Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Муниципальные гранты - на решение проблем детства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Времени катастрофически нет. Topolek, мысль была простая. Читала про желание Скарлет заняться своим бизнесом, но у нее нет начального капитала. Мрия хотела организовать отдых для многодетных, но тоже не отказалась бы от помощи, хотя у нее вроде как не такие большие проблемы с финансами. И тут читаю в Навигаторе про гранты. Я думаю, что это реальная возможность получить помощь от властей, но для этого нужно поработать. Предложить что-то, что нужно для получения гранта, а попутно решить свои задачи. Это просто работа на которую нужно подписаться, начать ее выполнять. У меня пока еще очень маленький ребенок, чтобы выделять достаточное количество времени на работу. Думала, что те, кому это особенно интересно и важно, смогут организоваться.

Муж сказал, что дело это очень не простое, так как мы не профессионалы. Но попытаться можно было. Чем могу, буду помогать. Но пока не вижу, что-то кто-то в серьез взялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:28     Ответить с цитатой

Девочки,прошу прощения,что молчала.Возникли непредвиденные проблемы с выходом в инет.
Я как-то тяжело пережила двух-дневную поездку в мэрию... Физически.Да и морально тоже.
В первый раз там говорили про гранты, во второй - про создание коалиции добровольческих общественных организаций(где я встретилась с Алей).
По поводу грантов.... Торопимся мы. Как-то не хочется оказаться в ситуации "поспешишь-людей насмешишь".... Давайте спокойно организуемся, выясним все наши возможности, проработаем досконально все наши идеи. Грантовые конкурсы реально часто проходят. Надо только стараться быть в курсе событий города.
Вот такие мысли пока у меня.
Вопрос. Кому-нибудь интересен устав народной партии женщины России?Мне его отсканировать или нет? Просто у меня его забирают.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:40     Ответить с цитатой

Скарлетт, если можно, подробнее про встречи в мэрии, буквально про все, что запомнилось.

О партии меня кто-то спрашивал подробнее,но я уже не помню кто, так что думаю, что можно выложить имеющиеся у тебя документы, без заведения отдельного топика.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Честно говоря про буклеты меня сильно плющит их низкая доставаемость. В том смысле, что напечатав кучу умных слов все равно не достучишься до души, ибо услышит только тот, кто хочет услышать. А вот передачи ТV все-таки более действуют на сознание.
Я нашла домострой и нашла на сибмаме Христианской возрение на брак
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=214241
Большинство мыслей мне очень нравится. Домострой выложу чуть позднее. Еще очень хорошо о семейных отношениях сказано на сайте http://www.naritsyn.ru/ Там много ценных мыслей. Только лазить надо.
_________________


Последний раз редактировалось: Мрия (Вт Фев 27, 2007 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:53     Ответить с цитатой

Думаю,что по буклетам надо очень тщательно и долго продумывать. И есть идея обязать их раздавать в руки. Врачам в ЖК, при заведении карточки беременной и тем, кто идёт на аборт. В ЗАГСах, подающим заявление...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Мрия или Белка, срежьте ссылку после p=214241, она там дальше все равно не нужна, а то так вся страница ужасно растягивается.

Скарлетт, вопрос в том, какие пути к этому обязательству в раздавании брошюр. Допустим, мы сделали буклеты, и даже принесли в Загс. Какова будет мотивация раздающих? М.б. прямо в мусорку по нашем уходе выкинут? Конечно, могут быть и доброжелательные и согласившиеся -- но это надо со сколькими людьми в загсах и т.п. персонально переговорить, потом контактировать, спрашивать, как распространяются и т.п.! М.б. хорошо бы иметь какую-то рекомендацию из официальных органов или постановление :eek: :?

Есть вот, раздача "слонов" в роддоме, с рекламой и миниподарочками. Но мне кажется, что люди (чаще всего младший мед. персонал), которые этим в роддоме занимаются, имеют за это распространение копеечку от организующих эту рекламную раздачу.

Кстати, вот, с роддомами у москвичей была инициатива, они подготавливали набор материалов, сброшюрированный, по различного рода правам и льготам для многодетных, со списком магазинов и прочих предприятий, дающих льготы многодеткам и т.п. -- все к раздаче в роддомах, вместе с остальными подарками, но это так, просто интересная была идея...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Да, я тоже думаю,что в раздаче нужна поддержка властей. Почему и нужно время для разработки.Ведь и официальный материал видимо лучше запрашивать в мэрии.

Добавлено спустя 6 часов 14 минут 54 секунды:

По поводу раздачи возникла мысля. А что если выйти на рекламный отдела каких-нибудь памперсов-хаггисов и с ними вместе замутить эти буклеты. Пусть там будет рекламная информация про их продукт и наша реклама многодетства... :)
В мэрии мне понравилось. Люди приветливые. Легко идут на контакт и отвечают на вопросы. Не знаю, что на меня так повлияло. Возможно, это действие интуиции, которая не дала мне действовать далее, дабы не совершить каких-либо ошибок... У меня так бывает. А потом, дома мне было высказано за мою общественную деятельность, так, что честно говоря- руки опустились... Но, не надолго! :-P Я это дело не оставлю! Только надо попытаться дозировать эту деятельность, чтоб и работать я успевала и с детьми сидеть... :dog:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Хотелось бы немного поднять и освежить эту тему. Мне она кажется очень перспективным направлением деятельности наших многодетных (имею в виду, как общую деятельность по получению грантов на общественно-многодетную :) деятельность, так и конкретные идеи по социальной рекламе).

Чего не хватило в этот раз: конкретных знаний по рекламному маркетингу, связей, м.б. людей в этой области. Т.е. дальнейшую разработку или хотя бы детальное обдумывание проекта можно проводить, заполняя постепенно существующие пробелы, но начинать надо именно с концептуального: как все это будет происходить, а не с того, как будет выглядеть та или иная мамочка на фото :).

По поводу рекламного отдела памперсов-хаггисов (и прочих аналогов) идея тоже хорошая, но надо понимать, с чем к ним идти, что они будут иметь от сотрудничества с нами (кстати, здесь очень немаловажно может оказаться, с кем -- с нами, т.к.оф. орг-ция). Т.е. нуждается в обдумывании некий принципиальный момент в контакте с ними.

Далее. Важно. О контакте с мэрией. На перинатальной конференции по вопросам грантов (как тематики Пелагии, так и этой, по соц. рекламе) представитель мэрии встретила очень положительно наши инициативы. С идеями и реализациями можно обращаться даже не дожидаясь очередного грантодательства непосредственно в Департамент по социальной политике, отдел по проблемам семьи, женщин и детей (нач. отд. Демидова Н. В., телефон ее есть, но не публикую в открытую, т.к. не уверена, что это будет корректно). Правда, Пелагея не поняла, смогут ли наши многодетные мамочки на этом заработать хотя бы минимальную денежку.

От мэрии было предложено также провести Круглый стол по проблемам материнства и детства, ради встречи тех самых многочисленных общественных организаций, ради взаимной координации усилий, обмена мнениями, информацией. Надо участвовать, в т.ч. содержательными докладами, м.б. разной направленности.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:48     Ответить с цитатой

А когда встреча? Готова написать доклад по детскому (точнее подростковому) труду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Круглый стол пока ориентировочно на конец марта и далее, после Всероссийского Форума в Москве.
Пиши... :roll:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:11     Ответить с цитатой

А дальше?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama, тема прошлогодняя. На круглый стол, как помню, кто-то ходил, на всероссийский, от многодеток -- ездили. Ты вообще о чем спрашиваешь-то? :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:36     Ответить с цитатой

О том что дальше делается в этом направлении?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:31     Ответить с цитатой

Ты по грантам спрашиваешь? Мы так и не стали писать заявку, но результаты выделения грантов видела, напр., в нашей поликлинике несколько многодетных фото в рамках -- типа, "большая семья-счастливая семья".

Если по другим многодетным инициативам -- просто смотри активные темы раздела Многодетных сибмам. В вс. ходили в приют с представлением-праздником, копошимся по вопросу земли, по визитам к официальным лицам и на разного рода конференции и т.п. Барахтаемся с регистрацией. ;) Присоединяйся...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Ой, если бы у меня времени на все хватало...
Да и статус я уже потеряла :eek:

Просто думаю каким образом можно помочь...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах