Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
"Главный добытчик" - муж али жена?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто у Вас в семье больше зарабатывает?
Муж
63%
 63%  [ 368 ]
Жена
19%
 19%  [ 111 ]
Поровну (примерно)
15%
 15%  [ 88 ]
Оба не приносим дохода
1%
 1%  [ 7 ]
Не знаю/не помню/нет возможности подсчитать
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 581

Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:46     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Я до декрета несколько часов в неделю работала няней бесплатно. Эта работа.


если вашим мотивом был чистый альтруизм, то это волонтерство. Вряд ли вы с такими мотивами могли быть "главным добытчиком семьи".
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Цитата:
Я до декрета несколько часов в неделю работала няней бесплатно. Эта работа.


если вашим мотивом был из разряда чистый альтруизм, то это волонтерство. Вряд ли вы с такими мотивами могли быть "главным добытчиком семьи".



Мне не нужно быть главным добытчиком в семье. Но моя работа приносила мне абсолютно одинаковое удовольствие и когда я работала бесплатно и когда брала оплату. Это к тому, что работа может быть = любовь к самому процессу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:02     Ответить с цитатой

maschustik
Никто не спрашивает кем вам нужно быть и кем не нужно, кто добытчик в семье это главный вопрос темы. Если вы не получаете за свою работу денег, то это или хобби или волонтерство. Работа приносит доход. Если я начну продавать то что насозидала, то хобби перейдет в разряд работы. Пока я не начала продавать хобби останется хобби. При этом я буду ходить на работу за деньгами.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Никто не спрашивает кем вам нужно быть и кем не нужно, кто добытчик в семье это главный вопрос темы. Если вы не получаете за свою работу денег, то это или хобби или волонтерство. Работа приносит доход. Если я начну продавать то что насозидала, то хобби перейдет в разряд работы. Пока я не начала продавать хобби останется хобби. При этом я буду ходить на работу за деньгами.



Хорошо. Ходите за деньгами. Я буду ходить за удовольствием :love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:09     Ответить с цитатой

Имхо, противопоставление "работа за деньги" - "любимая работа в удовольствие" просто не верно. На мой взгляд, не любимой работой денег как раз не заработать. А если и заработать - то полученный стресс вылезет так, что денег на ликвидацию его последствий потребуется даже больше, чем заработал.

Поэтому, поскольку я люблю деньги, я приняла решение зарабатывать только тем, что люблю делать. Только в этом случае можно встречать сложные задачи с горящими глазами, в удовольствие читать литературу по работе уже дома, действительно стать лучшей или одной из лучших, только в этом случае можно дорастить себя до эксперта.

Вторая важная черта для того, что бы зарабатывать много - нужно не стесняться денег, не считать их чем-то плохим, не бояться говорить о деньгах с начальством. Были случаи, когда за одинаковую работу мне платили больше, чем другим. Потому, что мне не влом было поднять вопрос - вы другую цифру обещали после испытательного. А другие принимали решение "буду сидеть и ждать, пока меня заметят". Ну а у начальства больше дел нет, чем думать о зп каждого сотрудника. Работает и не жалуется? Ну и отлично.

Можно ли работать преподавателем музыки не в музыкальной школе? Да, можно. Я тоже работаю преподавателем за 3 копейки и за нормальные деньги, веду дипломные проекты и пр. Но только в свободное от основной работы время. И, имхо, если бы у меня не было моей основной работы - я была бы гораздо хуже как преподаватель, мне было бы сложно дать учащимся то, что я даю сейчас. Парадокс - но в системе высшего образования нормально работать по книжкам двадцатилетней давности, а в коммерческой сфере нужно быть в курсе новинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:09     Ответить с цитатой

maschustik
куда ходите-то ? может мне тоже надо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:12     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
эльсинор
Цитата:
Другое дело, когда я работаю на семью, утверждая, что мне это в кайф. А по факту, деньги нужны, муж не может заработать, хоть и хотелось бы с ребенком побыть в декрете.
Ну возможно тут такие уникум-дамы.


1. Даже деньги которые нужны для семьи можно зарабатывать испытывая кайф от работы.

2. Я знаю достаточно количество женщин, которые уходили на работу, при этом платили няням , больше чем зарабатывали сами на этой работе, так как сидеть дома в декрете не хотелось. Это миф, что все хотят сидеть дома в декрете.

Не хотеть сидеть дома, с "булкой с маслом" и не хотеть сидеть без " булки", это большая и широкая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:13     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Никто не спрашивает кем вам нужно быть и кем не нужно, кто добытчик в семье это главный вопрос темы. Если вы не получаете за свою работу денег, то это или хобби или волонтерство. Работа приносит доход. Если я начну продавать то что насозидала, то хобби перейдет в разряд работы. Пока я не начала продавать хобби останется хобби. При этом я буду ходить на работу за деньгами.



Хорошо. Ходите за деньгами. Я буду ходить за удовольствием :love_sibmama:


Спасибо, что разрешили :haha: Я там вполне через деньги самореализуюсь. Что не мешает дополнительной самореализации через хобби, за которое я денег не беру и не возьму, потому что из любви к искусству. :-D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik
куда ходите-то ? может мне тоже надо )



У меня отпуск. Выйду из отпуска обязательно напишу , куда буду ходить за удовольствием.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:18     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
На мой взгляд, не любимой работой денег как раз не заработать. А если и заработать - то полученный стресс вылезет так, что денег на ликвидацию его последствий потребуется даже больше, чем заработал.


Иной раз смотришь на какое-нибудь заседание депутатов, кто спит, кто мужа кормит.. очевидно - до сарая им повестка дня) однако ж.. ни стресса путнего и "усилия компенсируются более чем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Никто не спрашивает кем вам нужно быть и кем не нужно, кто добытчик в семье это главный вопрос темы. Если вы не получаете за свою работу денег, то это или хобби или волонтерство. Работа приносит доход. Если я начну продавать то что насозидала, то хобби перейдет в разряд работы. Пока я не начала продавать хобби останется хобби. При этом я буду ходить на работу за деньгами.



Хорошо. Ходите за деньгами. Я буду ходить за удовольствием :love_sibmama:


Спасибо, что разрешили :haha: Я там вполне через деньги самореализуюсь. Что не мешает дополнительной самореализации через хобби, за которое я денег не беру и не возьму, потому что из любви к искусству. :-D



Я не разрешала. Я просто согласилась с Вами, что Вы ходите за деньгами. Поэтому пожалуйста говорить не буду :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:28     Ответить с цитатой

maschustik
В каком смысле согласились? :-D Мне ни вашего согласия, ни разрешения ходить за деньгами на работу не нужно. :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:32     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
В каком смысле согласились? :-D Мне ни вашего согласия, ни разрешения ходить за деньгами на работу не нужно. :haha:



:haha: :haha: :haha:

В обычном смысле согласилась. Чтобы, каждый остался при своем мнении и все. А уж что Вы там увидели в моих словах..... :eek: :eek: :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Имхо, противопоставление "работа за деньги" - "любимая работа в удовольствие" просто не верно. На мой взгляд, не любимой работой денег как раз не заработать. А если и заработать - то полученный стресс вылезет так, что денег на ликвидацию его последствий потребуется даже больше, чем заработал.

Поэтому, поскольку я люблю деньги, я приняла решение зарабатывать только тем, что люблю делать. Только в этом случае можно встречать сложные задачи с горящими глазами, в удовольствие читать литературу по работе уже дома, действительно стать лучшей или одной из лучших, только в этом случае можно дорастить себя до эксперта.

Вторая важная черта для того, что бы зарабатывать много - нужно не стесняться денег, не считать их чем-то плохим, не бояться говорить о деньгах с начальством. Были случаи, когда за одинаковую работу мне платили больше, чем другим. Потому, что мне не влом было поднять вопрос - вы другую цифру обещали после испытательного. А другие принимали решение "буду сидеть и ждать, пока меня заметят". Ну а у начальства больше дел нет, чем думать о зп каждого сотрудника. Работает и не жалуется? Ну и отлично.

Можно ли работать преподавателем музыки не в музыкальной школе? Да, можно. Я тоже работаю преподавателем за 3 копейки и за нормальные деньги, веду дипломные проекты и пр. Но только в свободное от основной работы время. И, имхо, если бы у меня не было моей основной работы - я была бы гораздо хуже как преподаватель, мне было бы сложно дать учащимся то, что я даю сейчас. Парадокс - но в системе высшего образования нормально работать по книжкам двадцатилетней давности, а в коммерческой сфере нужно быть в курсе новинок.

Мое образование и опыт, давало и может дать не 3 копейки.
Я в добровольном порядке, имею несколько часов для этой работы.
Эта возможность у меня есть, сколько, с каким настроением.
Я не боюсь потерять работу, не боюсь ипатеки.
Творческий человек, что с меня взять. :-D

Я одного не понимаю. Многие прям стесняются, как оказалось ради денег работать. Это не муж мало шевелится, это я пчелка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:36     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
maschustik писал(а):
эльсинор
Цитата:
Другое дело, когда я работаю на семью, утверждая, что мне это в кайф. А по факту, деньги нужны, муж не может заработать, хоть и хотелось бы с ребенком побыть в декрете.
Ну возможно тут такие уникум-дамы.


1. Даже деньги которые нужны для семьи можно зарабатывать испытывая кайф от работы.

2. Я знаю достаточно количество женщин, которые уходили на работу, при этом платили няням , больше чем зарабатывали сами на этой работе, так как сидеть дома в декрете не хотелось. Это миф, что все хотят сидеть дома в декрете.

Не хотеть сидеть дома, с "булкой с маслом" и не хотеть сидеть без " булки", это большая и широкая разница.



Пунк два внимательно читали? О каких булках речь, если в этом случае женщина выходя на работу несет убыток
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 32 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах