Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Посоветуйте новичку, как выбрать машинку!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Посоветуйте новичку, как выбрать машинку! Ответить с цитатой

Добрый день!
Вопрос в чем: нужен совет в выборе швейной машинки.
Дано:
1. я полный дилетант. Буду учиться шить. шила раньше разве что в школе.
2. Шить собираюсь детские вещи, вещи себе из легких тканей. А также разные штуки, типа развивающих ковриков - т.е. ткань потолще будет.
3. Хочеться хотя бы 10-15 вариантов всяких строчек для декорирования.
4. Денег в активе 5-6 тыщ.

Видела в магазине "Буратино" на Каменской отдел Ягуар. Очень большой выбор от 2500 до 8000, очень много моделей за 4000-5000.
Что посоветуете, вы же уже опытные!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Я два месяца назад была в поиске... Денег тоже было мало, поэтому сразу отказалась от идеи горизонтального челнока, хотя его и хвалят, впринципе, для меня было не принципиально "петля-автомат", большое количество декоративных строчек тоже не считаю обязательным... Из фирм после прочитанных тем и бесед с теми, кто много шьет, в том числе и с двумя профессиональными портнихами, пришла к выводу, что брать надо Джаноме. Еще мне хотелось с металлической станиной (может это и бзик, но хочется на века купить :-) )
В результате составила список моделей, которые меня заинтересовали:
415, 419s, 423s... в процессе обзвона магазинов на предмет наличия и цен всплыла еще и относительно новая 546s (по поводу нее в инете очень мало информации). В результате ее и купила, меня устраивает. Единственный минус - очень мало чего к ней идет в комплекте, но все это можно докупить, было бы желание :-)
На данный момент опробывала шитье и тонкой подкладочной ткани, и пальто перешила, и трикотаж (это я к разбросу возможно прошиваемых тканей). Петля-автомат, продавец сказала, что с ней могут быть проблемы именной у этой модели... Я мало еще пользовалась, вроде шьет, но надо приноровиться... Что еще интересует?
Кстати, продавцы советует совершенно однозначно покупать более дорогие модели, типа иначе покупаешь "тазик с мотором" :eek: На примере окружающих меня шьющих умеренно владелец всех перечисленных выше мной моделей могу сказать, что и эти тазики тоже шьют :-) Конечно, не по 8 часов в день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:40     Ответить с цитатой

А не подскажите за сколько взяли и где?
Я понимаю, что лучше бы подороже и навсегда, но... Денег нет, а список того, что нужно в ближайшее время огромен! К тому же я не собираюсь шить очень много, а просто для души..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Estel писал(а):
А не подскажите за сколько взяли и где?
Я понимаю, что лучше бы подороже и навсегда, но... Денег нет, а список того, что нужно в ближайшее время огромен! К тому же я не собираюсь шить очень много, а просто для души..


Аналогичные условия покупки были :-) У меня машинка была завода имени Калинина, которую покупала моя тетя еще до моего рождения задолго... Так что новой машинкой буквально бредила, копить деньги как-то у меня не получается, а тут на ДР "собрала" с родных и близких конвертики, сколько получилось, на ту суммму и гуляла :-)
Я покупала по принципу "поближе к дому", т.е. в Академе в Пентагоне в "Швейном мире". По цене точно не помню, искать лень... около 6700, у нас там еще и скидка по Золотой середине оказалась. В городе, судя по звонкам, можно подешевле найти, но не намного, рублей на 200...
Кстати, хотела еще сказать, не ведитесь только на покупку маленькой машинке, шить она м.б. будет и нормально, но вот всякого рода объемные вещи шить будет очень не удобно ИХМО Если уверены, что пальто, одеяла и подобное шить не будете, тогда не так категорично :-) Если есть возможность пошить у кого-нибудь из подружек на машинке, то попробуйте. Хотя мне лично приходилось шить и на Чайках, и на Пфаффе, и на Джаноме других, но так чтобы принципиально они для меня отличались по удобству я не скажу... Настраивать машинки у меня получается как-то, мне знакомые приносили своих помощниц, я потом в качестве платы шила на них :-) А некоторые говорят, что нашли свою машинку, пошив сначала на нескольких... все индивидуально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Раскошелились на Husqvarna Scandinavia 100 :-) Довольна как слон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Estel писал(а):
Спасибо за советы!
Раскошелились на Husqvarna Scandinavia 100 :-) Довольна как слон!


поздравляю! Творческих успехов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Хочу жене машинку швейную купить, посоветуйте хорошую. Шить будет не круглосуточно, а от случая к случаю.
На работе поспрашивал, говорят "Бразерс" вроде неплохие.

Вот тут на форуме Husqvarna Scandinavia 100 похвалили, не знаю как швейные машинки, а бензопилы они неплохие делают :D

PS. Принимайте на форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23795
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:51     Ответить с цитатой

да все они хорошие, у меня Janome , они разного ценового диапозона бывают. Тут писали, что петля-автомат необязательно, вот как раз-таки наоборот обязательно, тем более для начинающих, это человек с опытом может сделать ее вручную и ровненько. я начинала шить на чайке, где было всего пять операций - вполне предостаточнро, 10 лет на ней отшила. Сейча минимальный набор наверное штук 15 строчек. Посоветую еще купить со съемной панелькой - очень удобно детские вещи шить или рукава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Al писал(а):
Всем здравствуйте!

Хочу жене машинку швейную купить, посоветуйте хорошую. Шить будет не круглосуточно, а от случая к случаю.
На работе поспрашивал, говорят "Бразерс" вроде неплохие.

Вот тут на форуме Husqvarna Scandinavia 100 похвалили, не знаю как швейные машинки, а бензопилы они неплохие делают :D

PS. Принимайте на форум


Я бы посоветовала, чтобы машинку выбирала САМА жена... тут дело такое: кому-то может и просто цвет какой-нибудь отделки не понравиться... у кого-то предпочтение какой-то определенной марки...
Husqvarna - дорогой бренд, наверное, надежная машинка... только вот за ту же сумму Дженоме или Бразерс будет более многофункциональной :-) Каждый решает для себя, что ему важнее...

Возможно, в наших магазинах теперь усть услуга - подарочный сертификат. Да, мне кажется, жене и просто деньги в конверте можно подарить со словами "Поехали выбирать тебе машинку!" А процесс выбора тоже может доставить удовольствие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 20:55     Ответить с цитатой

Расскажу, как по весне машинку покупала. Посмотрела все сайты магазинов, который ими торгуют, какие есть модели и с какими функциями. Определилась по цене и примерно по модели. Верхнего предела цен, кажется, вообще не существует, а фамилия наша не Рокфеллеры, увы. Самые низкие цены, кстати, на складе “Логоса” на Большой, но там и выбора совсем нет- 4-5 машин, не больше. Пошла в “Швейный клуб” на Ватутина, он еще и от дома моего относительно недалеко. Продавцам сказала- денег имею столько- то, в машинке вот такие- то и такие функции обязательны (в частности, петля- автомат), а такие- то и такие- то желательны, но необязательны. Они мне машинку и выбрали (Brother- Star 45), хотя я изначально на другую была настроена, но передумала в процессе. Если планируете шить изделия с застежкой на пуговицы, лучше брать петлю- автомат. Очень экономит время и нервы. Горизонтальный челнок повышает цену на машинку, но не думаю, что он слишком необходим. Шпульку менять, может, и удобнее, но ее и при вертикальном челноке несложно поменять. Количество выполняемых операций также на цену влияет, и не всегда оправданно. Вот моя, к примеру, может делать 25 видов зигзагообразных строчек, но я сильно сомневаюсь, что они мне пригодятся все 25. Ну и “тазик с мотором”, как писала Anabel, тоже в определенной ситуации имеет право на существование. У меня подруга умеет только шторы подшивать и простыни, купила такой тазик за 3 тыс и радуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Придите в магазин Швейный мир и там вам все граммотно подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 20:32     Ответить с цитатой

А я вчера купила машинку. :-)
Выбирала так же примерно, как Радуга. Облазила сайты, присмотрела несколько моделек. Потом прикинула, какие функции мне обязательны, а какие нет. пришла в магазин, рассказала все, что хочу продавцу, :-) и он мне несколько моделей на выбор показал. Выбрала Brother Boutique 27. Теперь довольнаааа! :-) После моей Чайки-142 это просто чудо! :-P Теперь осталось на ней сшить чё-нить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Елочка, поздравляю!. Хорошая швейная машинка- это вещь! Особенно хорошо это понимаешь после того, как лет этак 15 на ножной "Чайке" отстрочишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Радуга, спасибо! :-) Это действительно весчь! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Я не новичок, выбирала по принципу - много отделочных строчек. Несколько петель-автоматов. Чтобы были и обычные и с глазком. Потом мощность, чем больше - тем проше будет шить тяжелые и толстые ткани. Еще очень важный аспект - наличие сервисного обслуживания, гарантийная мастерская и т.д. Дорогие европейские марки не всегда оправданны. Знакомая купила Бернину, все ок, но кроме того, что аналогичная у Бразера или Жаноме стоила бы на 5-7 тыр дешевле, она еще и очень капризная в отношении ниток, иголок и ткани. Короче не стоит это того, чтобы переплачивать.
Я в итоге выбрала и уже 3 года с удовольствием пользуюсь Бразер Super Ace 2. Единственный минус - три латинских, а не русских алфавита.
А вообще перед тем как идти в магазин,изучите форумы, желательно на Осинке или Сезоне. Из первых рук так сказать, там все проблемные места обычно оговариваются народом. А в тех же спец. магазинах обычно одно хают, другое хвалят. Я так думаю это зависит от маркетинговой политики магазина. Так что лучше изучить независимые источники :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах