказать? И как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Физческая безопасность прежде всего

Цитата:
Ведь он уже поднимал на меня руку, значит еще раз может побить или убить в порыве ярости.
Здесь Вы абсолютно правы. Ощущаете ли Вы себя в безопасности у родителей?

Вам необходимо проконсультироваться с юристом по поводу построения дальнейших взаимоотношений ,что с правовой точки зрения здесь можно сделать ,чтобы не встречаться с мужем.

В каких Вы отношениях с родителями мужа? Есть ли возможность с их стороны обеспечить ему принудительное лечение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 7:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я переадресую Ваш вопрос психиатру-наркологу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Интересно, ка сложилось у автора темы все?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах