Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Послеродовое пеленание мамы
Читаем очень внимательно 1 пост!!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smerechinka
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2251
В дневниках: 18
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Тата Кузнецова
спасибо. Давно уже читала про пеленание, сейчас вот освежила в памяти. Летом жду малышика, и уже планирую пеленаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:55     Ответить с цитатой

smerechinka

Конечно, лучше настроиться заранее. Можно познакомиться с пеленальщицами уже во время беременности, чтобы после родов больше доверия было, легче будет расслабиться.
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smerechinka
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2251
В дневниках: 18
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Тата Кузнецова
можно. Но проблем с доверием у меня обычно не возникает. А вот со временем еще как)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Конечно, все мы разные) Спокойных Вам родов :-)
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Хочу написать свои впечатления, мне делали послеродовое пеленание Тата Кузнецова и Татьяна, девочкам большая благодарность! Делала через 2,5 недели после родов, с детенышем помогала мама. Таня еще консультант по гв, проверила прикладывание, по ритмам ребенка подсказала.
По результатам могу сказать что на физическом плане сразу подтянулся живот и постепенно боли в спине и разболтанность в тазовых суставах все уменьшалась и через 1-1,5 недели совсем прошли, ну и в объемах заметно "сдулась". Золотник мне поставили на место до сих пор его там где надо нахожу)) ну и массаж и ванна со скрабом, я как будто заново родилась! Но самое главное ради чего мне нужно было пройти пеленание- освободиться от мыслей о родах, потому что я постоянно к ним возвращалась и туда уходило много сил и переживаний. Роды у меня были вторые, а работали мы и с первыми, избавилась от обид, которых было много за беременность и все что еще по ходу всплывало тоже убирали, мне именно это и требовалось, сразу стало легче, ушла потребность постоянно мысленно возвращаться и думать что пошло не так как я хотела, почему это случилось и как могло бы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:51     Ответить с цитатой

И я здесь оставлю отзыв:

Noni
E.Ekaterina

Оля, Катя, девочки, спасибо еще раз большое за то, что приехали! Я так хорошо провела время, а после все-таки отоспалась!!! Отличная была идея детей к бабушке отправить, и малыш почти всю ночь проспал хорошо, ттт. А муж отметил, какая шелковистая кожа стала и даже животик подтянулся, и принял волевое решение периодически давать денег на спа-процедуры :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Malinkaa
На здоровье! :give_heart:
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 0:40     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап


Последний раз редактировалось: Живущая с надеждой (Вс Авг 04, 2013 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
des
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв о пеленании :-)
На самом деле Malinkaa все очень хорошо написала :give_heart:
Делали мне Татьяна Кузнецова и Татьяна.
Девочки! Большое вам Спасибо!!!
Сама процедура у нас заняла больше семи часов!
Сначала познакомились, попили чай, поговорили обо всем, потом приступили к приятностям: расслабляющий массаж, правки, чай, аромомасла, ванна, скраб, массаж с аромомаслами, перетяжка :-)
Девочки очень душевные, понимающие с полуслова, заботливые. :give_heart:
Что сразу заметила из плюсов: подтянулся (уменьшился) живот, улучшилось настроение и общее самочувствие :-)
Очень рекомендую этих мастериц! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smerechinka
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2251
В дневниках: 18
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 13:56     Ответить с цитатой

а ко мне завтра придут!!! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:10     Ответить с цитатой

des
На здоровье твое и малыша!
Я рада, что стало лучше. В течение 40 дней происходят еще изменения и в теле, и в душевном состоянии. Если есть желание, понаблюдай :-)
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:05     Ответить с цитатой

JennyS
Да, конечно)
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:14     Ответить с цитатой

Эльга
Время пеленания зависит от того, как прошли роды, были ли разрывы или разрезы.
Если естественные роды без разрывов, то можно на пятый день пеленаться.
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyuncha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 333
В дневниках: 8
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлением о пеленании. Мне делали Оля и Рената.
Почему-то у знакомых мамочек мнение о пеленании было такое, что это помимо приятностей - процедура по промывке мозгов. Ответственно заявляю, что это не так :mrgreen:
Некоторые вопросы в ходе разговоров задавались- но всё это для того, чтоб лучше меня и мои запросы понять.Поэтому те, кто боялся идти на пеленание из-за возможной "промывки" - ИДИТЕ :mrgreen:
В общем,это почти спа:)
Пила отвар специй для внутреннего прогрева в течение всей процедуры. Сначала был тайский массаж-разогрев суставов,потом абдоминальный массаж живота,массаж травяными мешочками,потом масляный массаж с эфирными маслами на все тело,потом фито-ванна,сметанный скраб с орешками для тела и шоколадная маска для лица. Ну и только потом приступили к пеленанию. Мне очень понравилось!!отдых для тела,мозга,релакс всего организма.
Существенным и даже, наверно, самым главным моментом стало то,что возникло ощущение,что я роды отпустила,что этот процесс для меня завершился полностью. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Пеленание для меня - это процесс, когда женщина получает то, что ей нужно. Поэтому если нужна "промывка" мозгов, тогда будем беседовать. Если нужно тело восстановить - тогда только с телом работаем. Если отдохнуть - тогда спа-процедура)
Все зависит от Вашей задачи и пожелания. А мы заботимся о Вас!
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах