Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Моющие средства и экология
ужас или не совсем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2120
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Людамила писал(а):
я отказалась от фейри, три месяца уже не пользуюсь! я была так удивлена, что ничего страшного в этом нет. Хочу сказать, что очень брезгливая по поводу посуды, у меня тарелки все чистые, кружки без налета. И знаете чем я мою посуду? Просто тряпкой из микрофибры!!! она каким-то чудным образом стирает жир (у меня стеклянная посуда), но сковороды (пользуюсь только чугунными) отмываю с мылом на два раза и протираю насухо той же тряпкой. Раза два в неделю простирываю тряпку с мылом, она никогда не пахнет плохо! посуду мою сразу, и воду делаю погорячее, кружки чищу губкой у которой одна сторона грубая. Я очень рада что нашла для себя решение проблемы. И вам того желаю!
У меня вопрос для тех у кого есть посудомоечные машины. Кто-нибудь пробовал запускать без хим. средства, что в итоге, посуда была чистой?



я вот тоже задумалась сколько химии мы съедаем с тарелок и нашла средство - бамбуковые салфетки - пользуюсь примерно 3 месяца - посуду моет чисто (даже в холодной воде), и на душе как то легче - осознание того, что не едим моющее средство :-)
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Долго думала, переваривала около полугода перед тем, как кидаться булыжником в огород стоматологов. Много лет идёт реклама зубных паст со фтором, что они - панацея от всех напастей: и белые, и крепкие, и не чувствительные... А зубы (по крайней мере, в моей семье) продолжают крошиться, болеют... Ещё суставы и все кости стали болеть и деформироваться. Тут вспомнила, что у меня хим. образование. Вспомнила, что избыток фтора приводит к полному разрушению всех кальций-содержащих частей тела, будь то зубы или кости. Об этом все инструкции по ТБ писали ещё в 50-ых годах прошлого века. Выкинула все колгейты..., купила пасты без фтора и хлоргексидина. И поняла, что зубы после чистки пастой могут не болеть! Да и суставы чуть меньше болят (но возможно, самообман). Тут ещё по ТВ объявили, что британские учёные выявили, что хлоргексидин не только дезинфицирует, но и приводит к атрофированию мышц, в том числе (особенно) и сердечных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:38     Ответить с цитатой

ard
а вроде же у нас в Сибири нехватка фтора в воде.... сколько ж надо его съесть с зубной пастой,чтоб избыток был... :eek: Хотя все может быть... А какие пасты конкретно стали покупать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Olguta, про нехватку врут. Ни одному человеку не нужен фтор в микроколичествах, возможно, сойдут наноколичества. Я нашла Жемчуг без фтора. В последний раз в Ашане чуть ли не по 20 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:47     Ответить с цитатой

ard
:yes: у меня про старших детей все подозрение было,что зубы начали разрушаться после того,как они до взрослых паст добрались :-( малого пока караулю,но все равно нет-нет да и доберется-лизнет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

я зубы еще с токсикоза первой беременности детским порошком чищу. в нем нет фтора и хлоргексидина ;) .
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:48     Ответить с цитатой

а я планирую посудомойку покупать вот... попробовать без средств запускать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Olguta, просто водой грязная посуда плохо отмывается. Даже следы чая на чашке. Я до сих пор всю посуду мою с хоз. мылом и не жалею. Машину не собираюсь покупать, т.к. прочитала, что во все таблетки для таких машин добавляют ди- и трихлоризоциануровую кислоту. Я не любительница всё хлоркой заедать. Я же не унитаз. Да и остальная химия, типа ароматизаторов и фосфатов, тоже на любителя. Если даже хлорку заменили на кислород-содержащие дезинфектанты, то такая замена шила на мыло мне тоже не подходит. Но, говорят, что если после каждого мытья ещё раз полный цикл включите без добавки моющих средств, то их вредное влияние будет минимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2995
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Olguta
Зубная паста называется Жемчуг "Лесной бальзам"
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:06     Ответить с цитатой

У нас одно время в городе продавались такие средства для стирки,и для мытья посуды, называется Эковер. Я погуглила, написано, только природный безвредный состав. Врут?
Скрытый текст:
http://www.sver4ok.ru/shop/CID_21.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Обсуждали уже этот Эковер полтора года назад.
burya писал(а):
Да, отдушки действительно нет. За свежий запах я бы не поручилась, но это - на вкус и цвет...
этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла (не ГМО); полиаспарагинат натрия; кокоат натрия и C12-18 алкисульфат - это ПАВы, довольно широко распространенные, я там вверху ссылку приводила.
Для первых они действительно могут омылять растительные масла, благо и рапсовое и кокосовое - очень дешевые. Что есть набор "C12-18 алкисульфат" и из чего его производят - суть неизвестно.
Остальное - вспомогательные вещества. Силикат, сульфаты, и карбонаты - электролиты, усиливающие ионную силу раствора, к тому же они его подщелачивают. Силикат добавляют еще ради антикорродирующего действия.
Карбонат натрия и гидрокарбонат натрия; - это сода. Стоит копейки, и если ее в составе порошка много, а порошок дорогой, то вас дурят :aga-aga:
цеолит натрия - осушитель, чтобы в порошке комочки не образовывались. Может быть и природный, но он более грязный, чем искусственный. Впрочем он все равно не растворяется.
Цитрат - это, я полагаю, комплексон, призванный заменить фосфаты.
Нафига там целлюлозная камедь я, честно говоря, не знаю :eek:


В целом же должна вас разочаровать - состав для синтетического моющего средства довольно обычный, что б не сказать - стандартный.
Сравните сами: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4082.html

Несомненный плюс - отказ от фосфатов, но опять-таки, не для вас, а для рыб. Хотя... рыбы тоже люди.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

О, кстати, прям для вас нашла развернутый сравнительный анализ :)
http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=56143

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ну и уж что б совсем закрыть вопрос об эковере
вот его описание (видимо бодее подробное, потому что компонентов больше указано :))
http://www.eco4all.ru/products/33
И там честно написано:
Цитата:
Экологические преимущества
Быстро и полностью биоразлагаем (OECD-test 301F, весь продукт)
Не наносит ущерба окружающей среде и источникам воды (OECD-test 201&202, весь продукт)
Не тестируется на животных

Т.е. его экологичность в том, что нет фосфатов и рыбы счастливы.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, сюда писать или нет :oops:
Девочки, у кого есть посудомойки, подскажите, там ополаскиватель обязательно заливать? Сильно меня смущает, что под конец мойки он всю посуду поливает :o

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Вот бывает же так! Так хотела я посудомойку, а сейчас вот сижу и сомневаюсь,а нужна ли она мне!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:14     Ответить с цитатой

Olguta
Можно запустить ещё раз программу полоскания, не заливая ничего. Уже после окончания основной программы. Я так делаю ;) .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:52     Ответить с цитатой

у меня нет никакого ополаскивателя
я и в стиралку то его не лью, не люблю запахи, а в ополаскивателях отдушка сильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:14     Ответить с цитатой

OliK3
Соль
спасибо!
OliK3
а разве в программе ополаскивания в конце не добавляется ополаскиватель? :oops: он же присутствует в отсеке машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Olguta
Я не знаю :idontno: , пользуюсь таблетками "3в1", она полностью растворяется за один полный цикл. Потом запускаю ещё раз ополаскивание, и уже ничего не добавляю, естественно...
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах