Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Прививки в школе без согласия родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 15:22     Ответить с цитатой

У нас в школе прививки без моего письменного согласия не ставят и не ставили. А Манту ставят, только дети обязаны в известность ставить родителей, чтобы в тот день в душ тереться с мочалкой не отправили. Прививки же не ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таниэль
Студент
Студент

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 2235
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 006789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 15:44     Ответить с цитатой

В любом случае, если есть медотвод, прививку ставить не должны!
А медкабинеты при школах разве не относятся к поликлиникам? Есть же какое то взаимодействие между медкабинетом в школе и поликлиникой? В детсадах точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Сейчас поняла, что меня беспокоит больше всего в этой ситуации. Медперсонал ведь в глаза нашу справку не видел и записи родителей в дневниках не читали - нафиг им это надо? Им завезли определенное количество этих препаратов для Манту, они и распихали их, куда могли. И плевать этим "медикам", кто там после болезни или с аллергией - полнейшая халатность. А в отношении к детям халатность недопустима и должна наказываться.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Звонила директору, получила предложение прийти на разбор полетов в четверг. Только не верю, что кто-то из медкабинета хотя бы укоризненным взглядом будет наказан...
_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Нам вот аллерголог сказала, что нужно пить антигистаминные, если ставят пробу Манту. Причем начинать надо за три дня до пробы и потом еще три дня пить. Я в школу об этом сообщила, и они, действительно, заранее нас предупреждали о пробе. А иначе бы ребенок просто не дался, я его на этот счет четко проинструктировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Dovolnaya, манту ставит (по крайней мере, у нас в школе) приходящая медсестра из поликлиники. Можете попробовать пообщаться с заведующей п-кой.
Я, если пишу отказ, подстраховываюсь: несколько раз говорю об этом дочке и дважды учителю(в день сбора подписей и в день прививки). Тут "лучше перебдеть, чем недобдеть", по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Лита писал(а):
Нам вот аллерголог сказала, что нужно пить антигистаминные, если ставят пробу Манту. Причем начинать надо за три дня до пробы и потом еще три дня пить. Я в школу об этом сообщила, и они, действительно, заранее нас предупреждали о пробе. А иначе бы ребенок просто не дался, я его на этот счет четко проинструктировала.

вот и у нас тоже самое ... нонас не предупредили... а на то что дочь сказала что нельзя.медсестра сказала что нужно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:09     Ответить с цитатой

Нам без предупреждения не ставят. Ребёнок -аллергик(пить антигистамины до и после Манту обязательно, иначе отёк на полруки. У нас на школьной карте крупным красным маркером написано аллергик. В дневнике, надпись, все процедуры с письменного согласия родителей.(красным) Ну и плюс ребёнок предупреждён, ничего не давать делать, до звонка родителям. Мне даже из школы звонили, когда медосмотр был, спрашивали можно ли осмотреть ребёнка. В школу бы пошла точно, прежде всего разговаривать с медицинским работником, даже если Манту не прививка. У нас Манту надо ставить ровно через 12 месяцев, не раньше, на что мне медик заявляет, что она в праве поставить ребёнку Манту, через 6 месяцев, на что я сказла:" Я понимаю, что вы имеете право поставить, но я имею право отказаться, в интересах своего ребёнка" Принесла ксерокопию странички, рекомндаций фтизиатра. Мне предложили взять бумагу в школе, что Манту ставим в поликлиннике, а им только справку носим. Ставим в августе(когда всё отцвело и ещё не начали часто болеть :oops:
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Ужасы какие! Я думала, уже нигде без согласия родителей ничего не ставят!

Мы в школе подписываем стандартный бланк на согласие/отказ. В нем перечисляются и прививки и Манту.

Dovolnaya, я думаю, что начальство у медсестры - не директор школы, а заведующая поликлиникой, к которой медсестра приписана. Так что разбор полетов надо начинать с поликлиники. Если в этот раз они не посмотрели на медотвод с Манту, в другой раз от гриппа без разрешения поставят. Прививка или не прививка, в любом случае, ее не имели права ставить без Вашего согласия. А согласие Вы не давали, даже отказ в дневнике написали. Можно в претензии, мне кажется, на это и упирать. А медотвод уже до кучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Вот такой шедевр под названием "Претензия" у меня получился. Может, кто еще что подскажет :idontno:

Скрытый текст:


здесь шапка

ПРЕТЕНЗИЯ.
21.02.2011 в школе моему сыну, _______________, была поставлена реакция Манту несмотря на медотвод от педиатра, мой письменный отказ и устное заявление ребенка о том, что мама не разрешает ставить реакцию Манту. Своими действиями работники медкабинета нарушили ряд действующих законов РФ, а именно, Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, ст. 5.1 («Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: …отказ от профилактических прививок»), 5.3 («При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: …в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок»); Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст. 11.2. («Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации»), 11.3. («Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний»); Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, ст. 32 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина»), ст. 33 («Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения»); Закон о предупреждении распространения туберкулеза в РФ, ст. 7.2. («Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия»), ст. 7.3. («Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей»).
Любые ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, которыми могли руководствоваться медработники школы, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Таким образом, в связи с тем, что работники медкабинета во вверенном Вам учреждении совершили противоправные действия и подвергли опасности здоровье моего ребенка, прошу Вас принять меры по пресечению неправомерной деятельности, наказанию виновных и предотвращению возникновения подобных ситуаций в будущем.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в правоохранительные и административные органы и общественные организации для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.




Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Решила начать с директора, все-таки, в школе набезобразничали...
_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Dovolnaya
вам наверное не директору надо претензию писать, а в поликлинику детскую главврачу, к которой относится медкабинет вашей школы. Медсестра и школьный врач поликлинике подчиняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Dovolnaya, претензия должна обязательно придерживаться формы:
1) Изложение ситуации
2) Перечень нарушенных прав
3) Требования (никаких прошу - должно быть написано - в связи с тем, что нарушены мои такие-сякие права, я ТРЕБУЮ) - полный перечень требований по ситуации, от наказания виновных до действий, которые вы считаете необходимыми для предотвращения рецидивов, включая материальную компенсацию
4) Стандартное требование предоставить письменный ответ в течение 10 дней, в противном случае вы будете вынуждены обратиться с целью защиты ваших прав в РОНО-прокуратуру-etc.
Примерно вот так:
Скрытый текст:
Нарушением данных пунктов указанных Правил (Законов, Предписаний) вы подвергаете мою (моего ребёнка) жизнь (здоровье, точность исследования) опасности.
Ответ по всем пунктам данного обращения прошу дать мне в письменной форме в установленный законом срок. В случае неисполнения я буду вынуждена обратиться за защитой своих прав и безопасности в компетентные органы.


Да, я всё-таки думаю, что начинать нужно с директора, по идее он и может дать ответ в духе - медики мне не подчиняются, ничего не могу поделать, и тогда уже вы будете писать начальству медиков. Но можно сократить этот этап, написав одновременно 2 претензии - на зав. поликлиникой, откуда приходят медработники, и ан директора, ибо учитель допустил, что ребёнку поставили прививку, несмотря на информацию в дневнике, с которой он был обязан ознакомиться.
Скрытый текст:

ПРЕТЕНЗИЯ.
21.02.2011 в школе моему сыну, _______________, была сделана инъекция туберкулина с целью проведения пробы Манту. Довожу до вашего сведения, что в связи с перенесённой тяжёлой формой ОРВИ сына имелся медотвод от всех прививок и реакции Манту на срок ***, о чём я в письменной форме уведомила (далее список уведомлённых лиц и способ, с помощью которого это было сделано — запись в дневнике, заполненный отказ и проч.). Также я предупредила сына, что ему не должны делать никаких прививок и вообще инъекций. Несмотря на все предпринятые мною меры информирования медработника, она проигнорировала данный факт.

Далее — законы лучше перечислять списочным методом — то есть отступая красную строку перед каждым нарушенным законом.

Своими действиями работники медкабинета нарушили ряд действующих законов РФ, а именно, Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, ст. 5.1 («Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: …отказ от профилактических прививок»), 5.3 («При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: …в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок»); Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст. 11.2. («Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации»), 11.3. («Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний»); Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, ст. 32 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина»), ст. 33 («Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения»); Закон о предупреждении распространения туберкулеза в РФ, ст. 7.2. («Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия»), ст. 7.3. («Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей»).
Любые ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, которыми могли руководствоваться медработники школы, незаконны и исполнению не подлежат.

Вот это я бы убрала, это к теме не относится. Лучше вставить абзац о том, что результат проведённой таким образом пробы Манту является недостоверным, и тем самым вы будете вынуждены проводить повторную пробу по истечении рекомендованного срока между пробами, тем самым увеличив срок получения достоверного результата, что наносит вам, кроме всего прочего, моральный ущерб — вы волнуетесь за здоровье сына.

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Таким образом, в связи с тем, что работники медкабинета во вверенном Вам учреждении совершили противоправные действия и подвергли опасности здоровье моего ребенка, ТРЕБУЮ (шрифт мой, чтобы обратили внимание) Вас принять меры по пресечению неправомерной деятельности, наказанию виновных и предотвращению возникновения подобных ситуаций в будущем. Тут должен быть перечень мер, которые вы считаете необходимыми, иначе получится, что вы согласны с любым исходом, включаа поощрение сотрудников.

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в правоохранительные и административные органы и общественные организации для принятия мер по пресечению противоправных действий.

Никаких надежд выражать не нужно, нужно быть уверенным. Можно просто обтекаемо сказать что-то вроде:
Уверена, что совместными усилиями мы предотвратим подобыне случаи и трам-пам-пам, с уважением, ФИО, дата.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Dio

Спасибо за помощь.
Вот новый вариант

Скрытый текст:


ПРЕТЕНЗИЯ.
21.02.2011 в школе моему сыну, ______________, была сделана инъекция туберкулина с целью проведения пробы Манту. Довожу до вашего сведения, что в связи с перенесённой тяжёлой формой ОРВИ сына имелся медотвод, подтвержденный справкой от участкового педиатра, от всех прививок и реакции Манту сроком на 1 месяц, о чём я в письменной форме уведомила классного руководителя и медработников записью в школьном дневнике сына. Также я предупредила сына, что ему не должны делать никаких прививок и вообще инъекций. Несмотря на все предпринятые мною меры по информированию медработников, данные факты были проигнорированы.
Своими действиями работники медкабинета нарушили ряд действующих законов РФ, а именно:
1. Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, ст. 5.1 («Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: …отказ от профилактических прививок»), 5.3 («При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: …в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок»);
2. Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, ст. 11.2. («Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации»), 11.3. («Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний»);
3. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, ст. 32 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина»), ст. 33 («Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения»);
4. Закон о предупреждении распространения туберкулеза в РФ, ст. 7.2. («Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия»), ст. 7.3. («Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей»).
Любые ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, которыми могли руководствоваться медработники школы, незаконны и исполнению не подлежат.
Нарушением данных пунктов указанных Законов здоровье моего ребёнка подвергается опасности в то время, когда он находится в школе, поскольку помимо риска возникновения аллергических реакций (в том числе, опасных для жизни), существуют и иные риски при проведении пробы Манту. Так препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит яд фенол. Помимо этого, большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Следовательно, результаты пробы Манту, поставленной моему сыну 21.02.11, должны считаться недействительными, поскольку она была проведена в нарушение установленного медицинского и законодательного порядка.
Таким образом, в связи с тем, что работники медкабинета во вверенном Вам учреждении совершили противоправные действия в отношении меня и моего ребенка и подвергли опасности здоровье моего ребенка, требую принять меры по:
• пресечению неправомерной деятельности на территории школы,
• наказанию виновных
• предотвращению возникновения подобных ситуаций в будущем.
Ответ по всем пунктам данного обращения прошу дать мне в письменной форме в установленный законом срок. В случае неисполнения я буду вынуждена обратиться за защитой своих прав и безопасности в компетентные органы.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в правоохранительные и административные органы и общественные организации для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

24.02.11



_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Dovolnaya, вот эта строчка:
Цитата:
я в письменной форме уведомила классного руководителя и медработников записью в школьном дневнике сына

Записью в дневнике вы могли уведомить только классного руководителя, медработников вы могли уведомить только подписанным заявлением об отказе.
И ещё раз предлагаю исключить абзац про несостоятельность пробы Манту, а сделать упор на то, что из-за того, что нынешний результат нельзя принять на веру, вам придётся повторить реакцию через какой-то промежуток времени (к примеру, полгода). Тут можно ввернуть про токсичность этой пробы, и про то, что ваш ребёнок мало того, что дополнительно подвергнется токсичному воздействию, так и ещё полгода вы будете совершенно не в курсе истинного положения вещей, и всё по милости медиков. Так бы вы сделали Манту по истечении срока медотвода, который заканчивался такого-то числа, а теперь вам придётся ждать столько-то и столько-то.
Ещё раз про требования - вы должны перечислить, какие меры вы считаете действенными в данном случае. К примеру - наложить взыскание на сотрудников медкабинета, провести педсовет, на котором обязать классных руководителей отпускать учеников на привики-Манту и прочие манипуляции в медкабинете только при наличии письменного согласия родителей, предложить какие-то другие методы информирования родителей (раздавать заранее оповещение и без подписанного родителем разрешения ничего не делать, и т.п.). Возможно требовать возмещение морального ущерба, или же дополнительное наблюдение ребёнка. В любом случае это должны быть конкретные действия, а не просто "наказать виновных". Если не знаете,к акие методы могут помочь, формулировка должна содержать что-то вроде "разработать меры по своевременному обоюдному информированию родителей и медицинского персонала, с целью предотвращению подобных ситуаций, и уведомить меня об этих мерах". В общем - конкретика и только конкретика.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dovolnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 90
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо большое за помощь,
все, пошла в школу :mad:

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 24 секунды:

Была в школе, разговаривала с врачем. Директор не присутствовала при этом, но, поскольку смогли прийти к согласию, думаю, это не важно. Для себя сделала следующие выводы: подобные беседы пройдут лучше в информативном, а не эмоциональном ключе; знание законов (своих прав) ОЧЕНЬ помогает конструктивному диалогу; когда оппонент упирает на такой-то закон, стоит попросить предъявить сей документ (мне вот врач сообщила, что медотвод нынче дается на 2 недели, я спросила:""В каком законе это прописано?", разговор быстро перешел на другую тему); нужно быть готовой идти до конца и требовать жестких мер, тогда проще сойтись на решении, которое устроит всех.
В целом, поговорили хорошо. После вопроса о моем образовании (- юридическое! - наглость второе счастье :aga-aga: ), врач поняла, что спорить бесполезно, принесла извинения за свою ошибку, записала в медкарте ребенка: прививки и Манту только с согласия родителей + мой телефон, и обещала, что такое больше не повторится. :peace:
Надеюсь...
Сибмамочкам спасибо за помощь и поддержку :love_sibmama:
_________________


НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО И КОСМЕТИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Вообще любые манипуляции со стороны медперсонала, за исключением случаев, когда жизнь и здоровье ребенка под угрозой, должны быть одобрены родителями в письменной форме. Хорошо, что у нас в школе это соблюдают: каждый год дают форму на прививки и пробу Манту и лечение и проф.осмотр у стоматолога- каждый может выбрать нужно это его ребенку или нет. И на всякий случай (береженого Бог бережет), а у меня ребенок-аллергик, я сказала своему ребенку, чтоб не давался врачам на уколы, только осмотр мед.комиссии, в случае чего бежать из кабинета и звонить мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах