Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Прививки в школе без согласия родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:17     Ответить с цитатой

зеленкина, я так и подумала, что эта информация у Вас от фтизиатра. Знаете, я бы не стала доверять в этом вопросе только ему. Даже если он очень хороший специалист в своей области, вряд ли так же хорошо разбирается во всех тонкостях аллергических реакций. Именно поэтому аллергологу здесь я доверяю больше.

У моего сына в два года появилась положительная реакция на пробу Манту. Нас направили к фтизиатру. Там еще раз сделали пробу и рентген. И хотя рентген ничего не показал, назначили "профилактическое лечение" - два месяца изониазида. :mad: Я тогда еще была законопослушной дурой, поэтому выполнила все назначения врача. А потом однажды встретила знакомую, которая, как выяснилось, работала медсестрой в тубдиспансере. Она и сказала, что они там всем поголовно назначают лечение и ставят на учет, им это выгодно - финансирования больше идет. К тому же у такого вот "профилактического" применения препаратов есть и другая сторона - если, не дай Бог, действительно заболеешь туберкулезом, то сложнее будет подобрать препарат в силу появившейся резистентности палочки Коха.
Не знаю, насколько это все правда, но когда в следующий раз после очередной пробы Манту у сына снова образовалась большая папула , и нас направили к фтизиатру, я послала всех лесом. А вскоре мы встали на учет к аллергологу - стали появляться различные аллергические реакции. Вот тогда аллерголог и сказала, что все прививки, а также пробу Манту, ставить только с принятием антигистаминных средств. Я так и сделала в следующий раз. Реакция осталась положительной, но пятно на этот раз было меньше, в пределах допустимой нормы. По крайней мере, к фтизиатру нас больше не направляли. С тех пор уже шесть лет прошло. И рентген нам приходилось делать - два раза болел пневмонией. Но по части фтизиатрии там все чисто.

Как-то на одном из форумов читала пост мамы, у которой ребенка два раза по скорой увозили после пробы Манту. Первый раз не были уверены, что причина в пробе. А после второго раза вообще запретили ее ставить.
А Вы говорите, что не бывает аллергии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Лита
ну наконец-то слышу голос единомышлинника!Я полностью с вами солидарна.У нас с дочей была такая же история.Тоже лет с двух была положительная реакция,тоже назначили проф.лечение.Я начала давать.Но моего терпения хватило дней на 5.Дочь попросту начал "лаять".Такой сухой ужасный кашель сутки напролёт.Я не вытерпела и перестала всё это давать.И больше я туда ни ногой!Сейчас уже время ставить Манту,да и к школе надо комиссию проходить.Я поставлю,но к фтизиатру больше НЕ ПОЙДУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:10     Ответить с цитатой

В нашей школе за день-два информируют детей о предстоящих медицинских манипуляциях, дети записывают в дневник. Если родители против, медсестра не настаивает. Но от всех прививок в школе я оказываюсь. Это все, я считаю, должно быть в присутствии взрослого!
А про фтизиатра нашего почти нет слов, одни эмоции! Нам в 4 года вираж туб. проб поставили, направили к фтизиатру, а она нам рентген 2 раза, и изониазид назначила! :evil: Пить эту отраву мы не стали, хватило с меня рентгена!!! Когда мы снова пришли в назначенное время в туб диспансер, врач нас спросила: "Какие гепатопротекторы я вам назначила?" И нужно было видеть ее лицо, когда я ей сказала, что она нам ничего такого не назначала. Что это? Невнимательность? Халатность? :evil:
Стараемся не пить антигистаминные, чтоб не получить ложноотрицателного результата. Но до постановки пробы и пока не проверят результат, исключаем из рацона сладкое, шоколад, цитрусовые и другие продукты на которые, в принципе может возникнуть аллергия, чаще, чем на другие продукты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:18     Ответить с цитатой

у нас в школе тоже информируют о прививках. И если говоришь, что ставить не нужно - то не поставят. Т-т-т, беспредела такого нет. С младшей тоже отправляли к фтизиатру. Но, наученная опытом других мам (идти с полным комплектом результатов анализов), пришла. Врач все проверила, сказал, что "нормальный здоровый домашний ребенок", и... отпустила с миром, предварительно выписав справку о норм. здоровье :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:37     Ответить с цитатой

Бывает-бывает аллергия на Манту. У нас сыну еще в садике руку раздуло, как шарик, такая была реакция. Ни к какому фтизиатру нас не отправляли, невооруженным взглядом все видели, что это аллергия.
Кстати, ни до. ни после реакции не было больше.

У нас в школе дают бумажку о прививке на подпись родителям. Если не подпишешь или напишешь - против - не поставят.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:16     Ответить с цитатой

А у нас в дневнике записывают, что такого-то числа будут ставить прививки и роспись учителя....и если родители согласны, то рядом нужно поставить подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:42     Ответить с цитатой

у нас дают подписато информационное согласие. Но все равно напрягает. что самовольно привьют ребенка без согласия родителей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:44     Ответить с цитатой

да, кстати, мне тоже приносит бумажку...и когда зубы лечить - дают домой заполнить согласие на бумаге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах