Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Швейный бизнес
вопросы, обсуждения - общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Ирсен
а осуществлять пошагово как хотите свою идею? Сами модели будете где конструировать. Будете привлекать кого-то со стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Ириола, в смысле - создавать лекала? Буду привлекать. Я очень даже заинтересовалась предложением, которое вам озвучили, но, думаю, стоит еще поискать, посравнивать. Все же мне кажется 2 тыс. совсем не дешевая цена...
А еще я форум отличный нашла! Читаю вот... http://club.osinka.ru/topic-35115?&start=240 , там стоит читать прям с первой страницы. ;)
Скрытый текст:
Я, кстати, всю жизнь (до 25-ти лет) прожила на Первомайке. :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Ирсен
Спасибо за ссылочку ;) . А еще вот какую фирму нашла http://www.lekal.ru/index-1.html. У них там все услуги расписаны и цены на каждую услугу. Вот только им уже надо готовые эскизы присылать, по которым они конструировать будут. У меня идеи-то есть, а вот эскиз нарисовать я не сумею :aga-aga: . Вот думаю, значит надо модельера привлекать, чтобы эскизы нарисовал. Да и минус этой фирмы в том, что они в Москве и цены Московские соответственно. Но зато плюс в прозрачности ценообразования услуг и то, что они в электроном виде могут все сделать дополнительно к картонным лекалам. А у вас как обстоят дела с эскизами? Где будете брать?
Ссылочку вашу сейчас почитаю, я вчера уже на этом сайте зависала, но в других разделах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belochka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Ириола
Я советую вам заказывать не только изготовление лекал, но и отшив контрольного образца, так как наверняка потребуется корректировка лекал. А так сделают вам лекала, вы отошьете партию, а изделия будут плохо сидеть по фигуре. У нас в Бердске такая услуга стоит 3500. Так что 2000 - это достаточно дешево, главное чтоб качественный результат был. А в Москве цены на порядок выше, лучше на нее не замахиваться. Мы сейчас тоже прорабатываем эту тему, пока хватает своих сил (у меня мама этим занимается), но в дальнейшем будем открывать свой отдел и планируем обращаться к модельеру-конструктору. Модельер-конструктор сам рисует эскиз и делает лекала, надо только ограничить его фантазию определенными рамками :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Ириола, эскизы буду сама рисовать. :-) Спасибо за ссылочку, тоже изучу.

Belochka81, согласна про контрольный образец. Я тоже об этом думала, забыла тут написать. Да и удобно потом с ними работать, предлагать, показывая готовые модели и, возможно, частично отшивать под заказ.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Дамы, а вы не подсчитывали экономическую составляющую сего дела?

Аренда производственных площадей у нас в несколько раз дороже китайской, заработная плата тоже, а это все составляющие себестоимости. И именно с Китаем будете конкурировать с его намного сильной конкурентоспособностью! Причем после кризиса покупатель больше предпочитает эконом-класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Готова помочь в реализации готовых изделий! Обращайтесь! :-)
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:20     Ответить с цитатой

URRY, нам не нужна аренда. ;) Будем работать с надомницами. Да и чего высчитывать, когда у меня две хорошо знакомых девушки держат такой бизнес (причем одна с надомницами работает, у другой свое производство), обе не успевают отшивать, не хватает швей (обычная проблема кадров), а заказов очень много. :aga-aga: Причем одна работает только под заказ.

Gold Sindi, ок! :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 2:54     Ответить с цитатой

Ирсен, извините я вмешаюсь..Какой ассортимент отшивают ваши знакомые?
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:12     Ответить с цитатой

Авторскую одежду, в основном праздничные платья, хотя есть и повседневная коллекция.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Ирсен
Ясненько, текстилем в интерьере кто-нибудь занимался?
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Девочки и я хочу к вам присоединиться, можно.

Я хочу открыть ателье и заняться инд.пошивом.
Пока только есть кое какие наброски, так хочется одень женщин....
Давайте общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:11     Ответить с цитатой

tonic 62
,а опыт в швейном произ-ве есть ?
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 19:39     Ответить с цитатой

по образованию я закройщик . на производстве не работала.
есть небольшой опыт ателье, занималась индпошивом на дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:48     Ответить с цитатой

tonic 62
, предпосылки и навыки у вас есть, это очень ценно.

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 18 секунд:

Девули, с праздником Пасхи!!!
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах